Предложения со словосочетанием «являться законом»

Одним из основополагающих из этих законов является закон нравственности.
А далее начинают работать законы групповой динамики, основным из которых является закон сохранения группы.
Не может камень сам по себе быть камнем, или вода быть водой без определённых управляемых программ, каковыми являются законы природы.
Важно также отметить, что основным источником судебного административного процессуального права является закон.
Общим для всех общественно-экономических формаций является закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтоносый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, экономические законы – это форма выражения экономических отношений. Они являются законами общественных действий людей.
Как видно из представленной схемы, фундаментом для построения теории и методики спортивной тренировки, теории и методики избранного вида спорта и собственно спортивно-педагогического процесса являются законы развития и адаптации человеческого организма.
Согласно теории функциональных систем, ведущими в построении функциональных систем являются закон результата и закон динамической мобилизации структур, обеспечивающих формирование функциональной системы и получение данного результата.
Методологической основой наряду с иными методами юридической науки являются законы и категории диалектики, с помощью которых раскрываются закономерности развития государства и права вообще и отдельных правовых явлений в частности, определяются пути совершенствования российского законодательства и практики его применения, повышения эффективности правового регулирования общественных отношений.
Волей судьбы я оказался в одном из тех средневековых воинственных обществ, где желание гостя является законом и хозяева, какого бы высокого ранга они ни были, не в силах нарушить традицию и дарят гостю всё, что он ни попросит.
Одни утверждают, что законы управления являются законами общественного развития, выступающими как во взаимодействии управляемой и управляющей систем, так и в каждой из них в отдельности и проявляющимися в деятельности людей и их хозяйственной практике.
Но можно сказать, что правила дорожного движения являются законом определённым: законом движения здесь, и которым всё определяется, сама транспортная система.
На судне плыли самые богатые и знаменитые люди мира, чьё слово являлось законом, и он должен был делать то, о чём его попросят.
Они, по существу, являются законами человеческого познания материи, как о том говорил.
Возможно, самым важным научным законом является закон причины и следствия, или закон причинной связи.
Продолжая старую традицию либерализма, он считал, что единственным способом обеспечения свободы лица является закон, принимаемый органом верховной власти государства.
Следовательно, и основным законом человеческого бытия является закон любви.
Однако при более глубоком изучении я начал понимать, что метод непрямых действий имел значительно большее применение, что он является законом жизни во всех областях, философской истиной.
Самым важным выводом из всех сложных взаимосвязей и законов, протекающих в осознании людей, их внешних энергетических проявлений является закон о единстве энергии и информации.
Основным законом мироздания является закон зависимого происхождения, по которому ни одно явление не возникает без соответствующей причины.
В этих условиях периодические набеги кочевников на обработанные земли являются законом природы.
Но было бы нелепо предполагать, что и в настоящее время такая борьба является законом деловой практики и залогом успеха.
Серьёзной доказательной базой в пользу сакральности воспроизводства общества являются законы сохранения социосистемы, о которых вы узнаете ниже, в блоке «Информация».
Закон стоимости, как и любой другой закон не является законом прямого действия.
Самым основным законом физики вашего пространственного мира является закон флюктуации, который отвечает за возникновение той или иной вселенной при сжатии ткани вашего пространства силами гравитации.
Исходя из положения, что объект, взятый в определённом аспекте, рассматриваемый с определённой стороны при условии условного абстрагирования других его сторон, образует предмет науки [17], предметом теории коммуникации являются законы социальной коммуникации, универсальные механизмы обмена информацией в обществе, обеспечивающие существование и развитие человеческих отношений.
Прогресс рациональности, если он и существует, не является законом истории точно так же, как и неуклонный прогресс в развитии науки.
Самыми нижними элементами этой лестницы, то есть наиболее фундаментальными законами, являются законы физики.
Основным источником права среди нормативных правовых актов является закон.
Основным законом развития производства является закон соответствия производственных отношений уровню и характеру производительных сил.
Как и законы природы, экономические законы объективны и действуют независимо от воли и сознания людей, но они исторически преходящи и являются законами деятельности человеческого общества.
Первичным в теории обучения является закон единства учебной (деятельность обучаемого) и обучающей (деятельность преподавателя) сфер деятельности.
В определённом смысле судебное решение является законом для тех, в отношении кого оно принято.
Одним из которых является закон равновесия.
Невероятное множество индивидуумов складывается в нацию; в течение своей жизни нация подвержена огромному количеству разнообразных воздействий и влияний, которые меняют и формируют её, ведь рост и изменение являются законами, справедливыми для всех исторических феноменов.
Одним из них является закон постоянного повышения уровня энтропии – о чём это она там говорит?
Однако спасать уже нечего – рыцарское братство превратилось в толпу алчущих крови мужчин, для которых единственным законом является закон мести, а самым лучшим развлечением – война.
Одним из главных законов при переносе массы является закон сохранения массы.
Я хотела объяснить, что совсем не пьяная, что почти очень даже трезвая, но слово бабули в нашей семье являлось законом.
– Вы смиритесь со всеми моими желаниями, мой дорогой. Надеюсь, они все еще являются законом в этом доме.
И эта просьба-приказ не в декларации, а на деле являлась законом для подчинённого.
Таким образом, основным законом индивидуации является закон самосохранения, поэтому она нуждается в развитии; если же она не в состоянии обеспечить самосохранение, начинается движение вспять.
Одним из естественных исторических процессов является закон перехода от собирательства и охоты к земле.
Не все старые традиции являются законом.
Основным является закон о полной власти суверена и подчинении ему подданных.
Издавна отмечалось, что бюджет по содержанию представляет собой акт управления, который лишь с формальной точки зрения является законом.
Следовательно, в нашем понимании, эти правила не являются законами композиции.
Одним из основополагающих механизмов работы карт является закон проекции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться законом»

Значение слова «являться»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «являться законом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я