Карта словосочетания «законы физики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «законы физики»

Но как бы банально это ни звучало, жизнь должна подчиняться законам физики.
Хотя защитные поля в научной фантастике и не подчиняются известным законам физики, всё же существуют лазейки, которые в будущем, вероятно, сделают создание силового поля возможным.
Машина времени противоречит законам физики, а неандертальцы на самом деле были рыжими и бледнолицыми?..
Концепция теории относительности проста. Суть её в том, что фундаментальные законы физики неизменны и не зависят от того, как вы движетесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаможить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеемся, ты знаешь законы физики и не станешь замораживать воду в посуде, которую может разорвать замерзающая вода.
– Не ерундите! Дырки не могут быть мокрыми. В них ведь ничего нет. Это нарушение законов физики.
А куда направляется сгусток испарений, вниз или вверх, нарушает ли он элементарные законы физики, обыкновенному детектору всё равно.
В этой стране растения, животные и люди, следуя своим жизненным целям, будто нарочно отклоняются от привычных законов физики, химии, физиологии и даже противоречат здравому смыслу.
Часто они полагаются на свой опыт и интуицию, но знание законов физики может помочь найти эффективное решение быстрее и проще.
Например, понимание нового закона физики позволяет нам делать то, что до этого казалось невозможным – система убеждений о реальности действует точно так же.
И теперь, для того чтобы учиться, этой материи надо как-то, просто следуя законам физики, реорганизовывать себя, становясь всё лучше и лучше в вычислении нужных функций.
Последователи этого движения полагали, что органическая материя обладает жизненной искрой, которую невозможно объяснить законами физики или химии.
Первое может происходить без всякого знания законов физики, для второго знание этих законов будет предпосылкой.
И та, повинуясь законам физики, медленно съехала на середину двора и остановилась.
Учёные, воспитанные на классических законах физики, считают наблюдателем своё тело.
С помощью законов физики можно не только объяснить почему возникают полярные сияния и что внутри чёрной дыры.
Это явление, удивительное с точки зрения законов физики, медицины и вообще здравого рассудка, в прошлом встречалось значительно чаще, чем теперь, и этому есть объяснения.
Естественно, межпозвонковые диски не могут опровергать законы физики.
Например, конструируя здание, архитектор не в силах отменить законы физики.
Так же, как существуют законы физики, против которых не попрёшь, так и в сфере денег есть определённые законы.
Но левитация противоречит существующим законам физики, хотя известны некоторые факты поднятия в воздух человеческого тела без каких-либо подручных средств.
Правильная осанка выезженной лошади является результатом соблюдения основных законов классического искусства верховой езды и общих законов физики.
Главный принцип теории относительности гласит, что законы физики должны быть одинаковы для всех наблюдателей.
Когда политики игнорируют то, чему учит экономическая наука, их программы приводят к катастрофическим результатам, – представьте себе тот хаос, который наступит, если NASA начнёт игнорировать законы физики!
Загадки мистики не могут быть раскрыты с помощью законов физики или химии, они необъяснимы, непредсказуемы.
И если христианам удавалось открывать законы физики, то это вовсе не значит, что физика принадлежит христианству.
Необходимо рациональное объяснение, достаточно последовательное, чтобы показать, как жизнь может не только существовать, но и усложняться – явно вопреки неумолимым законам физики!
Основной закон физики гласит, что энергия не может ни создаваться, ни уничтожаться; она может только переходить из одной формы в другую – например, электрическая энергия может преобразоваться в световую.
Это позволило отвергнуть так называемый витализм, когда движущей силой живой материи объявлялась некоторая сверхъестественная сущность, не подчиняющаяся законам физики, химии, биологии.
Привычным нам частицам (Estia J. Eichten) просто «повезло» иметь свойства, соответствующие законам физики, то есть разница между реальными и виртуальными частицами исключительно количественная.
Может, это просто применение ещё неизвестных законов физики?
Кроме того, у младенцев существует интуитивное понимание простых законов физики.
Это также портал в мир неограниченных возможностей, мир, где законы физики и реальности смягчаются, а воображение преобразуется в реальность.
Известные законы физики перестанут действовать, и просчитать варианты нельзя.
Ведь для того, чтобы пользоваться электричеством, вам нет необходимости понимать, какие процессы приводят в действие электрическую лампочку, нет необходимости изучать законы физики.
Спирт вытесняет воду из тонких микроморщинок кожи и разбегается по ним под действием законов физики.
Да и механизм по всем законам физики должен был давно превратиться в труху…
Возможность увидеть столько предметов с разных ракурсов одновременно – вызов законам физики и их преодоление, ведь на рассмотрение предметов с разных сторон требуется время, а вот в картине всё видно одновременно.
Лично я не нахожу для себя интересной научную фантастику, в которой нарушаются законы физики, – я люблю науку, и я люблю беллетристику, но только тогда, когда они честны и не нарушают свои границы.
Но всё же в иную реальность поверить легче, ведь откуда-то эта стена энергии, которая не подчиняется земным законам физики, появилась.
Все события в жизни человека после его рождения являются свободным выбором, осуществляемым в рамках законов физики.
Заранее прошу прощения у учёных за некоторые смелые идеи космических, пока что неведомых нам изобретений, на первый взгляд противоречащих законам физики.
Предмет не может висеть в воздухе, это нереально! Все законы физики говорят о том, что мне просто мерещится… Но нет, муж упрямо смотрит в эту штуку и ждёт.
Он не может не работать, как невозможно спорить с базовыми законами физики.
Однако основы и объяснение законов физики остаются неизвестными.
Если человек добился успеха в понимании законов физики и, например, создал атомную бомбу, способную уничтожить миллионы людей, то в чём заключается практическая ценность такого знания для него самого?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы физики»

  • — Что же это лодка не тонет? — с любопытством спросил он. — Странно! Должна бы знать, что по законам физики ей давно следует пойти ко дну… Ну ты, шалава! — крикнул он и качнул лодку.
  • Для христианского общения, для церковного сознания истины о Троичности Божества и о богочеловеческой природе Христа не менее общеобязательны, чем истины математики, чем законы физики.
  • О чем думала она в эти минуты? На этот вопрос она затруднилась бы ответить и сама. Она скорее ни о чем не думала или, лучше сказать, разнообразные отрывочные мысли, вертевшиеся в ее головке, производили впечатление отсутствия всякой мысли, как основные цвета, при быстром движении в калейдоскопе, производят впечатление белого цвета, который для непосвященных в законы физики кажется отсутствием всякого цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «законы физики»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «физика»

Какими бывают «законы физики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я