Предложения со словосочетанием «закон бутерброда»

Она даже пресловутого закона бутерброда не признавала, потому что если и роняла когда-нибудь бутерброды, то все они падали маслом вверх.
Мама его ещё называет законом бутерброда.
Дела настолько плохи, что закон бутерброда ленится срабатывать – именно так надо расценивать упавший маслом вверх бутерброд, а не радоваться удачному стечению обстоятельств.
Началось всё это после школы когда во время грозы я, как дурак, спрятался под дубом, в который по закону бутерброда ударила молния.
В бизнесе надо руководствоваться законом бутерброда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут, по всемирному закону бутерброда, кто-то позвонил мне прямо в сумку!
В расстроенных чувствах заходил он в вагон, и сердце томилось, а в это самое время флюиды опасности (согласно установленному опытным путём, но малоизученному человечеством закону, который окрестили законом бутерброда) уже искали вибрации его перепуганной души.
– Нет, – возразила я мужу, – закон бутерброда действует, когда 50 на 50, а сейчас должен действовать закон удачи.
– Если цистерна под давлением, футшток может вырвать, и, следуя закону бутерброда, он обязательно попадёт кому-нибудь в лоб.
Существует закон бутерброда: бутерброд всегда падает маслом вниз. Неудивительно. Ведь масло тяжелее хлеба. Вот он так и падает. Тяжёлым вниз.

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «бутерброд»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «бутерброд»

БУТЕРБРО́Д, -а, м. Ломтик хлеба с маслом, сыром, колбасой и т. п.

Все значения слова «бутерброд»

Синонимы к словосочетанию «закон бутерброда»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «бутерброд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я