Предложения со словосочетанием «заниматься физическим трудом»

Обладатель длинных ногтей был в глазах общества, бесспорно, человеком состоятельным, которому не приходилось заниматься физическим трудом.
Необходимо также регулярно приводить свою физиологию в активное состояние, говоря проще, не лениться и активно заниматься физическим трудом.
Они уже не могут в полной мере заниматься физическим трудом, а умственному труду они не научены.
Впрочем, не нужно быть специалистом, чтобы понять по обкусанным ногтям, что перед вами нервный человек, или по мозолям – что их владелец занимается физическим трудом.
Араб и сейчас сочтёт унизительным заниматься физическим трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безремонтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему важно создавать для людей такие условия, при которых они без различия профессии и возраста могли бы до старости заниматься физическим трудом.
Выделения сальных желез усиливается у людей, которым приходится подолгу заниматься физическим трудом на открытом воздухе, а также при работе в горячих цехах и на других вредных участках производства.
Многочисленные представители третьего поколения растут в роскоши, почти или совсем не работают, транжирят деньги и в итоге вынуждают четвёртое поколение заниматься физическим трудом на картофельном поле.
Миллионы правительственных функционеров, отправленных в ссылку заниматься физическим трудом, были восстановлены в своих должностях.
Не лишённое оснований чувство вины тех, кому нет необходимости заниматься физическим трудом, не должно становиться оправданием «идиотизма деревенской жизни».
По бакунинскому «анархистскому коллективизму» каждый член отдельного рабочего коллектива обязан заниматься физическим трудом и получать заработную плату в зависимости от своего «прямого вклада в общий труд».
Самому хозяину нет нужды заниматься физическим трудом; если он иногда это и делает, то скорее «для моциона», чем из реальной необходимости.
Бортпроводницы занимаются физическим трудом, когда толкают по проходу тяжёлую тележку, и умственным – когда готовят и организуют экстренную посадку и эвакуацию.
Огромное большинство нормальных людей занимаются физическим трудом с удовольствием.
С одной стороны, он говорит о том, что человек может заниматься физическим трудом, что у него есть к этому предрасположенность.
Судя по хорошо развитому плечевому поясу, парень много занимался физическим трудом.
Кроме того, каждую неделю их просили проходить около 35 км и по пятнадцать часов заниматься физическим трудом, например стирать бельё и колоть дрова.
На такой жаре, постоянно занимаясь физическим трудом, потея иногда до насквозь промокших сутан.
Я хочу сказать, в твоём состоянии тебе не стоит заниматься физическим трудом.
Лень называют грехом, потому что, в первую очередь, религия является способом управления людьми, которые всегда занимались физическим трудом и производством продукта.
Не этим ручкам держать кисти, малярные валики и вообще заниматься физическим трудом.
Затем он шёл гулять во двор, где всегда почти занимался физическим трудом.
С ростом числа мигрантов всё больше местных малоквалифицированных работников прекращали заниматься физическим трудом и меняли работодателей.
Вот что значит всю жизнь заниматься физическим трудом!
Дело в том, что у себя в городе настолько привык каждый день заниматься физическим трудом;, делать что-то своими руками или просто подолгу ходить пешим ходом;, что в любой стране стараюсь убедить гостеприимных хозяев «гостю как воздух необходимо дать хорошую нагрузку, иначе у него начнутся неполадки со здоровьем».
Впервые в жизни я занимался физическим трудом столько часов подряд.
Охотно занимался физическим трудом (колол дрова, убирал снег), любил длительные пешие прогулки.
– Они забрали всех способных заниматься физическим трудом.
Во-первых, потому что с древности существует мнение, что для гуманистического развития посредством науки, искусства, законотворчества, управления меньшей части человечества, большинство должно заниматься физическим трудом в качестве рабов или пролетариев.
Человек меньше занимается физическим трудом и, соответственно, часто даже не подозревает о некоторых физических свойствах предметов или явлений природного мира.
Пальцы не сгибались, настолько им оказалось непривычно заниматься физическим трудом.
Итак, согласно академической науке давным-давно, некая продвинутая обезьяна не понятно зачем (может быть ей стало совсем грустно ходить на четырёх лапах) встала на задние ноги, а передними стала заниматься физическим трудом – делать простейшие каменные орудия.
Полезно заниматься физическим трудом, защищать слабых.
Лес наполнялся гулом, кто-то ворчал, что он устал, что здоровье не позволяет заниматься физическим трудом, кто-то начал жаловаться на старость.
В физическом отношении андроиды были несколько сильнее и выносливее людей. «Europe Robot’s Company» сделали это нарочно, – чаще всего роботы занимались физическим трудом, низкоинтеллектуальной либо откровенно грязной работой.
Я окинула юношу флегматичным взглядом: судя по поджарому животу, мускулистым рукам и хорошо развитым грудным мышцам, он регулярно занимался физическим трудом.
Тонкие запястья и длинные музыкальные пальцы свидетельствовали о том, что этот молодой человек мало занимался физическим трудом.
Плотное телосложение, мускулистое тело: видно, немало занимался физическим трудом.
Это даже несмотря на то, что первые больше занимаются физическим трудом.
Ел мало, молился много, в свободное время занимался физическим трудом – а, проще, в саду горбатился с лопатой.
Но это не значит, что человек, имеющий развитый мозг, не должен заниматься физическим трудом.
Однако и те, кто вынужден заниматься физическим трудом, также не застрахованы от заболеваний позвоночника: перегрузки, регулярное поднятие тяжестей действуют на позвоночник так же негативно, как и сидячая работа.
Ты – единственный в этом бункере, кого раньше никогда не били, не заставляли заниматься физическим трудом.
Однако имеется один нюанс: если отравленный начнёт заниматься физическим трудом, в том числе пойдёт куда-то быстрым шагом, яд начнёт действовать эффективней, и чем больше человек будет прилагать усилий, тем быстрее станет слабеть.
Если так пойдёт дальше, то скоро людям придётся вместо эксменов заниматься физическим трудом!
Берт, фильмовой фотограф, очень неуверенный в себе тип, вместе с которым меня заставляли одно время усиленно заниматься физическим трудом (у него, как и у меня, были психические нелады), уверял, что «большие люди» в нашей экспедиции, настоящие её руководители, которых мы никогда не видали, имели целью проверить влияние климатического потепления на мех полярной лисы.
Было очевидно, что последний раз он занимался физическим трудом действительно в далёком детстве.
– В нашем кибуце только женщинам разрешено заниматься физическим трудом.
Тем, кто профессионально занимается физическим трудом в любой его форме (танцор, строитель, массажист) или спортом, особенно важно знать собственный физический биоритм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься физическим трудом»

  • Богатств своих не раздает; как жуликоватый купец, подготавливающий злостное банкротство, переводит имущество на имя жены; продолжает жить в барской усадьбе прежнею роскошною жизнью, а из требований своего учения приспосабливает для себя то, что выгодно и приятно: занимается физическим трудом, — очень полезный моцион при умственной работе, носит удобную блузу вместо стеснительных сюртуков и крахмальных воротничков, бросил пить вино и курить, что весьма полезно для здоровья.
  • А не угодно ли вам заняться физическим трудом?
  • — Стало быть, по-вашему, физическим трудом должны заниматься все без исключения? — спросил доктор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «физический»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «заниматься физическим трудом»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я