Предложения со словосочетанием «заметное развитие»

Единственной науке, достигшей сколько-нибудь заметного развития в греческом мире.
Можно, таким образом, говорить о заметном развитии региона за два века ахеменидского господства.
Существует гипотеза, согласно которой в конце додинастического периода этот процесс завершился заметным развитием ирригации.
Вместе с тем, позиции современного правоведения по вопросу о структуре системы права не претерпели с начала прошлого века какого-либо заметного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интрада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Равномерного сельскохозяйственного освоения, но с заметным развитием промышленности – то же, что и типы 5, 6, но уровень урбанизации 40—50% (Бежецк, Унеча, Россошь, Козьмодемьянск, Моршанск, Кизляр, Можга, Урюпинск, Ветлуга, Котельнич, Елец, Кяхта и др.).
В долине заметное развитие получили торговля, земледелие, строительное дело.
Имена существительные единственного числа в собирательном значении, получившие заметное развитие сначала в подпольной и пропагандистской большевистской литературе, а затем ставшие типичным лингвостилистическим элементом советской публицистики, для эмигрантского узуса нехарактерны.
Или самостоятельного и никому не заметного развития эффекторов?
Этот эволюционный скачок совпал с подъёмом в области исследований потребления, рассматривающих различные аспекты потребительской культуры, и ростом интереса ко всему, что имеет какое-либо отношение к культуре тела, что неудивительно, поскольку мода – явление, имеющее очевидное отношение и к той и к другой области (в этот период заметное развитие получили исследования потребления продовольственных продуктов).
Виды административного производства, в частности порядок применения мер административного взыскания, особенно за последние годы получили заметное развитие.
Это ведь до 1864 г. разоблачение убийцы базировалось в основном на поличном и сознании, а после реформы 64-го года теория уголовного процесса получила заметное развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметное развитие»

  • Вообще, с первого же взгляда можно было заключить, что это человек, устроивающий свою карьеру и считающий себя еще далеко не в конце ее, хотя, с другой стороны, заметное развитие брюшной полости уже свидетельствовало о рождающейся наклонности к сибаритству.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • — Я невежда в отношении Гегеля… С Фихте [Фихте Иоганн-Готлиб (1762—1814) — немецкий философ и публицист.] и Шеллингом [Шеллинг Фридрих-Вильгельм (1775—1854) — немецкий философ, оказавший заметное влияние на развитие русской философской мысли, особенно в 20-е годы.] я знаком немного и уважаю их, хотя я сам весь, по существу моему, мистик; но знать, говорят, все полезно… Скажите, в чем состоит сущность учения Гегеля: продолжатель ли он своих предшественников или начинатель чего-нибудь нового?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «заметное развитие»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я