Предложения со словосочетанием «множество линий»

К одному и тому же предку восходит множество линий наследования.
Конечно, всю цепочку, точнее множество линий постоянных превращений, невозможно уместить под одной обложкой.
Вы расстилаете на столе перед собой карту и расчерчиваете её множеством линий.
Ещё на задней стороне виднеется множество линий и штрихов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлёстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подробнейшая карта со множеством линий, значков, надписей.
Тем более, что по прямой мы можем двигаться только в одну сторону, а в пространстве пролегает бесконечное множество линий.
То есть гипотетически, конечно же, можно, но на самом деле эволюция представляет собой множество линий, причудливо переплетающихся друг с другом.
Однако в тот злополучный день пройти мимо не смог, привлечённый множеством линий, опутавших ветхое строение.
После его слов из экстремумов действительно разошлись множество линий, образовав идущие только вправо лучи.
– Добавить ещё одну координату, – ответил я, – и растянуть по ней множество линий.
Именно здесь наиболее ощутимо присутствие автора, здесь – сфера наивысшего самовыражения мемуариста, сюда сходится множество линий его жизненного и духовного пути.
Если внимательно присмотреться к внутренней поверхности ладони, то можно заметить множество линий, пронизывающих её в различных направлениях и образующих причудливые рисунки.
Потолок с балками напоминал замысловатый чертёж, где пересекалось и соединялось множество линий.
Это уже не линия, а фрагмент плоскости, через которую можно провести множество линий.
При этом на фиксирующем экране (в течении одного часа) вместо двух ожидаемых линий – неожиданно выявился сложный волновой узор, состоящий из множества линий.
В этой «паутине», сотканной из множества линий, можно выделить несколько крупных, глубоких и наиболее заметных линий на фоне мелких и тонких.
Ею, как правило, является какая-либо планета с наиболее развитой мировой душой, способной вместить сразу множество линий развития сознаний.
Таким образом, множество линий складываются и образуют траекторию взаимодействия с тремя характеристиками существования.
Острие не касалось хваленого паркета, зато на тщательно подогнанных досках засветилась окружность, пересеченная множеством линий.
Повествование моё вобрало в себя множество линий и сюжетов, превращаясь в историю жизни.
Вокруг сидели женщины разных возрастов и оттенков, а так же парочка мужчин, все были очень заинтересованы этой магической деятельностью, и протягивали ей свои руки со множеством линий судеб, сердец и умов.
Множество линий и разнообразных фигурок выглядело непонятно и беспорядочно, но автор этих «зарисовок» прекрасно в них ориентировался.
Эта разведка, нацеленная на военно-морские силы противника, его базы и верфи, работала, используя очень дальние линии связи, и, конечно, во многом уступала разведке армейской, которая имела бесчисленное множество линий ближней связи.
Изукрашенные прихотливыми узорами, панели сплетались из множества линий, соединяющих бесчисленное количество разных по размеру коробочек, цилиндриков и прямоугольников разнообразнейших оттенков цвета.
Но вскоре небо разрезала плавная светло розовая линия, которая словно размножилась, отразившись вдоль, и это множество линий стало переливаться едва уловимыми оттенками различных цветов.
На нём были два круга, которые пересекало множество линий и цифр.
Он загорелся, и множество линий и рун рядом засветилось.
Множество линий перепутывались, соединялись, создавали новые сочетания.
Состоит из множества линии на поверхности.
Множество линий и завитков расползалось по поверхности тёмного дерева.
Мне хотелось раскрасить линии внутри линий и за их пределами, где было бесконечное множество линий для раскрашивания, извивающихся, расширяющихся и исчезающих, в зависимости от приходящих мне в голову мыслей, пока я изучал ожившие контуры.
Мысли мои снова качались, тогда я размышлял и о том, что все мои жизненные повороты были когда-то пережиты предками, другими людьми; что человеку порой не по силам подчинить себе все условия жизни для достижения своих целей; что, с одной стороны, если мы заглянем в жизнь людей глубже, то обнаружим огромное множество линий, влияний одних событий на другие, множество условий, которые либо позволяют событию произойти, либо не позволяют, и у нас нет власти над ними; что, с другой стороны, если посмотреть свысока, мы увидим один ход человечества, подчиняющего себе условия мира, и тогда человеку остаётся только побороть себя и начать биться за достижение своих целей, чтобы не оказаться в течении или чтобы плыть туда, куда считает нужным плыть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество линий»

  • Бледная искра спички коснулась смолистых игол и красный огонь прыгнул по куче вереска, но тотчас же захлебнулся густым, желтым дымом, который было пополз сначала в трубу, но потом внезапно метнулся назад и заслонил всю комнату; послышался раздирающий писк, множество мелких существ зареяли, описывая в воздухе косые линии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «множество линий»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я