Предложения со словосочетанием «замысловатые линии»

Эти актёры комбинируют позы из красивых изгибов своего тела; они вычерчивают руками по воздуху внешние замысловатые линии движения.
Убедившись, что тщательно всё запомнила, юная некромантка открыла свой альбом и с увлечением принялась выводить карандашом замысловатые линии.
Они формировали замысловатые линии вокруг тела, превращая его в сверкающий кокон.
Начиналась линия с большого мячика, далее шёл паровозик, затем машинки, потом игрушки поменьше и так далее, пока хвост замысловатой линии не закончился крошечным колёсиком.
Всё это было лишь декорацией, фоном, на котором сама жизнь с удивительной лёгкостью чертила замысловатые линии моей судьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шёл сам, или ведомый судьбой, направляющей нас и вычерчивающей порою более чем замысловатые линии жизненного пути нашего, – по мере приближения к цели своего начавшегося так давно путешествия ответ на этот вопрос интересовал его всё меньше и меньше.
Торопливые прохожие ежесекундно оглядывались на чернеющее небо, всё ближе и необратимее нависающее над городом, прочерченным замысловатой линией великой и страшной реки.
Полторы сотни дворов замысловатой линией вытянулись вдоль недалёкой лесной опушки.
Стояли так близко, что могли различить замысловатые линии на подушечках пальцев или сосчитать волоски на бёдрах.
– А если, – компьютер чиркнул по схеме на экране замысловатую линию, – переключить его на другой участок? Так будет надёжней.
После двух трёх слов голова его опускается на грудь, а рука скользит по листу, оставляя замысловатые линии.
Красно-желто-багряно-малиновое зарево мягко расчертило купол замысловатыми линиями и зигзагами.
Созвездия разделяли кривыми замысловатыми линиями.
Выписывала что-то скорописью в маленькую тетрадку, чертила пером тонкие замысловатые линии.
Длинные стройные обнажённые ноги красавиц отточенными движениями вычерчивали замысловатые линии обязательных фигур.
Заворожённо она разглядывала невероятное чудо старинной сарматской работы – в переплетении замысловатых линий угадывались очертания листьев и каких-то диковинных животных…
– Ну, так она ж не знает, как он тебя к батарее привязывал, – Алка чертила на столе пальцем какие-то замысловатые линии, такие же пьяные, как и она сама.
Они образовывали замысловатые линии смутного ещё сюжета.
Пальцы незаметно рисовали замысловатые линии.
Тёмные волосы были собраны с выбритых начисто висков на макушку и затылок, а по шее вились замысловатые линии татуировок.
Она обрезана по плечи, и именно его руки привлекают внимание: худые, сильные, покрытые замысловатыми линиями и изгибами, пульсирующие оранжевым, как мерцающая свеча.
Отец прочерчивал замысловатую линию, которая восходила к изобретению карандаша, параболической кривой и григорианского календаря.
Замысловатые линии синего и розового цветов неона, подобие того, что светил на улице, ловко скрывали следы давней травмы, но это не значило, что их не было.
Тут же возникли обсуждения замысловатых линий жезла, в которых оба мага знали толк.
Она даже забыла про одежду, заметив, как в нескольких шагах от её временного укрытия на песке то появлялись, то исчезали замысловатые линии, словно невидимый художник упражнялся в создании причудливого орнамента.
Дизайнеру, разрабатывающему ландшафт перед фасадом дома, хватило ума и таланта не перегрузить его замысловатыми линиями искусственных уступов и нагромождениями камней, как теперь стало модно.
Такую вещь мог сотворить только дикарь, – она провела наманикюренным ногтем по замысловатой линии кольца с бриллиантом.
Однако рядом не было деревянных изб, и единственное, с чем можно было сравнить здание вокзала, так это со старым пакгаузом, но в сравнении с этой неуклюжей громадиной, любой домишко приобретал вид дворца, не говоря уже о том, что в русских сёлах у прилежных хозяев избы всегда украшались резьбой, которая замысловатыми линиями ползла по наличникам, причелинам и карнизам.
Смутили замысловатые линии на чересчур гладкой поверхности.
Пройдя несколько зал, спустившись по широченной каменной лестнице, вся процессия вышла, наконец, из дворца в сад, который в данном случае представлял огромное открытое пространство, красующееся замысловатыми линиями ровно и низко подстриженного кустарника и большими клумбами геометрических форм с цветами, рассаженными строго по их расцветкам.
На влажной зеркальной поверхности начали появляться замысловатые линии, будто кто-то невидимый водил по ней пальцем.
Замысловатые линии переплетались между собой, соединяли рисунки в общую картинку, явно что-то означали, но разобрать с расстояния не удавалось, стоило подойти поближе.
Затем приблизилась и провела рукой по лицу, губам, очерчивая замысловатые линии.
Между зданиями протянулись лифтопроводы, замысловатыми линиями соединяя постройки.
Зимой она, визжа, будет нестись на санках, как казалось тогда, с очень высокой горки, ведь деревья тогда были большими, а позже, когда пойдёт в школу, чертить под громкую музыку замысловатые линии фигурными коньками на расположенном рядом стадионе и всего–то за десять копеек, получив в кассе синенький узкий билетик, переобувшись под трибунами и, сдав в раздевалку, войлочные сапоги.
Пошептавшись между собой, они сгребли с пола пыль, рассыпали её по сундуку и начали обстоятельно чертить по пыли замысловатую линию.
Замысловатые линии образуя старинные кельтские символы сливались и переплетались друг с другом в лепестки, соединяясь на лбу в триксель с вставками из трёх ярко сияющих зелёных камней.
Листья, рисуя в воздухе замысловатые линии, падают с деревьев.
Но вместо наброска плана к новому проекту, тендер на который мы выиграли буквально неделю назад, я выводил замысловатые линии, постепенно обретающие вполне узнаваемые очертания.
Грязный палец с обкусанным ногтем ткнулся куда-то в переплетение замысловатых линий и непонятных значков.
Плечи расправились, грудь выдалась вперёд, а спина, бедро и голень образовали замысловатую линию, как будто обладательница позировала портрет художнику очень специфичного жанра.
Угрюмое лицо, покрытое замысловатыми линиями, представляло собой нечто среднее между мордой рокфеллера (или ротвейлера – как же называется эта собачья порода?) и физиономией давно вымершей африканской гориллы.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «замысловатые линии»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я