Предложения со словосочетанием «получить развитие»

Пора объединяться с другими людьми, что бы ваши идеи получили развитие.
Вся ранняя мусульманская цивилизация смогла получить развитие благодаря знаниям, приобретённым в мечетях.
Хотя в последнее время эта теория получила развитие, благодаря чему стала учитывать нюансы контекста своего применения, она по-прежнему выдвигает тезис об упадке религии.
В последние годы получила развитие музеефикация одной из весьма специфических, известных в основном лишь узкому кругу специалистов категории памятников – археологических объектов.
Со временем получила развитие ирригационная система, что дало возможность расширить возделываемые участки земли в сторону пустыни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стачной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта мысль получила развитие в ранней христианской литературе.
Его анализ изменений социального статуса посредством ритуального процесса получил развитие и в других важных работах.
В связи с расширением культивируемых земель, совершенствованием военного дела получило развитие скотоводство.
В тот же период в европейских странах получили развитие и так называемые камеральные науки.
От вас, от того, кто её родил, идея должна получить развитие и силы.
Древнегреческий философ также считал, что природа даёт человеку лишь зародыш способностей, которые должны получить развитие в воспитании.
Его теория конфликтов получила развитие в неомарксистской версии функционирования и развития социальных систем.
Многие его идеи позже получили развитие в трудах как отечественных, так и зарубежных испанистов.
В этот период получила развитие торговля и, кроме обсидиана, стали ввозиться и другие полудрагоценные камни, такие как бирюза и малахит.
Впоследствии ленинская теория революции получила развитие на опыте подобных революций в других крестьянских странах.
Взрывной характер получило развитие навыков коммуникации и сотрудничества, сформировались сложные социальные объединения, в рамках которых сосуществовали люди.
Обоснованы и получили развитие новые отрасли военно-педагогической науки: превентивная педагогика, социальная педагогика и др.
Ведь именно в родном городе им были сочинены первые стихотворные строки, здесь получило развитие его уникальное дарование, со всей силой и мощью проявился литературный талант, а многие замыслы обрели реальное воплощение.
Эта теория получила развитие уже в более поздние времена.
Этот подход получил развитие в рамках современного неоинституционализма (Д. Норт), связавшего воедино понятие института, его нормативной и когнитивно-информационной структуры.
Этот принцип получил развитие в астрологии и мантике (науке о гадании), но с развитием отдельных наук, по мере накопления знаний, он был отброшен как несостоятельный и не оправдывающий себя при практическом применении.
Кстати, именно в «Упанишадах» впервые ставится проблема переселения душ (самсара) и оценка прошлых действий (карма), что впоследствии получило развитие в религиозных вероучениях.
Естественный для языков моделирования способ представления программы получил развитие в другом специализированном языке моделирования – языке Smalltalk (70-е гг. XX в.), а затем был использован в новых версиях универсальных языков программирования, таких, как Pascal, C++, Modula, Java.
III форма на начальной позиции даёт в 3-сложном интервале усиление дактилического словораздела, который уравнивается с господствующим женским; это та тенденция, которая в XIX веке получила развитие в IV форме (а в III форме не получила, по-видимому оттого, что сама III форма в XIX веке почти выходит из употребления), – поэтому мы и позволили себе считать её тоже «прогрессивной».
В настоящее время в мире получили развитие две модели вне-офисного банкинга с использованием розничных агентов: одна – осуществляемая банками, другая – коммерческими небанковскими (нефинансовыми) организациями.
Зато в это время получил развитие особый вид государственного кредита, который заключался в постоянных заимствованиях правительством из казённых банков кредитных ресурсов, поступавших в качестве вкладов от частных лиц и учреждений.
Потом кто-то додумался сбивать мешающие выступы, далее тенденция получила развитие.
В последнее время получила развитие наука, которую лучше всего было бы назвать новой наукой о переменах.
Но в русской литературе получила развитие ещё одна тема – интеллектуально более сложная, но зато уже стопроцентно “венецианская”.
Исторически обусловленное взаимовлияние культур и наследие различных философских традиций получили развитие в этом восхитительном образце, соответствующем духу исламского мистицизма.
Затем его взгляды получили развитие в его последующих статьях, а также монографиях.
И всё же многое из написанного тогда в разных формах получило развитие в дальнейшем.
В будущем эта технология получит развитие, и специальные перчатки смогут дать вам гораздо более тонкие ощущения и сымитировать прикосновение ко множеству разных поверхностей.
Право владения, возможность передачи, заложенная в смарт-контрактах, распределённые DNS-записи – созданы, чтобы одними из первых получить развитие.
Далее эта концепция получила развитие в виде концепции «социальногообучения», «организационногообучения», концепции «извлеченияуроков».
Это учение о «ка» в дальнейшем получило развитие в западном оккультизме и в астрологии, и сыграло в нём большую роль.
История получила развитие спустя двести с лишним лет.
Если это направление получит развитие, легко предсказать и появление нового вида массовых рекламных рассылок, которые можно условно назвать фотоспамом, где реклама будет содержаться не в тексте письма, а в приложенной к нему фотографии.
К примеру, получил развитие институт каперства.
В-четвёртых, получат развитие системы электронного суда.
Благодаря их работам получила развитие фитоценология – наука о фитоценозах и принципах их организации.
Историко-типологический метод получил развитие в связи с увеличением количества источников и необходимостью их типологизации.
Вскоре началось строительство железных дорог, получило развитие промышленность и торговля.
В результате как самостоятельный институт инвестиционного законодательства получило развитие законодательство о соглашениях о разделе продукции.
Идея синтеза науки и религии получила развитие в неотомизме – наиболее авторитетном направлении современной религиозной западноевропейской философии.
Скорее всего, в нём уже не будет иметь такого значения основанная на двигательных автоматизмах и механистической ньютоновской картине мира физическая культура, зато могут получить развитие различные технологии киборгизации, роботизации, психотронной обработки и зомбирования, манипуляции сознанием, управляемого заражения информационными вирусами (мемами), кодирования на уровне подсознания и т. п.
За эти годы гипотеза получила развитие и подкрепление новыми фактами.
Новое движение получит развитие, если будут соблюдены три условия: воля финансирования, понятная научная база (методологическая и педагогическая), отсутствие принуждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить развитие»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «получить развитие»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я