Предложения со словосочетанием «заметить для себя»

Однако само по себе умение наметить для себя цель, корректировать её по мере выполнения и отслеживать успехи не столь важно, как внутренняя убеждённость, что вы занимаетесь тем, что вам нравится.
При таком подходе вы посвящаете какое-то время уяснению своих ценностей и приоритетов и намечаете для себя цели.
Заметив для себя всё вышеперечисленное, осознайте разницу в вашей индивидуальной кодировке первого, радостного, и второго, нейтрального, опыта.
Некоторые люди не могут ещё в детстве осознать свои истинные склонности или наметить для себя профессиональный путь, зато им рассказывают о том, что ограничивает их возможности, – и это бывает очень мучительно.
Пометив для себя вопрос как нерешенный, отложила его на потом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дольчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели могла бы изменить направление всей моей жизни, какое я сам наметил для себя?
Однако не стоит, наверное, размениваться на мелочи, наметив для себя действительно достойные цели.
Если это труд учёного – то наметь для себя первые темы самостоятельных исследований, найди то, чему посвятишь свою жизнь.
Всё это нужно будет помечать для себя, чтобы потом точными данными поставить его на своё место.
Наметьте для себя благородную цель, а затем используйте каждое мгновение для того, чтобы её достичь.
Нет повода сомневаться, что вы сообща достигнете финансовых высот, какие наметите для себя.
Оно даёт мне возможность противостоять крупным и мелким жизненным неприятностям, таким как занятая парковка у торгового центра, когда кто-то нагло встаёт на место, которое я уже наметил для себя, наворачивая круги; счёт на круглую сумму, которого я совершенно не жду; холодильник, ломающийся в выходной день, когда я не могу вызвать мастера; машина, отказывающая заводиться именно тогда, когда у меня назначена важная встреча, и так далее.
– Не ошибся, – удовлетворённо замечаю для себя, что не ошибся в подсчётах, – тащи живого.
И так же бывает и в жизни, когда человек предусмотрительно намечает для себя правильный путь, а какое-либо событие, затрагивающее всех и, может быть, даже всё государство, опрокидывает его расчёты, подобно тому как случайное прикосновение могущественного существа обрывает сотканную пауком паутину.
– На какой-то миг я подумала, что ты наметил для себя новую цель.
Я наметил для себя в плане на ближайшие дни добраться туда и сходить на разведку.
– Когда я ещё только планировал провести здесь ближайшие лет десять, сразу наметил для себя найти защитника.
Помечайте для себя то, что к вам относится, чтобы потом вы могли это использовать в собственной работе над своим восприятием.
Вот и сегодня, едва появившись на пороге и обнаружив пропажу, он пристальным взглядом обвёл ряды курсантов и тут же наметил для себя несколько потенциальных жертв.
– Думаю, нам стоит обсудить произошедшее и наметить для себя единый план действий.
Для многих из нас утро – лучшее время, чтобы отказаться от старых привычек мышления и наметить для себя новое направление, включая то, каким будет день.
На работе я окунулась в привычные, даже ставшие в чём-то родными, суету и рутину. Закрыв отчёты отдела за месяц, я наметила для себя новое направление работы.
И, значит, мы успеем с ним проверить вдвое меньше поверхности, чем намечали для себя.
Тем не менее я утомился изобретать сюжеты и наметил для себя работу, несомненно, менее прибыльную, однако более значимую в литературном отношении.
В последнее время я старалась дымить пореже, особенно когда у меня не было никаких расследований, однако сейчас хотелось всё хорошенько обдумать и наметить для себя план действий.
Быстро осматриваюсь по сторонам и, наметив для себя ближайшую цель, устремляюсь к ней.
Она уже представила, как вся эта штука обрушивается им на головы, и мысленно пометила для себя добавить к экипировке для съёмок ещё и защитную каску.
Просто в этот день вы сможете внимательно посмотреть в зеркало, подвести итоги и наметить для себя новый этап бытия.
Я осмотрел множество жилищ в шахтёрских городах и посёлках, коротко помечая для себя основные детали.
А потом ещё и мгновенно оценил окружающую обстановку, и наметил для себя какой-то конкретный план освобождения…
Наметьте для себя доход и поиграйте с цифрами, посмотрите, что для этого нужно сделать.
Ему нравилось наблюдать за другими людьми, а ещё больше – намечать для себя новые горизонты.
Когда мы, взрослые, отправляемся в новое место, то часто стараемся наметить для себя какие-то ориентиры.
Ей нравилось открывать свой, какой-то неведомый другим мир, замечать для себя что-то важное, цепляться любопытным взором за то, что скрыто от посторонних.
Сейчас мы лишь намечаем для себя некие ориентиры, чтобы понять, куда хотим двигаться.
Из этих глобальных задач, или сверхзадач, вытекают более частные, конкретные задачи, которые вы намечаете для себя. И это совсем непростые задачи, дорогие!
Ещё мальчишкой он твёрдо наметил для себя план будущей жизни и старался неотступно ему следовать.
Всё оставшееся время до завтрака я провёл в размышлениях и изучении схемы особняка, намечая для себя первоочередные цели для исследования.
Я же заметила для себя, что со мной он общается иначе.
– Не наметил для себя цель?
Так же, как внимательный наблюдатель, пожилой джентльмен сразу заметил для себя, что в порту собрались служивые люди практически со всего света.
И если он наметил для себя цель, то вся окружающая его жизнь становилась незначимой.
Она сидела в складском помещении и наметив для себя фронт работы, выполняла её.
– Эй, животное, опусти оружие! – Крикнул он неожиданно громко и смело для себя.
Если наметили для себя нечто, стараются строго следовать своему плану, не задумываясь, зачем.
Эта книга – для тех, кто заинтересован узнать, почему люди попадают в те или иные негативные внешние ситуации, и наметить для себя путь выхода из них.
– Ну, и как? – спросила женщина, заметив для себя, что с волнением ждёт ответа.
– Да, я намечаю для себя дороги, чтобы не заблудиться в лесу во время своих экскурсий.
– Странно, заметила для себя девочка, – у меня совершенно нет мыслей.
Единственное, что я заметил для себя, так это то, что пить чай, воду и другие жидкости лучше либо за 15 минут до либо через час-полтора после еды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить для себя»

  • — Ты напрасно думаешь, милая Жюли, что в нашей нации один тип красоты, как в вашей. Да и у вас много блондинок. А мы, Жюли, смесь племен, от беловолосых, как финны («Да, да, финны», заметила для себя француженка), до черных, гораздо чернее итальянцев, — это татары, монголы («Да, монголы, знаю», заметила для себя француженка), — они все дали много своей крови в нашу! У нас блондинки, которых ты ненавидишь, только один из местных типов, — самый распространенный, но не господствующий.
  • Она тогда же наметила для себя этого пожилого человека с живописными сединами, с барскими манерами, бывшего правоведа и человека хорошей семьи.
  • Прежде (это началось почти с детства и всё росло до полной возмужалости), когда он старался сделать что-нибудь такое, что сделало бы добро для всех, для человечества, для России, для всей деревни, он замечал, что мысли об этом были приятны, но сама деятельность всегда бывала нескладная, не было полной уверенности в том, что дело необходимо нужно, и сама деятельность, казавшаяся сначала столь большою, всё уменьшаясь и уменьшаясь, сходила на-нет; теперь же, когда он после женитьбы стал более и более ограничиваться жизнью для себя, он, хотя не испытывал более никакой радости при мысли о своей деятельности, чувствовал уверенность, что дело его необходимо, видел, что оно спорится гораздо лучше, чем прежде, и что оно всё становится больше и больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я