Предложения со словосочетанием «заметить следующее»

Что касается влияния метеорологических изменений, то по этому поводу можно заметить следующее.
При этом нужно ещё заметить следующую особенность образования понятий в социологии, в отличие от некоторых отделов естествознания.
Если правильно взглянуть на смысл, вкладываемый в это понятие, то хочется заметить следующее.
Далее, заметьте следующий очень странный и необъяснимый для меня факт, но тем не менее – факт.
Здесь лишь хотим заметить следующее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суесловить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается выбора торговой марки, то здесь необходимо заметить следующее: в настоящий момент технологический прогресс достиг такого уровня, при котором практически все модели, созданные для работы в определённых условиях, обладают примерно одинаковыми характеристиками.
Здесь следует заметить следующее.
Здесь я должен заметить следующее.
Можно заметить следующую закономерность: результат в каждой строке равен половине произведения количества людей в этой строке на количество людей в предыдущей строке.
Если делить по возрастным группам, я заметила следующую тенденцию (очень схематично, как и везде, бывают исключения).
Но для нашего разговора здесь важно заметить следующее.
Слежку я заметила следующим образом.
Сейчас не будет лишним заметить следующее.
Что же касается общих вопросов организационного консультирования, отражённых в таблице 2, то, как уже отмечалось, она позволяет заметить следующее.
Чтобы читатель не подумал, будто в этой главе речь пойдёт о героях исключительно неприятных и злобных, стоит заметить следующее.
Но если мы присмотримся ближе к способам или приёмам этого регулирования, то мы заметим следующее крупное различие.
Разворачиваясь в воздухе, я краем глаза успеваю заметить следующую пару покидающую самолёт.
Однако предварительно нужно заметить следующее.
Горизонтальное движение по привычке было отбито вертикально выставленным лезвием, но стоило ему только начать замахиваться для удара в ответ, как парень заметил следующее движение.
Обо всех этих вышеуказанных проявлениях болезни должно заметить следующее: никогда эти явления не бывают совместно у одного и того же человека.
У нас нет оснований в целом оспаривать вышеприведённые мнения. Однако мы считаем необходимым заметить следующее.
– А вы нам сразу понравились, – заметил следующий родственник, – просты, трудолюбивы, готовы всегда нам прийти на помощь.
Когда я снова пошла на занятия с утра, находясь в коридоре колледжа в ожидании следующего урока, я вдруг заметила следующее: при взгляде на какой-либо предмет было ощущение что, что-то мешает внутри глаза и как будто какая-то чернота вокруг.
Он не заметил следующего перехода, но, когда открыл глаза был поражён тем, что увидел, мозг отказывался анализировать, где он.
– Пли! – новый приказ отца и я, заметив человеческий силуэт, выпускаю первую из своих стрел, тут же выхватывая следующую стрелу, прикладываю к тетиве и выпускаю, заметив следующую цель.
Она двинулась дальше, но теперь вышла из своего закрытого пространства и внимательно смотрела по сторонам. И скоро заметила следующий за ней «Мерседес».
– Тоже мне, в вашем возрасте женихаться – только позориться, – желчно заметила следующая в очереди. – Как не стыдно-то.
Маршалл когда-то заметил следующее: «Экономическая наука… лишь отчасти занимается изучением благосостояния; другая же и более важная её часть посвящена изучению человека».
– Вижу, ты и правда переживаешь, – заметил следующей ночью мужчина в тёмном.
Иногда можно было заметить следующую ситуацию: к какому-нибудь праздно шатающемуся человеку в ветхом платке подходил суровый охранник с внушительным армутским кинжалом за поясом.
Надо еще заметить следующее: кто ссылается на «вечные общеобязательные нравственные нормы», покоящиеся вне времени и пространства, «врожденные природе человека», может только или прославлять, или порицать и никогда не познает вещи и людей в их историческом бытии.
Насчёт дня и часа ничего сказать не могу (это лучше выяснить у астрологов), а в отношении времени года замечу следующее.
Дорога прошла спокойно, но у самых ворот дозорные заметили следующую за ними группу всадников.
Во-первых, относительно источника азота заметим следующее: нейтральный азот воздуха, который при обыкновенных условиях не соединяется с кислородом, обладает однако способностью, под влиянием электрической искры (молнии), соединяться с кислородом и водою и образовывать таким образом азотную кислоту (HNО3), которая действительно, всегда, хотя и в ничтожных количествах, встречается в воздухе, воде и почве и притом летом более, а зимою менее.
Рассматривая семью как источник тревоги, внутреннего напряжения, которое заставляет ребёнка проживать подростковый возраст «под наркозом», нужно заметить следующее обстоятельство.
Отсюда невозможно было заметить следующую опору – видно было только уменьшавшийся и пропадавший вдали белёсый трос.
Постепенно заметил следующую закономерность.
– Прежде чем вы встанете на путь деструктивных отношений со мной, человеком с вами нисколько незнакомым, знать вас не знающим и не испытывающего такие желания и в дальнейшем, дабы нас обоих уберечь от конструкта отношений между людьми, зиждущихся на платформе неинформативной предвзятости друг к другу, разрешите мне вам рекомендовано заметить следующее:
Я огляделась по сторонам, потом всплыла выше, проплыла немного налево, пытаясь заметить следующую метку, потом в другую сторону.
Осмотрел ближайшее окружение и даже верхушки ив, где и заметил следующий объект.
Турель развернулась в другую сторону, заметив следующую штурмующую группу.
Практически во всех религиях можно заметить следующее: мясо попросту нежелательно к употреблению.
Я бегал то вниз, то вверх и заметил следующие особенности.
Работая с людьми, я заметила следующую тенденцию: очень немногие действительно хотят работать над собой и двигаться дальше.
Сложно не заметить следующую закономерность: сумма первых n нечётных чисел равняется n × n.
Если сравнивать прошедшие времена с нынешними, то можно заметить следующее.
Про колебания хочу заметить следующее.
При этом необходимо заметить следующее: так как и этот компресс производится в кровати, то чтобы предохранить от мокроты постель, на ткань накладывают ещё кусок полотна и потом – шерстяное одеяло пошире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить следующее»

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «заметить следующее»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я