Предложения со словосочетанием «следующая глава»

Впрочем, не будем забегать вперёд – режимам и форматам записи данных посвящены следующие главы книги.
Сосредоточьтесь на этой задаче и не начинайте читать следующую главу, пока не вызовите грузчиков!
Одним словом, электричество – наш большой друг, но бывают ситуации, когда оно становится нашим большим врагом, о чём рассказывает следующая глава.
Попробуйте читать, используя руку, столько, сколько сможете, прежде чем начать следующую главу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-н-ролльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этому вопросу посвящены следующие главы, раскрывающие все моменты, способные сделать пребывание в доме по-настоящему невыносимым.
В двух следующих главах разберём, как сделать более эффективными создание точного образа. И закрепление информации в оперативной памяти.
Поэтому в следующей главе речь пойдёт о банках, об их политике в отношении должников и о способах противостояния им.
Вы сможете пополнить свои знания по мере чтения следующих глав.
Но их разбору мы посвятим следующую главу, а пока вернёмся к эфталитам.
Невозможно объяснить этот выбор, не обращаясь к личным качествам и убеждениям этих лидеров до того, как они пришли к власти, что и является основной темой следующей главы.
Надеюсь, следующие главы помогут отсеять установки, которые мешают почувствовать свой путь, и снимут многие сомнения.
Для развития навыка визуализации смыслов нужно развивать определённый майндсет мышления. Поэтому в следующей главе рассмотрим модель мышления.
Три следующих главы посвящены инфекциям и защите от них, вакцинации и аллергиям – вещам, в которых надо научиться разбираться, чтобы не повестись на бесчисленные выдумки и непроверенные факты.
Рекомендую это сделать сразу, до прочтения следующих глав книги.
Следующая глава поведает читателю о том, как выглядит вьетнамская формула счастья.
Оставляя для следующей главы более подробное рассмотрение философии и составляющих бизнес-коучинга, кратко расскажу о преимуществах, которые получают руководители, занимающиеся коучингом своих сотрудников.
В этой и нескольких следующих главах мы рассмотрим ряд приёмов, к которым менеджерам рекомендуется обращаться, чтобы гармонизировать свою работу и в то же время не потерять желания трудиться.
Поэтому следующая глава познакомит вас с методиками обычного бега – как готовиться к пробежке, как бежать и как её завершать.
Вопросы мензуры и настройки инструмента расположены в следующей главе настоящего издания, а здесь лишь отметим, что все ладовые размеры имеют свой стандарт, и различаются от типа мензуры.
Мы обозначили основные моменты, которые приведут вас к успеху в ведении мероприятий. В следующих главах разберём некоторые из них подробнее.
Следующая глава даёт практические советы по борьбе с наиболее распространёнными вредителями и известными болезнями садовых культур.
Две следующие главы содержат эмпирическое и теоретическое обоснование модели.
Как покажет следующая глава, упор на качество предписывал, чтобы в основе проектов всегда лежали серьёзные, политически значимые темы, но механизм для эффективного формирования таких тем так и не сложился.
Мы вернёмся к ним после того, как в следующих главах разберёмся с бессознательными установками по поводу денег.
А сейчас хочу погрузиться с вами ещё в одну медитацию, в которой я пребывала перед тем, как написать следующую главу книги.
Как вам такая цель? Стоит ли для вас такая цель, чтобы на неё бороться? Если да, то скорее открывайте следующую главу и приступайте к изучению и практикам!
Эта и несколько следующих глав будут очень важны, наверное, для любого лыжника, потому что речь в них пойдёт о правильных техниках лыжного хода.
ДА. Если приложение установлено, вы можете пропустить следующую главу и перейти к рассмотрению функционала инстаграм.
Из следующей главы читатели узнают легенду о прародителях всех вьетнамцев, могущественном государе драконе и прекрасной фее-птице.
Откроем страницу следующей главы, где мы погрузимся в волшебный мир сенсорных систем – мир, где каждое прикосновение, запах и звук – как штрихи художника на холсте реальности.
Этот опыт и ваши личные инсайты очень помогут вам при изучении следующих глав.
Многие из наших героев и героинь написали о своей жизни; список их книг мы приводим в конце следующей главы на случай, если вы захотите узнать о них больше.
Half-Life, Halo, Assassin’s Creed, Fallout 3, BioShock, Uncharted, Mass Effect, The Last of Us – игроки снова и снова возвращаются в эти знаковые, сюжетно ориентированные франшизы, чтобы узнать следующую главу истории и глубже исследовать эти увлекательные миры.
После обеда мы сидели в его кабинете; он пил свой кофе и слушал мачеху, которая говорила о вредном обычае француженки давать моему младшему сводному брату конфеты в постель; я же сидел на диване в дальнем углу комнаты и листал «Чамз»: «Ждите следующей главы этой сногсшибательной истории».
А в следующей главе говорится: «… и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней…» «в первый день десятого месяца показались верхи гор».
Более подробно порядок настройки параметров учёта мы рассмотрим в соответствующем разделе следующей главы.
Поэтому в следующих главах необходимо подробно рассмотреть критерии различий обоих уровней, чтобы сделать явным эту значимую возможность проявления их «антагонистической силы» для психотерапии.
В следующей главе поговорим о потоке и как это состояние помогает реализовать свой потенциал, что чрезвычайно важно в современном мире.
После этого содержание следующих глав о любви, семье и работе, надеюсь, будет простым и понятным.
Исследованию рациональных и мыслительных в целом аспектов познания будут посвящены следующие главы работы.
В следующей главе рассказывается о том, как бы выглядело поле намерения, если бы вы смогли увидеть его, и каковы его лики.
– У нас мало времени – нужно срочно назначать следующего главу клана, а им может стать только женатый наследник.
Метасприггина оказалось одной из самых первых рыб, увековеченных в окаменелостях. И её история принадлежит уже следующей главе.
Но прежде всего мне хотелось бы в следующей главе обсудить с вами самую важную концепцию построения богатства и обретения счастья.
Если это задание вводит вас в ступор, несколько следующих глав помогут вам найти вещи на продажу.
Почему бы нам в следующей главе ещё не побродить по улицам и не поснимать, допустим, здания и прочие архитектурные сооружения? – теперь уже в качестве полноправных фотоперсонажей.
Я следующую главу сделаю добрую, чтобы тебя слабого не провоцировать с твоими комплексами.
Каждая из следующих глав описывает тот или иной момент жизни за последние пять лет.
Началась следующая глава моей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая глава»

Значение слова «следующий»

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «следующая глава»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я