Карта словосочетания «закон эволюции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закон эволюции»

Закон увеличения степени идеальности является основным законом эволюции. Все остальные законы показывают способы достижения идеальности.
Общее направление развития систем определяется законом увеличения степени идеальности. Это самый главный закон эволюции систем.
Самое первое завоевание на этом пути – освобождение от действия биологического закона эволюции с возникновением первых социальных закономерностей.
Во-первых, она убедительно и наглядно раскрывает законы эволюции бизнеса, человека в бизнесе и создателя бизнеса.
Сервитизация – это переход от продажи товаров к продаже решений. Этот процесс последовательный и подчиняется законам эволюции компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаверзить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь пойдёт об открытиях, которые либо проливают новый свет на общие законы эволюции (а главным её законом, как известно, является естественный отбор), либо показывают эволюцию в действии, позволяя в деталях проследить, как отбор прямо у нас на глазах преобразует самые разные живые системы – от лабораторных популяций дрожжей до современных человеческих обществ.
Исключительная важность обозначенных вопросов важна не сама по себе, а имеет особое значение для выявления законов эволюции биосферы.
Поиски наиболее эффективного метода работы продолжаются до сих пор, это бесконечный процесс, обусловленный естественными законами эволюции.
Именно так и действуют законы эволюции.
Эта эпоха интересна, прежде всего, как подтверждение того закона эволюции живой и неживой природы, согласно которому какая-либо форма материи, материальных объектов, возникнув и создав первые более-менее удачные образцы своего воплощения, начинает, в поисках наилучших решений, бурное ветвление, создание самых невообразимых (на современный взгляд) образчиков живых существ или технических проектов.
Вследствие действия определённых законов эволюции на известном этапе существования человечества началась дифференциация людей на тех, кто выбирал «правый» путь духовного развития и на тех, кто выбирал «левый» путь.
Без любви невозможно развитие, так же как невозможно игнорировать действие космических законов. Хочешь – не хочешь, а развиваться надо. Таков закон эволюции.
Неокортекс развивался не весь и не в равных пропорциях, это бы противоречило законам эволюции.
Конечно, у некоторых представителей грамотного сословия всё-таки останутся книги дома или на даче, но численность их будет постоянно изменяться в меньшую сторону – таковы законы эволюции.
Это великий закон эволюции, рассмотренный с духовной стороны.
Стало быть, социология – попытка „экспериментально“ выявить законы эволюции человеческого общества, чтобы „прогнозировать“ будущее столь же надёжно, как надёжно известно, что из жёлудя вырастет дуб.
Развитие в новую эпоху будет происходить через научное познание законов эволюции, а наука и религия сольются.
Всё, что связано с новорождёнными детьми, близко к самой природе и не подвержено изменениям внешнего мира, а поэтому очень хорошо поддаётся анализу с точки зрения законов эволюции.
Состоящее из трёх и четырёх, семь означает соединение человека с божеством, это число великих посвящённых, изображение закона эволюции.
И это было не просто уравновешивание сполна отданного обществу высокоорганизованным социально вовлечённым индивидуумом «священного долга», это было не просто лучше и эффективней, чем любая терапия, это каждый раз было возвращение к полноценной жизни, к заводским настройкам психики, да и всего организма в целом, к привычному для меня самого и для общества себе, это и была полноценная, управляемая законом эволюции жизнь.
Она заключается в более эффективном использовании одного из всеобщих законов эволюции материи – закона упорядочения.
Если ничего не противопоставить закону эволюции вида, то он может просуществовать ещё не более чем 50 тыс. лет.
Это связано с тем, что человек как явление возник не случайно, а в соответствии с логикой и законами эволюции материи.
Контексту подчиняются фундаментальные законы эволюции любой биологической особи [17, с. 170, 65, с. 102].
Совершенно очевидно, что без установления «художественного (творческого) метода» древнерусской литературы и прежде всего его специфичности, невозможны общетеоретические труды, рассматривающие историю развития художественной изобразительности (или «художественных систем») в литературе и культуре XI–XVII вв., не говоря уже о периодизации истории древнерусской литературы, основанной не на социально-экономических явлениях и исторических событиях, как практиковалось до недавнего времени (в учебниках по древнерусской литературе практикуется и доныне), а на выявленных объективных законах эволюции культуры и литературного процесса, связанных с эволюцией христианского мировоззрения, общественного и личного сознания.
Во-вторых, открытие основных законов эволюции животного мира, как выживание наиболее приспособленных, экстраполированное на человеческую эволюцию, стало толчком для создания расистских концепций, породивших теоретические основания политики геноцида и создания оснащённых новейшими техническими средствами лагерей массового умерщвления людей.
Подчиняясь космическому закону эволюции, люди интуитивно чувствуют потребность в постоянном совершенствовании.
Один из законов эволюции природы состоит в том, что всё меняется, переходя от одной определённости к следующей неопределённости, а от неё к новой определённости.
Думаю, что точно надо продолжать процесс поиска и желание познать непознанное, который, похоже, записан как основной закон эволюции человека.
Развитие – в общем смысле – это стремление к «образу будущего», поэтому определить направление развития – это, однозначно, следовать законам эволюции.
Действие закона эволюции можно проследить на примере истории нашей страны.
Как всегда в таких случаях, на помощь приходит закон эволюции, который провозглашает: «Ничто не стоит на месте, всё течёт, всё развивается».
Эволюционное прогнозирование (определение будущего) базируется не на фантазиях и идеологических постулатах, а опирается на общие (универсальные) и частные законы эволюции систем.
Когда же дело касается людей и общественных событий, оказывается, что философам, социологам, политологами не известны никакие общие и частные законы эволюции человечества, отчего их оценки взаимодействий между людьми и их объединениями столь поверхностны.
Возможно это нормальный процесс, соответствующий законам эволюции цивилизации.
Сегодня в рамках классических подходов сциентизма и антисциентизма пределом обобщений диалектического закона эволюции являются такие модели бытия: материя – первична, сознание – вторично, сознание – первично, материя – первична.
Ничто в природе не возникает случайно и внезапно. Всё подчинено закону эволюции.
Мультипериодический закон эволюции затрагивает малые, средние и большие цикличности в микро-, макро- и мегамире и касается всех научных проблем, всех естественных наук, как-либо связанных с эволюцией мироздания, и его можно, бесконечно расширяя, уточнять статистически.
Отсюда логично сделать ключевой вывод: зная законы эволюции той или иной системы, мы можем предсказать и описать её будущее (с разной глубиной погружения туда).
Все заявления о том, что, к примеру, животные, подобные мезозойским рептилиям, полностью вымерли к началу кайнозоя, становятся абсолютно неубедительны, поскольку не учитывают основополагающих законов эволюции.
В науке о космосе, в астрономии нет понимания законов эволюции: как возникают и эволюционируют космические тела, галактики, звёзды и планеты.
Однако сложное устройство человеческого социума может обойти закон эволюции.
В принципе, законы эволюции являются общими.
В этом мире существуют паразитические системы, которые не хотят подчиняться простым законам эволюции и развития.
Закон эволюции суров, но справедлив!
Если мы будем размножать какое-нибудь животное, очень быстро размножающееся, например, низшие или простейшие, или бактерии, то через некоторое время мы можем получить сотни поколений, последние поколения в силу закона эволюции уже будут, может быть, резко отличаться от первых.
Академик тоже не сталкивался, но его богатое воображение, помноженное на знание законов эволюции, позволяло судить о чуждой нам фауне.
Эти хоббиты нарушили законы эволюции, все принятые схемы развития человечества оказались неверными!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон эволюции»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Синонимы к словосочетанию «закон эволюции»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «эволюция»

Каким бывает «закон эволюции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я