Предложения со словосочетанием «заниматься обработкой»

Есть графические процессоры, которые занимаются обработкой изображений – потокового видео или компьютерных игр, и вычислительные процессоры для задач общего назначения и математических операций.
В немногое свободное от армейского командования время автор занимался обработкой своих мыслей о вновь созданных манёвренных войсках.
Спросите любого, кто серьёзно занимается обработкой графики на компьютере, каким растровым редактором он пользуется.
Тельхины были также искусными мастерами, замечательными кузнецами, которые впервые занялись обработкой меди и железа…
Очень важно эту мысль вбить в головы менеджерам, которые занимаются обработкой заказов. Многие менеджеры не умеют считать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозг представляет собой группу нервных высокоорганизованных клеток, которые в обычном состоянии занимаются обработкой внешней информации.
Встроенный модуль искусственного интеллекта занимается обработкой информации и помогает владельцу планировать день и выполнять ежедневные задачи.
Уж больно хлопотно было заниматься обработкой не очень, честно говоря, плодородной почвы.
Все эти изменения неизвестно как, но привели к тому, что наше сознание стало контролировать процесс сбора информации о внешней среде и внутреннем состоянии организма, занялось обработкой собранных данных, смогло создавать новую информацию и выдавать адекватную реакцию.
Трудились они также в животноводстве и земледелии, занимались обработкой дерева, продуктов животноводства, изготовлением одежды и строительными работами.
Несмотря на настойчивые требования учёных, другую они в своё распоряжение не получили, занявшись обработкой уже имеющихся результатов и нерабочей капсулой.
То есть занимался обработкой больших массивов информации.
Если тебе нравится снимать видео, заниматься обработкой фото и видео, то попробуй снимать видео на различные крупные площадки, как YouTube.
Она теряет право называться «зрительной» и начинает заниматься обработкой слуховых и осязательных ощущений, сложными мыслительными ассоциациями и так далее.
По своему статусу воинов ариманны не должны были заниматься обработкой земли и прочими сельскохозяйственными работами, но этот принцип нарушался по мере распада больших семейных кланов на малые семьи и главное – в связи с обнищанием многих рядовых членов лангобардского общества.
Подолог – это узкопрофильный специалист, который занимается обработкой стоп и ногтей, направленной не на эстетику, а на восстановление.
Таким образом, это не две отдельные структуры, а скорее одна «музыкально-речевая сеть», которая занимается обработкой как речи, так и музыки.
Разные виды анализаторов занимаются обработкой специфических типов информации, однако частично дублируют друг друга, что значительно повышает достоверность информации о положении и состоянии тела; при нарушении функций одного рецептора остальные компенсируют их недостаточность.
Google, Facebook, Yandex занимаются обработкой наших больших данных с целью создания наших так называемых «цифровых профилей».
Среди промыслов, мастера которых занимались обработкой дерева, сундучный был самым распространённым.
Эта часть занимается обработкой зрительной информации и позволяет нам воспринимать и понимать мир вокруг себя.
Недаром его второе имя – Цзясюань – означает «плуг, которым вспахивают землю», он вернулся на родину и занялся обработкой земли.
У женщин было ещё больше работы и хлопот: они занимались обработкой полей, сеяли лён, полбу, пшеницу и бобы.
Абхазы занимались обработкой металлов, кожи, дерева, гончарным и шорным делом, ткачеством, приготовлением пороха.
Девушка несколько раз упрекнула меня, что я поступил глупо, отправившись сюда один, после чего занялась обработкой моих ран.
Сразу заняться обработкой информации, которая хранилась на информационных носителях, не получилось.
– Понимаю, но ничего поделать не могу. К тому же, там занимаются обработкой фотографий на компьютере, а это как раз моя стихия.
А она, заметив ссадину на виске гостя, зазвала его в свой закуток, принесла откуда-то пузырёк с йодом и лейкопластырь, и занялась обработкой навьего укуса.
В основном я занимался обработкой корреспонденции и выполнял указания редактора, когда мне конкретно говорилось, куда идти, с кем встретиться, о чём написать.
Они занимались обработкой данных – в области экономики и крупного бизнеса, государственного управления и науки.
Ликвидировал барщину, предоставив крестьянам самостоятельно заниматься обработкой земли.
Просто так мозг меньше занимается обработкой информации о том, что вокруг, и больше о том, что во рту, в руках.
В результате второй снаряд влетел в рукоять жезла девушки, когда она ещё занималась обработкой первого.
Главному механику – развернуть ремонтные комплексы, аналитическому отделу – заняться обработкой материалов контакта и выработкой вероятностной поведенческой модели пришельцев.
Они вели оседлый образ жизни и занимались обработкой земли и скотоводством.
Например, если у него есть два часа на компьютерные игры, то в качестве альтернативы он может заняться обработкой цифровых фотографий на компьютере, поиграть с друзьями во дворе или посмотреть кулинарное шоу на YouTube.
Старался брать побольше заказов, днём фотографировал, по ночам занимался обработкой.
Всё это в совокупности даёт возможность мозгу перейти в режим расслабленности, и заняться обработкой информации, имеющей отношение личности самого медитирующего.
Вы представляете собой обработчик информации, который занимается обработкой самого себя и таким образом понимает своё собственное существование.
Они получают в соцсетях самореферентное познание, публикуя информацию о себе, и занимаются обработкой социальных вознаграждений, предлагают социальные связи или улучшают свою репутацию.
Может быть, и в этом смысле я питаю большие иллюзии, но мне кажется, я редко занимаюсь обработкой алмазов, – это ремесло не для меня.
Отделение ремесла от земледелия обусловило появление группы ремесленников, которые работали в специальных мастерских и не занимались обработкой земли.
Ваша личность представляет собой осознание себя в качестве обработчика депликатного программного кода, который занимается обработкой той или иной информации.
Первая занимается обработкою сырых материалов в ремесленной форме; вторая – подвергает материалы химическим изменениям.
Там проживало несколько родов, кои занимались обработкой металла.
Тоже она повторила и с рубашкой, а затем, сделав пару инъекций, убрала обратно оказавшийся бесполезным в моём случае жгут и занялась обработкой раны.
Не став забивать себе голову этими мыслями, я закончила с посудой, и присела обратно, на ящик подле капрала, наблюдая за тем как он занимался обработкой своего кухонного орудия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься обработкой»

  • Начиная с 7 июля погода снова стала портиться. Все время шли дожди с ветром. Воспользовавшись непогодой, я занялся вычерчиванием маршрутов и обработкой путевых дневников. На эту работу ушло 3 суток. Покончив с ней, я стал собираться в новую экспедицию на реку Арзамасовку. А.И. Мерзлякову было поручено произвести съемку Касафуновой долины и Кабаньей пади, а Г.И. Гранатман взялся произвести рекогносцировку в направлении Арзамасовка — Тадушу.
  • Это было под Троицын день. Лиза была на пятом месяце и, хотя и береглась, была весела и подвижна. Обе матери, ее и его, жили в доме под предлогом карауления и оберегания ее [и] только тревожили ее своими пикировками. Евгений занимался особенно горячо хозяйством, новой обработкой в больших размерах свеклы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я