Предложения со словосочетанием «замкнутость пространства»

Такой подход в оформлении интерьера создаёт ощущение замкнутости пространства, а это является необходимым условием психологического комфорта и уюта в доме.
Такая дверь подчёркивает замкнутость пространства и ограничение от соседнего помещения, в отличие от двери, окрашенной в холодные тона.
Но иногда замкнутость пространства оказывала особое влияние на героев спектаклей, как в «Трубадуре» Верди.
Выясняется, что он был пойман дантистом-дайвером и теперь живёт в аквариуме, полном чудаковатых рыб, которые находятся в беспокойном и депрессивном состоянии, обусловленном замкнутостью пространства.
С океанической поверхности, символизирующей настоящее, я пытался погрузиться на дно, в прошлое, но было просто страшно: батискаф начинал трещать от возрастающего давления толщи воды, замкнутость пространства угнетала, и меня выбрасывало наверх, словно поплавок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхответственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда закроем, разберёмся во всём, а пока идёт работа по устранению замкнутости пространства.
Замкнутость пространства нарушает вошедшая дама (мать или гувернантка): она пришла, чтобы позвать к себе старшую из девочек (книги в руках у обеих напоминают о взрослых обязанностях).
Не то, чтобы он реально надеялся заметить хоть что-то, просто тут не так сильно ощущалась замкнутость пространства на верфях.
Не осенний, заунывный, серый, мрачный, который льёт несколько дней и приносит угнетающее чувство замкнутости пространства, когда он порывами ветра рвёт с деревьев листья и кружа их и разнося по земле.
С двумя стрелочными индикаторами, один из которых быстро скис, она дополнила замкнутость пространства комнаты, и сидя за столом при вечно включённой настольной лампе, казалось, что находишься в тесной кабине звездолёта.
Огромные, заросшие густым лесом сопки создавали впечатление замкнутости пространства.
В ней меня особенно поразила замкнутость пространства.
Чужой дом, незнакомые люди, духота и замкнутость пространства вызывали у него приступ отвращения. Ему срочно нужно было на воздух.
Вот ты сейчас уловила замкнутость пространства и вышла в микрополе, где есть связь в условиях заряженного поля – МИКРОПОЛЯ.
Форма всегда ограничивает воплощённое в неё сознание, воспитывает в сознании логику, построенную на замкнутости пространства сознания, которая определяется его индивидуальными особенностями – формами и способами осуществления жизнедеятельности.
Писатель подчёркивал иллюзорную замкнутость пространства «бального мира», создающую искажённую перспективу будущего, нередко, кстати, катастрофического13.
И все остальные мысли о вечности, о бесконечности и замкнутости пространства неактуальны в данный момент.
Удалось подружиться с несколькими офицерами-ровесниками и не поссориться с остальными, что давалось нелегко, учитывая замкнутость пространства и сообщества.
Замкнутость пространства стала привычной, но давила морально, нежели физически.
Вот это правильное сравнение – именно замкнутость пространства и определяет сегодня мою суть, а значит, и моё настроение, и желания.
Таким образом, нарушается замкнутость пространства между рамками, а это напрямую снижает контроль со стороны пчёл за температурой.
Замкнутость пространства обеспечивала взаимную усталость друг от друга.
В этот момент, используя замкнутость пространства и невозможность его покинуть, легко узнать всю подноготную: что получил, за что выгнали из класса, как написал контрольную – а заодно и расписаться в дневнике.
Замкнутость пространства коммуны общинники компенсируют зеленью флоры.
Тепло и замкнутость пространства убаюкивали невесёлые мысли, смягчали ощущение зыбкости собственного существования, которое неотступно преследовало её все последние дни.
Входя в комнату, я не сразу замечаю замкнутость пространства, но в разгар беседы со студентом в кабинете или на лекции в аудитории вдруг подступает клаустрофобия.
У китайца же наоборот – замкнутость пространства ассоциируется с покоем и уютом.
Не было ни малейшего признака того ощущения замкнутости пространства, какое не покидало его на своём корабле, так что капитан привык к этому ощущению, как к необходимой части жизни.
Отсутствие свежего воздуха, ежедневного общения, замкнутость пространства угнетали день ото дня всё сильнее.
И учитывая замкнутость пространства, у зомби есть все шансы для неожиданного нападения…

Значение слова «замкнутость»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замкнутость»

ЗА́МКНУТОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. замкнутый. Кастовая замкнутость. Замкнутость характера.

Все значения слова «замкнутость»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «замкнутость пространства»

Ассоциации к слову «замкнутость»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я