Предложения со словосочетанием «законы организации»

Системы, состоящие из частей абсолютно разной природы, имеющих совершенно несхожие функции, подчиняются одним и тем же общим законам организации.
И эти требования суть объективные законы организации и успеха дела.
Это общество сложилось по законам организации масс людей в единое целое.
Нравственные законы – это также очень точные и неотменяемые законы организации жизни во многих её проявлениях – физических, душевных и духовных.
Вся история человечества полна бесчисленных примеров нарушения законов организации государственности и экономики и негативных последствий нарушений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сотлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Законы организации используются при разработке новых систем и представляют собой критерии их работоспособности.
Различные исследователи и школы управления выделяют разные перечни законов организации – основные, расширенные и т. п.
Советское общество сложилось благодаря историческому стечению обстоятельств, благодаря опыту, стоившему огромных жертв, благодаря действию объективных социальных законов организации больших масс населения в единое целое, можно сказать, «вслепую».
Эстетическая ценность создаётся в соответствии с законами организации материала, внутренне присущими той или иной форме, и потому она «автономна».
Логистика как наука познаёт законы организации элементов в функциональное целое; к этому её побуждает практика создания логистических построений.
Это обуславливает особые законы организации научного исследования, его композицию, специфический стиль изложения.
В их трудах обосновывались законы организации хозяйственной жизни в условиях рабовладельческого общества.
В качестве исходных, не зависимых друг от друга и не выводимых из других законов организации производственных систем можно сформулировать два основных закона: соответствия и развития.
Это свойство человеческой природы, один из базовых законов организации и жизни системы.
Тот, кто счастлив по-настоящему, не может быть злым по определению, потому что счастье поднимает на другой уровень бытия, где доброта и сердечность – это норма, где действуют иные законы организации пространства.
Работает природный закон организации материи: формирование индивидуального блага человека за счёт других форм организации жизни.
Указанным общим законам организации звуковых явлений подчинено и звучание физических объектов – не только то, которое не улавливается нами без специального акустического прибора, но и то, которое доступно человеческому слуху: скрип, скрежет, свист и т. п.
С их помощью представляется возможным обратиться к изучению законов организации движений.
А отсюда и законы организации больших систем, и экономические циклы, и информационные взрывы, и культурные революции.
При этом необходимо помнить, что законы организации едины для любых объектов, а сами разнородные явления отождествляются через аналогию связей и закономерностей.
Адвокаты должны иметь и право присоединяться или создавать местные, национальные и международные организации (общественные ассоциации), посещать их собрания без угрозы ограничения профессиональной деятельности по причине их законных действий или членства в разрешённой законом организации.
Законы красоты формы, законы организации слова.
Однако не следует забывать или упускать то обстоятельство, что тело человека представляет собой связанную систему, в которой существуют и выполняются обязательные законы организации и взаимодействия.
Будут ли названные условия включены в договор или не будут, от этого ничего не изменится: по прямому указанию закона организация, которая приобрела права нанимателя, имеет право и на преимущественное возобновление договора, а гражданин, принявший на себя обязанности подрядчика, несёт и обязанность лично выполнить работу.
Быть истинным лидером предназначалось ему, но он нарушил закон организации природы магии.
Законы организации образуют теоретический фундамент.
К объективным процессам относятся циклические процессы спада-подъема в деятельности организации, процессы, связанные с действиями законов организации.
Более того, самим своим существованием все эти объективные (подтверждённые практикой) формы проявления структуры психики – теории, произведения, формулы, системы управления и т. д. – раскрывают и подтверждают законы организации материала в психическом пространстве.
Во-вторых, мы можем продолжать искать законы эволюции, и соответственно, законы организации развития и общества – чем с завидным упорством занимается множество людей в самых разных областях знаний.
Но для существования первозданной материи, зародившейся вопреки всем космическим законам организации и порядка, было достаточно нескольких инстинктов, доведённых до совершенства.
Возможно ли это, если само представление о преступлении, реализованное в рамках текста уголовного закона, является вымышленным, придуманным искусственно, т.е. противоречит законам организации социальной материи?
По американским законам организация, завершившая свою деятельность в какой-либо местности, обязана оставить эту территорию в таком же состоянии, в каком она была до размещения производства: восстановить ландшафт, травяной покров, деревья и кустарники и т. п.
Следует вспомнить указанные в законе организацию отдыха членов коллектива и их родственников, предоставление мест в яслях и детских садах, лечение в ведомственных поликлиниках и больницах, выделение дачных участков, обучение в высших и средних специальных учебных заведениях с выплатой стипендий за счёт средств предприятия.
Законы организации должны быть общими.
Ясно, что это невозможно, да и не нужно, потому что существуют общие законы организации производства для любой фирмы и любого бизнеса, которые необходимо обязательно знать.
Согласно причинно-следственному принципу, изначально действие происходило между объектами равных категорий, с основанием на законах первого, исходного уровня взаимодействия, нового уровня проявления и взаимодействия, что представляет принцип, в отображении законов организации материи.
Выяснение законов организации материала (каждый уровень, в соответствии со спецификой материала, обладает своими способами его построения) – второй этап анализа уровня.
Но его первоначальное основание не может быть найдено нигде, кроме как в логическом чувстве доказательства: из него выводятся определённые законы организации психики.
И всё же, несмотря на полицейские и бюрократические препоны и репрессивные меры, количество рабочих организаций росло по экспоненте – причём как созданных по новому закону организаций, так и нелегальных, – а также росло членство в них.
При этом привилегия на частную собственность, по существу, нарушает требования всех объективных социальных законов организации жизнедеятельности общества: законов синергии, самосохранения, единства анализа – синтеза, динамики, единства информированности – упорядоченности, единства композиции – пропорциональности.
Если нет причины как закона организации мироздания, значит, всё беспричинно, что уже входит в противоречие с научностью.
Но я был абсолютно спокоен, потому что знал, что в крестных ходах у нас ходить не запрещено и участвовать в общественных, не запрещённых законом организациях в свободное от службы время можно.
В этом случае в соответствии с законом организация обязана участвовать в погребении.
После её прочтения у вас появится полное понимание всех механизмов и законов организации связей между людьми.
Современные исследования показали, что даже самые маленькие младенцы демонстрируют понимание некоторых законов организации физического и социального мира, с самого рождения вовлечены во взаимодействие с социальными партнёрами, демонстрируя улыбки, распознавая и копируя разные взрослые жесты и экспрессии.
А ведь с этими задачами сохранения равновесия с успехом справлялись наши славянские предки, у которых существовали свои законы организации жизненного пространства.
Они настолько разные, что по законам организации научного знания мы к каждой форме биологической самоорганизованности создаём свою научную дисциплину и к ней соответствующего специалиста.
Указанным общим законам организации звуковых явлений подчинено и звучание физических объектов – не только то, которое не улавливается нами без специального акустического прибора, но и то, которое доступно человеческому слуху: скрип, скрежет, свист.
Композитор, желая создать действительно музыкальные (т. е. художественно ценные) произведения,обязательно должен руководствоваться требованиями организации элементов музыкальных произведений, при этом очевидно, что автор музыкальных сочинений должен превосходно владеть самими этими элементами, знать особенности их проявления и т. д. (отметим, что создание музыкальных произведений в соответствии с законами организации элементов музыкальных творений отнюдь не исключает возможности обладания этих произведений самобытностью, неповторимостью и т. п.).
Более того, именно экономическая интерпретация жизни общества через условные нормативные трудозатраты позволяет строить эту жизнь в соответствии с требованиями объективных законов организации социальных систем на основе критериев социальной и социально-экологической эффективности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы организации»

  • Таким образом, они сами ставили свою деятельность в зависимость от существовавшей тогда администрации, и, следовательно, все основные недостатки в организации русского общества, незамеченные, а иногда даже и освященные законом, избегали и пера сатириков…
  • Разумеется, высказаны были мнения, что равенство образования всех сословий в государстве есть утопия; что для высших знаний (как, например, знание законов, истории и т. п.) есть «некоторое количество людей, занимающих в организации государства известное место и значение» («Земледельческая газета», №№ 15, 44, 45).
  • Господство законнической этики во всех сферах мировой жизни есть выражение объективного закона большего числа, т. е. необходимой организации порядка в жизни больших масс, большой массы человечества, как и большой массы материи в жизни природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «законы организации»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «организация»

Какими бывают «законы организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я