Предложения со словосочетанием «замысловатое па»

От страха ныли зубы и колени выплясывали замысловатые па.
Мотив становился всё задорнее, но никто не покидал своих мест и не пускался в пляс, даже когда скрипачка закружила по залу, умудряясь виртуозно играть и выделывать замысловатые па.
Без шубы холод пробирал до костей, хотя она старательно вспоминала уроки танцев, пытаясь исполнять замысловатые па на скользком утоптанном снегу.
Больше никого из его подчинённых в кабинете не было, все усиленно демонстрировали публике, что умеют выписывать ногами замысловатые па на паркете ничуть не хуже, чем буквы на бумаге.
Она показала своему отражению язык, взвизгнула и принялась отплясывать перед зеркалом, выделывая какие-то замысловатые па и подпевая чуть осипшим от возбуждения голосом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неохотно попытавшись повторить несколько замысловатых па очередного храмового выкрутаса, он вернулся к работе над ширмой и провёл за этим занятием остаток дня.
Роль деревянной куклы, послушно выделывающей замысловатые па, подчиняясь ловким пальцам кукловода, не представлялась привлекательной и перспективной, а поэтому нужно было обязательно научиться давать отпор любому, заявившемуся по мою душу или тело.
Иногда её можно было застать в пустом актовом зале, застывшей на месте с прикрытыми глазами и выписывающей руками в воздухе замысловатые па, казалось, она дирижирует невидимым оркестром.
Туловище толстяка остановилось, словно налетев на невидимую преграду, а мясистые ноги, выбив напоследок какое-то замысловатое па, замерли на месте.
Наверное, загляни я в окна, обнаружились бы многочисленные пары, выписывающие замысловатые па под искусную игру музыкантов.
Блики пламени, делающие их непропорционально огромными в сравнении с пляшущими фигурами, выделывавшими замысловатые па.
Некоторое время человек шёл по направлению к ним не переставая дуть в трубку и вытанцовывая замысловатые па.
Дед тоже стал выделывать руками замысловатые па, чтобы развлечь юнца.
По пути к столу шефа она рискнула совершить замысловатое па, напоминающее реверанс.
Обгрызенные колонны казались сточенными клыками мертвецов, в ямах и глубоких колодцах масляно поблёскивала чёрная вода, тени отплясывали замысловатые па
Та, одной рукой выделывая на дороге замысловатые па, полезла в её карман и выудила оттуда… помаду!
– Доброй ночи, прекрасные леди, – вторично поприветствовал нас вампир и изобразил сложный элегантный поклон, напоминавший серию замысловатых па.
В помещении отсутствовали окна, чтобы не напоминать о времени суток, имелись две стойки с весёлыми барменами и небольшая площадка для танцев, на которой, под весьма своеобразную местную музыку, выделывали замысловатые па две пары и человек пять одиночных танцоров, двое из которых были женщинами.
Но не слушаются ноги, нет, не встать подпоручику на носки, не удивить друзей замысловатыми па
Глядя на идеальную пару, с лёгкостью выполнявшую самые замысловатые па сложного демонского танца, мне казалось, что они уже много лет вместе и никогда не расставались, настолько чёткими и слаженными были их движения.
Я начала смеяться не только от каждого замысловатого па партнёра, но и от каждого, метко сказанного им слова.
Выплясывая втроём разные замысловатые па, мы смеялись и веселились.
Она милостиво дождалась, когда изображавший замысловатые па эльф наконец выпрямиться и сообщила ему нечто такое, от чего его рука с шаром ощутимо дрогнула.
Однажды очень солидный человек пригласил её на танец и так увлёкся, пытаясь впечатлить замысловатыми па, что в процессе потерял верхушку своей шевелюры.
Девушки из сопровождения продвигались вперёд, выполняя под музыку замысловатые па, я медленно шла к трону, размышляя о расовом разнообразии этого мира, и тут…
Хвастливый паж резво проскакал по золотому полу, виртуозно исполнив несколько замысловатых па.
Старичок далеко за восемьдесят, скрюченный на полусогнутых ногах и шикарная афроамериканка, явно из анимации выделывали замысловатые па.
И странный контраст с мёртвою тишиною этой комнаты составляли доносившиеся из двух других комнат шум, болтовня, хохотня, весёлые напевы, стук кастаньет и быстрый шорох ног, выделывающих замысловатые па.
Делая руками замысловатые па, он извлёк из нагрудного кармана крошечного белого мышонка, чмокнул его в нос, помахал на прощание, поставил малыша на стол перед девушкой и с достоинством двинулся к выходу.
Она поднялась зачем-то на носочки и подобно балерине, готовой исполнить замысловатое па, ринулась следом.
Изобразив несколько замысловатых па, она замерла, а потом начала раскланиваться, слыша одной ей предназначенные аплодисменты.
Ватные ноги, потеряв управление, совершили замысловатое па, и в следующее мгновение я, сам того не ожидая, уже ощупывал дорожное покрытие под своим седалищем, под дружный гогот толпы.
Он шёл по разноцветным, неоновым улицам, хотелось подпрыгнуть, изобразить ногами замысловатые па.
Периодически этот объект реконструкции с тонким противным звуком вибрировал и даже отплясывал в воздухе замысловатые па.
Едва разомкнулись двери, как парень прыгнул со ступеньки вниз – поскользнулся, взмахнул руками, но, отплясав замысловатое па, таки устоял на ногах; следом за ним осторожно, опираясь на галантно протянутую руку, вышла девушка, что-то кокетливо бормоча.
В центре большого круга, образованного зрителями, группа нубийских танцоров выделывала замысловатые па; они двигались вперёд и назад, повинуясь движениям женщины, одетой в полосатую накидку, её лицо было закрыто покрывалом, в руках она держала ятаган и, казалось, то грозила танцующим, то убегала от них прочь.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замысловатое па»

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «па»

  • ПА, нескл., ср. Отдельное ритмическое движение в танце с определенной постановкой ног; танцевальный шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПА

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «па»

ПА, нескл., ср. Отдельное ритмическое движение в танце с определенной постановкой ног; танцевальный шаг.

Все значения слова «па»

Синонимы к словосочетанию «замысловатые па»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «па»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я