Предложения со словосочетанием «заметить фигуру»

Ещё через полчаса ему удалось заметить фигуру человека, поднимающегося на невысокий каменистый перевал, с которого можно было осмотреть обе части мыса.
Неожиданно, но в них она видела. Линзы оказались как раз подходящими. Она взялась рассматривать шторы, как вдруг заметила фигуру.
В одном из отверстий он заметил фигуру полулежавшей на диване женщины, которую трудно было различить, несмотря на то что она была одета в белое широкое платье.
– Она оглянулась через плечо, ожидая заметить фигуру в чёрном плаще с капюшоном.
Далеко вверху я заметил фигуры магов, которые устроили обвал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джин-тоник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах её они заметили фигуры животных, людей, толстые линии воды…
Наконец заметил фигуры возле фонтана.
Многие заметили фигуры традиционного хоровода, спонтанно возникшие в четвёртом перформансе, все были тронуты и поражены глубокими смыслами, можно сказать, космогоническими историями и мифами, которые были проиграны, как в ускоренной киносъёмке, оставив чувство глубокой причастности и приобщения к таинству.
Она не сразу заметила фигуру, распластавшуюся на земле среди рассыпанных яблок.
Краем глаза успела заметить фигуру маркиза, рваными движениями бросающего по сторонам огненные снаряды.
И тут, я заметила фигуру мужчины, отиравшегося возле моей машины.
Но что-то его заставило помедлить и, вглядываясь в темноту леса, ему будто показалось, а затем и вправду сквозь редеющие деревья на окраине леса он заметил фигуру всадника, тот неторопливо двигался в их сторону.
Чуть не подпрыгнула, когда краем глаза заметила фигуру в конце коридора.
Присмотревшись, у каменной пристани заметил фигуру девушки в белом платье.
Возле тополя, плещущего на ветру листвой, он заметил фигуру парня.
Светящиеся голубые камни постепенно набрались силы и стали давать больше света, и монах заметил фигуры и символы, вырезанные на стенах в одной сажени от пола.
В самом уголке нижней части покосившегося стога они заметили фигуру почти нагого человека, лежавшего на животе в неестественной позе.
Очнувшись и щурясь даже от тусклого света нескольких свеч и лампад, стоящих в углах огромной комнаты, он всё-таки заметил фигуры трёх стариков, которые сидели на песочных тронах и смотрели прямо на него.
Но в следующий миг она заметила фигуру рядом, и должна была быть ему благодарна, иначе бы в спешке пробежала мимо своего брата.
Она сразу заметила фигуру отца – склонённую неестественно низко над столом.
В бескрайнем зелёном море, раскинувшемся в ущелье между старинных величественных гор, можно было заметить фигуры двоих мужчин.
По пути я заметил фигуру какого-то животного, кажется медведя.
На любимой скамейке девушка заметила фигуру незнакомца.
Справа мелькнул край рубашки: за следующим «деревом» явно кто-то скрывался. Если приглядеться, у каждого коралла можно заметить фигуру, а то и две.
В дальнем конце он заметил фигуру старика, обкуривавшего гобелены пучком сухих трав.
У стены заметил фигуру ещё одного мордоворота, который безучастно взирал на него.
В первый раз я ещё издали заметила фигуру в светлых брюках и уже не в куртке, а в спортивной рубашке с короткими рукавами, впрочем, тоже отстроченной.
Промысел был в разгаре, все глаза и руки в работе, и никто не заметил фигуры приезжего, осторожно пробирающегося, с портфелем под мышкой, внутрь сети городских улиц.
Лишь в редких местах можно было заметить фигуры непонятных существ.
Вдруг они заметили фигуру немного в стороне.
Подъехав ближе, пассажиры заметили фигуру человека, находящегося у его дверей.
На маленьком балкончике, на втором этаже отеля, я заметила фигуру пожилой женщины в синем строгом платье с белым кружевным воротничком, которая устремила свой задумчивый взгляд на простирающуюся перед ней долину.
На небе едва были небольшие облака, но вокруг становилось всё темнее от нарастающей вьюги, холод проникал под одежду, не понимая в чём дело, он потерял из виду потенциальную добычу, по земле начал расходиться гул глухих шагов, от которых охотник едва стоял на ногах, не желая встретится с источником звука, он быстро бежал в небольшую пещеру, с узким входом напоминающую заброшенную берлогу, откуда можно было заметить фигуру исполина, свободно разгуливающую по лесной чаще.
У самой кромки княгиня заметила фигуры.
Наконец он заметил фигуру колдуна далеко от себя. Тот повис в воздухе над деревьями у поля, нервно делая руками различные жесты и что-то громко проговаривая.
Пациент поступил по скорой. Сердобольные прохожие заметили фигуру человека, лежавшего в кустах, ногами на тротуар, и позвонили в службу спасения.
Спать ещё рано, вышла на воздух и в сумерках за забором заметила фигуру в длинном платье.
Сёстры ушли в дом, как только заметили фигуру ведьмы, что шла в сторону дома. Меня одолевали странные чувства, иначе и назвать их не мог, но девушку окрикнул.
Он сразу заметил фигуру поблизости.
Переступив через порог, я заметил фигуру молодого человека приблизительно моего роста, в белом утреннем костюме, сшитом по тогдашней моде, таком же, какой был в эту минуту на мне.
Потом заметил фигуру высокого, карикатурно худого мужчины в развевающемся длинном плаще и в шляпе.
Пройдя несколько шагов к столу, генерал боковым зрением заметил фигуру в углу и резко остановился.
Приподняв голову, она принюхалась, потом заметила фигуры двоих людей, приближавшихся к скале, где она спряталась от жары под грубоватым каменным навесом.
Вдруг, я вновь заметил фигуру неизвестного, что мельком промелькнул справа от меня.
Прошёл ещё немного, и улица совсем опустела, поэтому, поворачивая в переулок, чтобы двинуться обратно к центральной площади, заметил фигуру идущего за ним в полусотне шагов мужчины.
Ученики выпустили первые облачка дыма и замерли, только сейчас заметив фигуру в белом халате.
Пробегая мимо открытой спортивной площадки, я заметил фигуру девочки.
И мгновенно заметил фигуру в соседнем дворе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить фигуру»

  • Когда мы поравнялись с крестом, то все трое заметили фигуру какого-то человека, бежавшего нам навстречу из деревни. Талимон своим зорким глазом первый узнал его и сказал, обращаясь к сотскому:
  • Она вошла в рощу. Какой-то таинственный шелест приветствовал ее. Ей вдруг стало жутко. Перед ней мелькнули виденные ею вчера и грезившиеся ей всю ночь два глаза. Она прислонилась к одному из деревьев, чтобы не упасть. Тут она заметила фигуру спешившего к ней Николая Леопольдовича. Она оправилась. Она была не одна. Он был с ней.
  • Кутузов заметил фигуру Пьера и группу, собравшуюся около него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «заметить фигуру»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я