Предложения со словосочетанием «замысловатые движения»

Проделал несколько замысловатых движений всеми четырьмя лапами по очереди и троица, на этот раз бесшумно, растворилась в сером полумраке цеха.
– На самом деле, великий катур, в нашем мире он стоит ещё дороже, – сказал торговец, сделав замысловатое движение рукой.
Когда сабля целиком оказалась снаружи, он, сделав замысловатое движение, показал, что отлично владеет этим оружием.
Какие-то замысловатые движения, странные дыхательные упражнения, массажи…
– Он вальяжно откинулся локтем на угол рамы окошка, а другой рукой сделал в воздухе какое-то замысловатое движение, будто поэт, привлекающий музу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: северяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под звуки труб, барабанов, бубнов, флейт, гобоев, арф, киннор и других музыкальных инструментов певцы восхваляли присутствующих царей, за их доброту к своему народу, а танцоры исполняли замысловатые движения.
Они танцуют свой смертельный танец, выводя сталью замысловатые движения.
Одетые в красивые трико танцоры отрабатывали замысловатые движения, о существовании которых я и не догадывалась.
Рассеивай его внимание, запутывай свои следы, раздражай замысловатыми движениями, утомляй его зрительную сосредоточенность.
Она сделала несколько замысловатых движений пальцами, значения жеста я не поняла.
Парни выходят по очереди на танцпол и выполняют замысловатые движения, выпады впёрёд-назад, а потом опускаются на линолеум и крутятся на полу, замирая в какой-нибудь позе в самом конце.
Колдун теперь выполнял руками быстрые замысловатые движения и произносил режущие слух слова.
Пара замысловатых движений свободной кистью и незнакомец открыл источающий бледный свет, портал, куда отправил пинком зверюгу, а потом и меня.
Две пары рук в такт мелодии выводили замысловатые движения.
Затем линии преобразовались в мириады пульсирующих точек – они находились в постоянном замысловатом движении и прозрачным экраном закрывали всю панораму города.
Причём делал он это размеренно, с какими-то замысловатыми движениями, переступая ногами и даже, слегка подпрыгивая.
После его нескольких замысловатых движений на столе возник пейзаж земли.
Они были в нарядных костюмах, все как на подбор – стройные, упругие какие-то, хорошенькие улыбающиеся мордашки – и выделывали своими палочками замысловатые движения, извлекая из узких сверкающих барабанов сложные ритмические пассажи.
Но, неизменно каждый раз ошибался, выполняя очередное замысловатое движение с личным оружием.
Мы сели на свои места, ведь неприлично невесте в длинном платье выделывать такие замысловатые движения бёдрами и коленями одновременно – танцевать твист.
Они, как живые, начинали подниматься ближе к фонарю, сталкивались друг с другом и, кружа в плавном танце, замысловатыми движениями опускались всё ниже и ниже на растущий сугроб у подножия фонарного столба.
Астронавт двигает рукой, поэтому привязанный блокнот совершает столь замысловатые движения.
Нет, в других обстоятельствах я, может, и оценила бы умения темнейшего в замысловатых движениях губами и языком.
Лицо его горело румянцем, глаза лихорадочно блестели, а сам он пританцовывал, выделывая замысловатые движения руками и чуть не подпрыгивая в канкане.
Один из магов попросил меня встать в начерченный на полу заклинательный круг, после чего они оба отошли на несколько метров от алтаря и начали творить ворожбу, совершая замысловатые движения руками и бормоча под нос неразборчивые фразы.
– Свою биографию расскажешь потом. Давай знаешь что попробуем? – Он встал и проделал ряд замысловатых движений. – Сможешь повторить?
Змейка проделала в воздухе замысловатое движение и превратилась в контур сердечка.
Все тупо повторяют замысловатые движения, и никакой таинственной «ци», конечно же, не чувствуют.
Выписывая пляшущими руками замысловатые движения дирижёра симфонического оркестра, ему с третьей или четвёртой попытки удалось прикурить.
Вот один из страусиных подростков отделился от стада, и подойдя к розовошапочному, изобразил замысловатое движение правой ладонью.
После чего он сделал замысловатое движение левой рукой и перед ним открылся круглый портал в виде зелёной дымки.
– Барахтаясь на полу, ты совершал какие-то сложные замысловатые движения.
Сделал лезвием замысловатое движение, легонько нажал, и трубка вдруг распалась в его ладони на две части, обнажив электронные потроха.
Бронированная машина вынуждена была долго совершать довольно замысловатые движения, дабы развернуться на этой узкой дороге.
Она занималась классическим балетом – но недолго, танцевальным джазом, аэробикой и современными танцами, тренируя свою дырявую, в действительном смысле, память в запоминании замысловатых движений и их комбинаций.
– Ну как, у тебя между ног уже стало влажно? – поинтересовался безумец и сделал несколько замысловатых движений тазом, видимо, желая продемонстрировать, как будет иметь меня в постели.
– Вот именно – что-то такое, – полковник повторил жест собеседника, потревожив воздух над головой замысловатым движением руки, – но ничего определённого.
Остальная публика тряслась, подпрыгивала и выделывала под громкую ритмичную музыку замысловатые движения.
Ну, во —первых сочетанием цветов, потом ещё невероятные выкрутасы художника создавали иллюзию какого-то замысловатого движения нон-стоп.
Она легко произносила индийские имена и фамилии, о которые её соотечественники ломали языки, и с первого раза запоминала мелодии индийских песен из кино и замысловатые движения танцев.
Еще в большей степени задача осложнялась тем, что марсиане, все без исключения, сопровождали свою речь замысловатыми движениями рук и головы, и в довершение наших бед обращались к различным собеседникам в разном интонационном ключе.
Хозяин приближался немного лениво, но при этом уверенно, а его губы периодически делали различные замысловатые движения, приводившие его славные усы в разные положения, выражавшие то скепсис, то некую настороженность.
Теперь два раза в неделю после работы мы переодевались в трико и кроссовки и спускались в просторную комнату на восьмом этаже, где под самбу повторяли за инструктором замысловатые движения перед зеркалом.
Отключается замысловатыми движениями пальца по экрану.
Был он невысокого роста, руки имел непропорционально длинные и на ходу постоянно выполнял ими разнообразные замысловатые движения, то потирал друг о друга, то сжимал кулаки, то строил из пальцев различные фигуры.
Тот полетел кубарем на землю, лишившись одной ноги, а воинкаким-то замысловатым движением перебросил через щит первого зомби и тут же раздробил ему череп окованным краем диска.
Парой замысловатых движений лап помоям придавалась форма еды, затем их передавали через окошко в общий зал.
Она не ответила и перевела взгляд на одного из учеников: высокий плотный юноша, вооружённый обоюдоострым мечом, выполнял сложную комбинацию замысловатых движений.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «замысловатые движения»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я