Предложения со словосочетанием «законы управления»

Но всё изменилось, когда я изучил работу системной компании, базовые законы управления и внедрил их в своё дело.
Это не является чем-то невероятно сложным, законы управления группой людей стары как мир.
Но вы познакомитесь с законами управления внутренней энергией и контролирования сознания, которые с незапамятных времён возвеличивали восточных провидцев.
Таким образом, по «Домострою» выходило, что русское государство – та же семья и законы управления государством и семьёй одни и те же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём исходя из того, что сознание любого индивида, находящегося в социуме, неразрывно связано как с законами управления масс, так и с правилами поведения в обществе, можно говорить о том, что подобного рода воздействию подвержены все жители страны.
В книге приводятся 22 закона управления людьми.
Вся совокупность законов управления может быть условно подразделена на три основные группы.
Но основные недостатки, присущие мозговому штурму, в синектике не устранены, так как причина их, как и ряда других методов психологической активизации творчества, заключена в попытке сформировать объективные законы управления творческим процессом на основе нетиражируемых субъективных особенностей мышления каждого изобретателя, т. е. в попытке организовать «неорганизованное» мышление…
В этой уникальной книге собраны законы управления собой.
Как видно из схемы, на содержание принципов управления оказывают существенное влияние не только известные современной науке законы управления и накопленный опыт, но и существующие на данный момент времени способы осуществления производственной деятельности, форма собственности на средства производства, а также социокультурные факторы.
В рамках настоящей работы большее значение имеют законы управления.
Одни утверждают, что законы управления являются законами общественного развития, выступающими как во взаимодействии управляемой и управляющей систем, так и в каждой из них в отдельности и проявляющимися в деятельности людей и их хозяйственной практике.
Другие определяют закон управления как связь целей управления со средствами их достижения.
Во вторую группу входят частные законы управления, посредством применения которых можно в значительной степени повысить эффективность функционирования системы управления в целом, а также её отдельных элементов и звеньев.
Однако прежде чем перейти непосредственно к изучению законов управления рисками, целесообразно вкратце рассмотреть содержание общих и частных законов менеджмента.
Послы новгородских племён пришли к варягам-руси и сказали: у них бедовый случай, нарядника-распорядителя не стало, начались междоусобицы, – и призвали их упорядочить жизнь и внести в неё справедливость, меру и законы, сознавая, естественно, «тождество органических славянских законов управления землёю членами княжеского рода».
Оставляя эти общие и крайне важные законы управления или, вернее, сводя их к занимающему нас вопросу, нам предстоит рассмотреть приметы трёх вышеуказанных пунктов дисциплины к той особенной ветви человеческого труда, задачей которой является не доставление хлеба, а выражение чувств.
Если же вы, уважаемый читатель, относитесь к тем немногим руководителям, которые во время роста рынка действовали дальновидно и не забывали о базовых законах управления бизнесом, то вам не нужно объяснять, что в период стагнации вопросами эффективности следует заниматься ещё более активно.
То есть, существуют законы управления, которые работают вне зависимости от того, знаем мы их или нет.
В толпе сознания тысяч людей растворяются в едином коллективном сверхсознании, полностью подвластном тому, кто понимает и умеет применять основные законы управления массами.
Этот мир тоже состоит из людей управляющих и находящихся под управлением, и эти люди тоже руководствуются законами управления, но только они могут делать это совсем не так, как вы.
Так поступает мудрый хозяин, и мы можем им стать, если сумеем открыть законы управления своими мыслями, используя при этом самоанализ и имеющийся жизненный опыт.
В этом и заключается проявление законов управления собственными мыслями.
По сути – это, действительно, построение невиданной в истории человечества всемирной антихристианской сверхтоталитарной технотронной диктатуры, где законы управления кибернетическими системами переносятся на человеческое общество, а новейшие информационные технологии легко могут быть использованы для давления на человека с целью его политического, экономического, идеологического и духовного порабощения.
Мне поручили подготовить предложения по созданию отдела, основной работой которого станет разработка законов управления подготовкой и пусками ракет.
Например, ни одна из них не способна прогнозировать, процесс ценообразования как оптового, так и розничного, как рыночного, так и монопольного, от изменения рыночных условий и принимаемых законов управления экономикой.
В рамках саморазвития и осознания законов управления человеческим сообществом полезно прослушать курс лекций по теме «Организационное поведение и лидерство» (ОП).
Начиная со времени появления первых государственных образоваий и социальных учений (теорий) лучшие умы человечества пытались понять и сформулировать суть, принципы и законы управления общественными процессами, отношениями и событиями, происходящими в обществе.
Главное правило: начав изучать законы управления миром, будь готов отказаться от того, что тебе кажется привычным и удобным.
Точно также работают законы управления реальностью.
А если известны законы, если известна объективная реальность данного дела, то талант и искусство отходят на второй план, – они по-прежнему лишними не будут, но успех уже будут определять не они, а правильное использование законов управления.
Суть в том, что если всю технологию подготовки ракеты к пуску представить в виде так называемых законов управления, то дальнейшая разработка рабочих программ легко автоматизируется…
Для начала выбрал простейшую операцию – предстартовый наддув бортовых газовых баллонов – и попробовал представить алгоритм в виде закона управления.
Я рассказал ему основные принципы построения законов управления и особо подчеркнул их принципиальные отличия от традиционных алгоритмов.
Есть и разработанный для неё аппарат законов управления, с помощью которого гораздо легче организовать любой требуемый процесс.
К общим законам управления следует отнести: закон специализации управления, закон интеграции управления, закон необходимой и достаточной централизации управления, закон демократизации управления, закон рационального использования времени.
Закон рационального использования времени, или закон управления временем, является одним из важнейших законов рыночной экономики.
Наука вывела вполне статистически подтверждаемые законы управления большими группами людей.
В этой книге я изложил как основополагающие законы управления, так и малоизвестные инструменты – «фишки» – если хотите, благодаря которым мне удалось построить с нуля более 60 отделов продаж.
Понимая законы управления миром и меняя себя в соответствии с ними, каждый из нас сможет найти свою половинку, построить отношения в семье, преуспеть в работе и реализовать свой потенциал.
И теперь, анализируя собственную судьбу, мне чётко видится черта, разграничивающая периоды моей жизни: один период самостоятельных интеллектуальных потугов разобраться со всем происходящим (не особо результативный) и другой, прожитый под влиянием человека, знакомого с небесными законами управления не понаслышке (явивший результаты, превосходившие все мои мысленные мечты).
Но есть некоторые условности, которые необходимо оптимизировать, проще говоря, ликвидировать, чтобы все отдельные государства были подчинены международным законам управления и контроля.
Если ваша цель – сбросить «пару» лишних кило, читайте и внедряйте в свой рацион законы управления своим меню, разобранные в книге!!!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы управления»

  • Голландцы терпеливо покорились этому трактату потому только, что им оставили их законы и администрацию. Но в 1827 г. обнародован был свод законов в английском духе и произошли многие важные перемены в управлении.
  • Они хотели иметь свои законы, управление и надеялись, что сумеют, без помощи англичан, защититься против врагов.
  • «Сосланный в вверенную мне губернию и состоящий при мне чиновником особых поручений, коллежский секретарь Вихров дозволил себе при производстве им следствия по опекунскому управлению штабс-капитана Клыкова внушить крестьянам неповиновение и отбирал от них пристрастные показания; при производстве дознания об единоверцах вошел через жену местного станового пристава в денежные сношения с раскольниками, и, наконец, посланный для поимки бегунов, захватил оных вместе с понятыми в количестве двух человек, но, по небрежности или из каких-либо иных целей, отпустил их и таким образом дал им возможность избежать кары закона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «законы управления»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «управление»

Какими бывают «законы управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я