Предложения со словосочетанием «замысловатая конструкция»

К тому времени успешно воздвигались деревянные постройки, в том числе весьма замысловатых конструкций.
Синтез борромеевых колец вдохновил других химиков, которые стали получать не менее замысловатые конструкции.
А иногда и вовсе просиживал там часами, изучая чертежи замысловатых конструкций.
В обычных домах внутри стен только ржавеющие трубы да заплесневелый утеплитель, здесь же между опорных стоек громоздились замысловатые конструкции, похожие на деревянную паутину.
Не о чем отписывать начальству, строя замысловатые конструкции и спекуляции на тему тайной борьбы в окружении василевса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баринок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге появились замысловатые конструкции, не имеющие к практике никакого отношения.
Посередине стены находились двойные замысловатой конструкции железные ворота с орнаментом в виде завитков.
И совсем рядом с ним, поблёскивая холодными бликами стальных плоскостей на фоне лучей далёкой белой звезды, висели два звездолёта довольно замысловатой конструкции.
Вместо столов и стульев в помещении стояли кресла замысловатой конструкции.
Ведь из него можно бесконечно долго мастерить замысловатые конструкции экскаватора или легкового автомобиля с пошаговой инструкцией, отпечатанной на глянцевой бумаге.
Нашёл замысловатую конструкцию для оборудования очага.
Похожий на выпуклую бочку жилой модуль, протянувший фермы замысловатой конструкции к панелям солнечных батарей, походил на гигантского паука, оплетающего паутиной пышущий жаром шар светила.
Каждое лето строили плоты замысловатых конструкций.
Перед ним стояла молодая женщина: на голове её красовалась замысловатая конструкция, сооружённая из чёрных как смоль волос с вплетёнными в них различными предметами, так что причёска вверх и в стороны по объёму была гораздо больше головы.
Передо мной в воздухе замелькали образы свалки, её разрезы, роботы, машины, площадки, замысловатые конструкции сортировщиков, линейка производства жидких материалов.
О да там-то, да, под рукой у него всегда оказывался факел, чтобы сунуть его в оскаленную пасть чудовища, или автомат, чтобы расстрелять набросившихся на него врагов, или замысловатой конструкции бластер, которым легко было спалить целый танк.
И вот я уже подошла к самому краю этой «дорожки», выложенной замысловатой конструкцией.
Эти камни, по виду напоминающие части какой-то замысловатой конструкции, испускали лёгкий белый дымок и издавали непонятный пульсирующий звук.
– Спасибо, – произнёс вежливо исс, собирая замысловатую конструкцию из бутылочек и баночек на столике перед собой и терминалом.
– И он действует? – заинтересованно осматривая замысловатую конструкцию, спросил финансист.
Ворота, хоть и не запертые на ключ, были снабжены тяжёлым засовом замысловатой конструкции, манипуляции с которым давали незваному гостю время пожалеть о своей опрометчивости.
При желании и определённом вдохновении он мог виртуозно жонглировать даже одним из своих любимых словечек, выстраивая на его основе замысловатые конструкции.
Техник прилепил мне на плечо замысловатую конструкцию – универсальную турель, после чего закрепил пушку в зажимах, напоминающих клешни.
Из всего убранства комнаты гость у печи увидел только резную деревянную подставку, на которой было выложено около десятка различных ножей: охотничьих, военных, несколько оригинальных клинков с замысловатыми конструкциями лезвий и рукоятей и даже боевой армейский штык-нож с пластиковой ручкой терракотового цвета.
В огромной замысловатой конструкции, составлявшей его жизнь, не хватало одного важного элемента, крохотной детали, без которой механизм не работал.
Здесь, как в аэродинамической трубе замысловатой конструкции, гулял ветер, и на самом краю слуха бился едва уловимый тягучий звук – голос башни.
Они почему-то не вписывались в сверх хитроумную, замысловатую конструкцию аппарата, а потому оказались лишними.
Один, явно постарше, седой, в очках и приличном костюме (но без галстука), держал в руках радиотелефон сильно замысловатой конструкции, и явно именно он здесь всем командовал.
В результате получилась чертовски замысловатая конструкция, отчасти вырубленная прямо в скале.
– Преподаватель развернулся к доске и стал мелом выписывать замысловатую конструкцию из букв и цифр.
Связана она была как с замысловатой конструкцией здания, так и с наличием рейсов с юга.
От обычных артиллерийских снарядов «Стратос» отличался разве что более удлинённой формой и замысловатой конструкцией наконечника.
На месте некоторых домов высились замысловатые конструкции, будто сделанные из колючей проволоки или шипастой паутины.
Необъятных размеров тюки, мешки, скорей всего с овощами и крупами, были сгружены в большие сетки, и с помощью замысловатой конструкцией переносилось в трюм.
Достигая в высоту трёх футов, в сложенном виде фигуры умещались в седельной сумке, а замысловатая конструкция заслужила полное одобрение и благословение архиепископа.
Труднее приходилось, когда требовались более замысловатые конструкции, нежели односложные слова и «хау мач».
На город медленно опускалась ночь, сглаживая очертания, выступы и мощь монолитов; смягчая блеск отполированного металла и камня замысловатых конструкций; стирая башни и бросая цветные узоры на ярусы окон.
До этого мама придумывала какие-то замысловатые конструкции на её голове, сейчас это каждый день была простая коса, которую было легко заплести и необязательно расплетать на ночь.
Здесь было грязно и мокро, безобразные дома нагромождались одни на другие, образуя в итоге замысловатые конструкции, которые еле держались чтобы не развалиться.
В целом, выходит весьма замысловатая конструкция, но освоение всех её звеньев весьма и весьма продуктивно.
В задней части плота двое мужчин мастерили какую-то замысловатую конструкцию из жердей и досок.
Девушка соединяла детали привычно, не задумываясь, – ангел был лишь составной частью довольно замысловатой конструкции.
Я развернул бумаги, некоторые листы были испещрены формулами, разнообразными символами веществ и стихий, другие содержали чертежи замысловатых конструкций, представляющих собой переплетение колб, трубок, чанов, печей и других малопонятных, но, признаться, любопытных артефактов.
Эргономичные кресла замысловатой конструкции.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «конструкция»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я