Карта словосочетания «законы космоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «законы космоса»

Утверждая, что их несправедливая система созвучна фундаментальным законам космоса, шумеры формулировали политические реалии в мифологических категориях.
Все законы космоса работают во взаимодействии один с другим и вытекают один из другого.
Жизнь в служении другим разумным существам – основной закон космоса.
Кроме всем известных законов, открытых учёными, существуют духовные законы космоса, понятные и известные лишь немногим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бейделлит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вновь посвящённые в законы космоса сплотились вокруг великих учителей, которые пришли на все континенты, чтобы от имени и на благо человечества нести священный огонь жизни.
Когда мы понимаем смысл и мудрость законов космоса (природы), возникает чувство безопасности, спокойной силы, неограниченных возможностей.
Дао – объективное первоначало и всеобщий закон космоса.
Если человек хочет духовно развиваться, то ему сначала нужно разобраться со своей противоречивой натурой, выявить качества, которые требуют коррекции: очистить сознание и подсознание, развить мозг, таланты и душу, питаться правильно (растительная пища благоприятствует приёму чистой энергии – информации), соблюдать моральные заповеди и законы космоса.
Вся наша жизнь подчиняется законам космоса (природы), которые выполняются и всегда будут выполняться, хотим мы этого или нет.
Эта метафора, наглядно показывает отношение человека к законам космоса и природы, отношение к социуму, отношение к самому себе в их взаимосвязи.
Это и есть законы космоса, о которых большинство людей даже не задумываются, но которые тоже стоит принимать во внимание.
Пока люди лишь наблюдают и постигают законы космоса, но влиять на них не могут.
Кроме того, тебе понадобятся знания – обширные знания о законах космоса и магическом искусстве.
Философ преодолевал непостижимые границы, созерцал человеческий дух и законы космоса.
И оказывается, народы древности знали об этих законах космоса и природы побольше, чем современный человек.
Он летел сквозь район катастрофы как сквозь пустоту, исполинские гравитационные поля, мгновенно сжавшие звезду в крохотный комочек, на него не действовали, он был словно из иного мира, чуждого законам космоса.
Законы космоса неразрывно связаны. Действие того или иного закона нельзя чётко отделить. Все семь законов постоянно работают в нашей жизни и в жизни вселенной.
Законы космоса не позволили бы никому из живущих создать некую конструкцию из остатков материи погасших звёзд.
И если мне придётся оставить кого-то, чтобы остальные спаслись – я оставлю, потому что закон космоса прост: если что-то пойдёт не так – погибнуть могут все.
Так трактуются в мировых религиях и зачастую воплощаются на практике законы космоса, силы свыше – каждый решает для себя сам, как эти закономерности описать.
Законы космоса делят любые циклы на четыре периода: зарождение (весна, утро), созревание (лето, день), зрелость (осень, вечер), затухание (зима, ночь).
Таковы, извините, законы космоса.
Там, где жизнь течёт не по законам космоса, мой зверь будет исчезать.
И они обнаружили этот надзвёздный источник, но это не были платоновские вечные и неизменные законы космоса.
Правильность – означала равновесие, гармонию со всеми законами космоса, в том числе с законами человечности и любви.
Сейчас он всерьёз занялся изучением законов космоса.
Для непосвящённых кажется, что наши корабли появляются в пространстве, против всех законов космоса.
Наивно думать, что законы космоса (если они вообще существуют) всегда на стороне общества и что, слепо подчинившись им, человек достигнет гармонии.
Вы и ваше потомство агрессивны, что противоречит закону космоса.
Это был торжественный разговор, полный незнакомых мне намёков, исходящих из их открытости законам космоса. Я понял их так.
Не можем и не хотим жить по-умному – значит, не будем жить вообще. Таков закон космоса и всего того, что его же представляет.
Любое общество, власть также подчиняется законам космоса, всеобщим законам бытия и мироздания нашей солнечной системы, утверждали древние философы.
То же самое должно быть и здесь, таков закон космоса.
Так законы космоса нарушались, а мы из-за разрыва программы во времени не могли определить причин наших страданий.
О законах космоса, о перемещении во времени и пространстве они могли рассказать столько, что учёные хватались за головы и бежали исправлять ошибки в теориях.
Закон космоса суров, но это закон.
– Ну, про два закона космоса я тебе уже рассказывал.
Законы космоса действуют так, что невозможно передать любой сути ничего чужого и что-то сделать с ней без её согласия.
Законы космоса очень могущественные законы.
У неё всегда был такой голос, когда она пыталась ему объяснять физические законы космоса.
Аюрведа – это учение о достижении непрерывного счастья, долголетия и равновесия с законами космоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы космоса»

  • Нет законов целого, законов космоса.
  • Но сие беззаконное действие распавшейся натуры не могло уничтожить вечного закона божественного единства, а должно было токмо вызвать противодействие оного, и во мраке духом злобы порожденного хаоса с новою силою воссиял свет божественного Логоса; воспламененный князем века сего великий всемирный пожар залит зиждительными водами Слова, над коими носился дух божий; в течение шести мировых дней весь мрачный и безобразный хаос превращен в светлый и стройный космос; всем тварям положены ненарушимые пределы их бытия и деятельности в числе, мере и весе, в силу чего ни одна тварь не может вне своего назначения одною волею своею действовать на другую и вредить ей; дух же беззакония заключен в свою внутреннюю темницу, где он вечно сгорает в огне своей собственной воли и вечно вновь возгорается в ней.
  • Мистическая, духовная церковь есть охристовленный космос, охристовленная и облагодатствованная душа мира, и государство есть лишь ее подчиненная часть, как и все, часть, наименее охристовленная и облагодатствованная, наиболее находящаяся во власти греха и, следовательно, закона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «законы космоса»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я