Предложения со словосочетанием «замысловатые коленца»

Тот сделал шаг, ещё один, ошарашенно глядя на собственные нижние конечности, затем подпрыгнул, выделывая замысловатое коленце, дробно отбарабанил ритм стремительной джиги по наезженному тракту.
Странно было слышать его и чувствовать, особенно если представить себе маленькую, лёгкую, стеснительную птицу именно сейчас, в этом ветровороте, где и как она скрывается и прячется, но соловей пел – упрямо и ласково, то чуть стихая, то вновь выдавая замысловатые коленца, и, казалось, ничто ему не мешало и не могло помешать.
Голова кружится, в желудке словно демоны горох молотят, а ноги всё время норовят сделать замысловатое коленце на полу (ах, простите, на палубе, конечно же) проклятого всеми богами корабля.
Она также убрала каблуки, мешавшие ей при исполнении наиболее замысловатых коленец.
Отклоняя то назад, то вперёд корпус, выделывая ногами замысловатые коленца, кружился, забавно отставляя локти, и шёл по кругу – вышагивал в такт ритмичной музыке, артистично склонив голову на тонкой, всё ещё детской шее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бассейновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снег сыплет вовсю, снежинки вьются между дюнами, выкидывая замысловатые коленца.
Закончив своё адское черчение, дракон начал подвывать, клацать челюстями и выделывать лапами, крыльями, хвостом и шеей замысловатые коленца.
В танце замысловатые коленца не выкидывают, присядки у них нет.
Некий гражданин с уроненными руками, основательно упёршись лбом в нежно подёрнутые замшей мха брёвна амбара, строил замысловатые коленца, надо думать, сооружая относительно вертикальное состояние тела.
Гармонь разливисто пиликала, то взрываясь буйными аккордами, то заходясь замысловатыми коленцами, словно соловей весной.
У всех человечков ноги выделывали замысловатые коленца, а руки торчали под разными углами, более того, трое из пятнадцати высоко поднимали флажки.
По поводу какого-то такого «Господи, помилуй», в котором сопрано выделывает замысловатые коленца, один слушатель высказался так: «Посмотрел бы я, как она запоёт „Господи, помилуй“, когда смерть пред собой увидит; пожалуй, забудет все эти выкрутасы-то».
Заходя на очередной поворот, он неловко взмахивал руками; выкидывая замысловатое коленце, надувал щёки и натужно пыхтел, но всё же старательно вёл диковинный узор древнего эльфийского танца, неимоверными усилиями изученного в течение тысячи периодов бодрствования, поступательно прерываемых тысячью периодами сна.
Как только за следаком захлопнулась дверь, генеральный, выждав для верности пару минут, выдал замысловатое коленце, похожее на приветствие чатлан из знаменитого советского фильма.
И тут же, не в силах сдерживаться от полноты переполнявших его чувств, он пустился в пляс, выделывая ногами замысловатые коленца.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «коленце»

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «коленце»

КОЛЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. Уменьш. к колено (в 5 знач.); то же, что колено.

Все значения слова «коленце»

Синонимы к словосочетанию «замысловатые коленца»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я