Предложения со словосочетанием «являться пространством»

Это означает, что художественная инсталляция является пространством, в котором различие между индивидуальной свободой художника и институциональной свободой куратора становится непосредственно очевидным.
Утверждение, что всё является пространством и временем, не означает, что перестают работать органы зрения.
Инсталляция для таких решений действительно является пространством, в котором здесь и сейчасвозникает и длится профанное озарение масс.
Другой категорией, служащей основанием для классификации консультативного процесса, является пространство, т. е. пространственная организация консультации.
В-третьих, большинство типовых квартир спланированы так, что прихожая является пространством, связующим между собой кухню и остальные площади квартиры, т. е. здесь проходят основные «пути» обитателей квартиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для семей с детьми важным является пространство, безопасность и удобства для детей, такие как игровые площадки или бассейны.
Более управляемым в данном случае является пространство: тёмное или светлое (матовый свет).
Художественная инсталляция, таким образом, является пространством несокрытости, непотаенности (в хайдеггерианском смысле) той гетеротопной, суверенной власти, которая скрывается за мнимой прозрачностью демократического режима.
Так, отмечается [62], что без правильного восприятия таких объективных характеристик окружающего мира, какими являются пространство и время, человек не может ни осуществлять достижение целей своих действий, ни вообще существовать.
Где 23-й частностью, как раз является пространство, объём и масштаб которого мы и воспринимаем спецификой организации и построения каркаса изначально вышестоящей прасинтезности в нём.
Когда всё рушится, единственным убежищем является пространство за пределами мирского.
Из всех категорий геополитики главным, по мнению автора, является пространство, но понимаемое не только в географическом смысле, а как многообразие пространств, в которых или с которыми общается и живёт человек.
Одними из наиболее значимых характеристик материи являются пространство и время.
По сути, эти сектора галактики являются пространствами для экспериментов, и исследованием может быть как синтез, так и распад.
Этим пространством является пространство сущности кокона, включающее в себя проекции иных полос эманаций, путешествие в которые и является той необходимой перестановкой мебели.
Главной категорией официальной геополитики является пространство, опять же морское и континентальное.
Кроме того, улица являлась пространством истории, местом для того, чтобы бросать вызов устоявшемуся порядку и демонстрировать веру в иную реальность.
Ведь мы уже понимаем, что тело, просто оболочка, в которой выполняют свои функции бессчётное количество клеток, является пространством для различных организмов, подлежит старению и неизбежной смерти.
Но менять эти две области человеческого бытия возможно через работу с дыханием, которое является пространством существования души.
Основными формами, по его мнению, являются пространство и время, а не ощущения и восприятие, т. е. пространство и время не есть атрибуты внешнего мира, присущие объектам.
Является пространством спонтанно присутствующей и светоносной ваджрной сути.
Это светящееся пространство является пространством «humanitas», где «искры видят друг друга, и каждая горит яснее, потому что видит другие»; тем самым они принимают социальную театральность, а не интроспективную искренность.
Он был какаду, и действительностью его жизни являлось пространство комнаты в маленькой квартирке на первом этаже дома и клочок недосягаемого мира, что открывался взгляду за окном.
Существует довольно устойчивая система академических стереотипов, согласно которым именно народная (простонародная) религиозность является пространством экспериментов, где нормативное приходит в соприкосновение с эмотивным (отсюда – высокая эмоциональная заряженность и драматизм этих практик); где, в отличие от институциональной религии, часто доминирует религиозность женщин; где рецепция религиозных текстов отличается конкретностью и буквализмом (иногда – более радикальным эсхатологизмом и настроенностью на чудо), но где, в то же время, для практик характерны импровизация и «посюсторонний» прагматизм (особое значение магии, целительства, проблемы преодоления злосчастья и стяжания удачи); где основной, канонический письменный нарратив смешивается с малыми, локальными (vernacular) и, как правило, устными нарративами (иногда и подменяется последними; например, магико-колдовское объяснение зла в противоположность морально-интернализованному); где, в некоторых случаях, доминирует «невербальная культура» (когда практика существует помимо текста, не объясняется или даже не может быть объяснена)5.
Материальный «мир вещей» является пространством, в котором разыгрывается эта драма.
Формой существования материи являются пространство и время.
Следствием функционирования духовного мира, является пространство как форма энергии.
Там есть, например, такой пункт: «атрибутами материи являются пространство, время и движение, которые вне материи не существуют».
Долгое время восточное средиземноморье и причерноморье являлись пространством, дававшим регулярные волны колонизационных устремлений групп обитавших здесь людей, которые несли свои цивилизационные и духовные открытия обитателям всего остального мира.
Я продолжаю идти по станции «Арбатская» и одновременно урегулирую все мировые конфликты, движусь в пространстве и уже сам являюсь пространством.
Освещённое светом источника явилось пространство.
Мы можем создать любое восприятие на основе ощущения осязания пространства, а можем создать любое восприятие на основе ощущения формальности, которая не является пространства.
Такие локальные районы, по-видимому, и являются пространством, на которое воздействует этнический толчок.
Мы – ограниченные существа уже потому, что живём в ограниченном объёме жизненного пространства, частью которого является пространство информационное.
Именно потому, что идеи разума относятся к объектам только через их материал, существующий в чувственных представлениях, и поскольку формами чувственных идей, основанных априори в чувственности, являются пространство и время, характеристики субстанции, причины, общности могут сочетаться только с пространством и временем и что, то, что должно быть подкреплено этими двумя формами чувственного воображения как материальное и, следовательно, нечто заполняющее пространство и время, должно быть связано с реальными объектами.
Пустой вакуум не является пространством, следовательно время не могло существовать до взрыва.
Важнейшими факторами драматургического построения пьесы являются пространство и время.
Перед ней явилось пространство, залитое всё тем же светлым сиянием, которое обрамляло край картины.
Физическое тело само является пространством, при том, замкнутым и находится внутри других шести тел, но так как физическое тело видно, а других шесть энергетических тел не видно, то человеку кажется, что физическое тело внешнее, а другие шесть тел внутренние.
Четыре пространственных измерения ограничены трёхмерными бранами (листами), и одна из этих стен и является пространством, в котором мы живём.
Единственным серьёзным препятствием на пути немецкого нашествия являлось пространство.
Их особая роль заключается в том, что они являются пространством для общения представителей других цивилизаций и объединения их возможностей.
Эти информационно-энергетические потоки эфира дают возможность клетке перейти на окислительно-энергетические процессы, где молекулярные взаимозависимости, макромолекулярные, генетические, мембранные, органные, органоидные процессы являются пространством молекулярно-генетического субстрата, как бы, «вставленные» в потоки пространства эфира.
Что касается начала философии, то, по-видимому, она должна так же, как и другие науки, начать с субъективной предпосылки, именно с некоего особенного предмета; если в других науках предметом мышления является пространство, число и т. д., то философия должна сделать предметом мышления само мышление.
Подобно каменному изваянию, я превратился в единственного неподвижного зрителя в этом бушующем, постоянно изменяющемся театре стремительного движения, где актёрами являлись пространства и материи, которые создавали новую, неповторимую в своём роде жизнь.
И как вы можете узнать, насколько тёмным является пространство.
Формой всех явлений внешнего чувства является пространство, поскольку с помощью внешнего чувства мы представляем себе предметы как находящиеся вне нас, а эти предметы как единое целое в пространстве, в котором их форма, размер и отношение друг к другу определены или детерминированы.
Формами существования материи являются пространство и время.
– Одним из значений этого слова является пространство или пропасть, которые имеют очень большую, неведомую глубину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться пространством»

  • Бормотанье, имевшее вначале хоть какую-нибудь форму, окончательно разлагалось; зрачки глаз, усиливаясь различить очертания тьмы, безмерно расширялись; самая тьма, наконец, исчезала, и взамен ее являлось пространство, наполненное фосфорическим блеском.
  • После нескольких звуков открывалось глубокое пространство, там являлся движущийся мир, какие-то волны, корабли, люди, леса, облака — все будто плыло и неслось мимо его в воздушном пространстве. И он, казалось ему, все рос выше, у него занимало дух, его будто щекотали, или купался он…
  • Находясь в средине этого магического круга, захватывающего пространство в несколько сот миль, не подозреваешь, по тишине моря и ясности неба, что находишься в объятиях могучего врага, и только тогда узнаешь о нем, когда он явится лицом к лицу, когда раздастся его страшный свист и гул, начнется ломка, треск, когда застонет и замечется корабль…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «являться пространством»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я