Предложения со словосочетанием «законы мироздания»

В общем, помнить о прошлых жизнях противоречит основным законам мироздания.
Проще свалить на кого-то все свои невзгоды и обвинять всех вокруг за несчастную жизнь, которую сами же и построили, постоянно нарушая законы мироздания.
Следование общим законам мироздания, в конечном счёте, для них превыше родовых склок.
Разумеется, это очень грубое объяснение главного закона мироздания – всё находится в движении, и всё претерпевает изменения, – но, как мне кажется, достаточно наглядное.
Благодаря разуму он постигает законы мироздания, открывает науки, изобретает технику, преобразует природу и создаёт новую среду обитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крымчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку необходимо раскрыть в себе нечто новое в познании многих физических законов мироздания для того, чтобы перейти на другой уровень в жизни современной цивилизации.
Духовно здоровый человек стремится не просто познать законы мироздания, но и жить, следуя им, природе, как говорили древние, быть с ними в согласии и в гармонии.
Подобные знания необходимы для более глубокого понимания законов мироздания, которые помогут качественно поменять человеческое отношение ко всему сущему и окружающему миру.
В то время как белая магия имеет своей основой высшие законы мироздания и доступна только лишь одним посвящённым в законы оккультизма, чёрная магия – пародия на белую.
Людям имеет большой смысл изучать законы мироздания и жить в соответствии с ними.
Инь-ян находятся в состоянии постоянного изменения, они развиваются, следуя непреложным законам мироздания.
Дао – естественный закон мироздания, и человек не должен вмешиваться в природный ход событий.
Знание законов мироздания помогает людям обрести космическое сознание и понять своё место в системе координат космоса.
Ресурсные единицы хорошо чувствуют и знают законы мироздания, чувствуют правильность пути.
Духовность подразумевает собой уважение прав и свобод людей, соблюдение законов мироздания, всестороннее развитие.
Для того чтобы лучше понять, откуда к нам приходит благосостояние, в чём наше предназначение, надо сначала определить, что такое карма и дхарма и как работают законы мироздания.
Само название представителей школы – даосы – говорит о том, что в основу своего мировоззрения они положили дао – первоначало, первооснову сущего, а также всеобщий закон мироздания.
Он был уверен, что, изучая её, любой человек сможет поправить свои финансовые дела и в целом изменить жизнь к лучшему, причём на это не придётся тратить много лет, бесконечно набивая шишки и не понимая фундаментальных законов мироздания.
Врач, который всю жизнь учится распознавать внешние проявления болезней, защищает диссертации и при этом не пытается избавиться от эгоизма, найти глубинную причину заболеваний, понять законы мироздания и то, для чего в этом мире существуют болезни, не способен избавить от страданий и вылечить.
Но подобность эта основана на всеобщих принципах и общих объективных законах мироздания и, соответственно, не отменяет собой особенностей устройства управления на каждом уровне мироздания, серьёзно отличающимся от иных уровней по мере наращивания объёмов обмена и накопления информации.
Даже общепризнанные гении начинают с малого, и только потом, через жизненный опыт и познание законов мироздания, становятся мастерами.
Связь мышления с познавательным процессом обусловлена насущными потребностями людей в познании и осмыслении окружающего мира, в накоплении и систематизации знаний для передачи их последующим поколениям, наконец, в открытии новых законов мироздания и человеческого самопознания.
– Не буду же я тебе сейчас подробно объяснять законы мироздания, не время как-то.
Восстановление прав среды в физике поможет понять физическую сущность эмпирических и разрозненных сегодня законов физики, которые фактически являются всего лишь разным проявлением единого закона мироздания – явления инерции.
Миры, где действуют законы мироздания, где существует магия, колдовство, волшебство…
Согласно древним провидцам, существует только одна конечная реальность, а именно такая, когда человеческий разум укрепляется в состоянии, в котором он полностью согласуется с универсальными законами мироздания.
Постепенно соседи и вовсе забыли о существовании мага, а его современники слегли в могилы, будучи не в силах противостоять незыблемым законам мироздания.
Границы физического мира охраняются очень бдительно, и даже богиня вынуждена подчиняться законам мироздания.
Худшие уходят, и таков закон мироздания, роптать против коего не станет ни один истинный ноори.
Что сразу же автоматически карается, просто потому, что противоречит законам мироздания.
Такой метод познания не является чем-то искусственным, выдуманным, он органично вытекает из базовых законов мироздания, в основе которых лежит взаимодействие двух сил.
Более того, я тоже склоняюсь к мысли, что основополагающие законы мироздания по сути своей непознаваемы.
Как терпеливо объясняют они действия законов мироздания, как быть счастливыми и радостными.
Основным законом мироздания является закон зависимого происхождения, по которому ни одно явление не возникает без соответствующей причины.
Мудрые законы мироздания не готового человека к деньгам не подпустят, своеобразная техника безопасности.
Поэтому уже тогда меня начали интересовать законы мироздания.
Он всей душой любил морскую стихию, с её вневременной глубинной философией, отражающей извечные законы мироздания.
Иные дилоны имеют до сотни собственных законов мироздания – и это не предел.
Это значит, что настала пора понять и принять законы мироздания, управляющие всем, в том числе и жизнью каждого человека.
Человек с негативом может принести в мир только негатив, что противоречит вообще законам мироздания.
А надо отметить, что чем приятней день, тем быстрей он проходит, уж таковы законы мироздания.
Будучи талантливыми математиками, эти так называемые гении, для которых путеводной звездой на дорогах познания законов мироздания стала математика, сопряжённая исключительно с бредом, абсурдом и противоречием здравому смыслу, проявили в данной дисциплине отсутствие аналитических способностей и образного мышления.
Однако каждой человеческой расе, видимо, необходимо самостоятельно вновь открывать законы мироздания, ибо познавать мир можно только через познание себя.
У меня мало единомышленников в этой жизни, я всё пытаюсь познать тайную суть вещей, стать свободной от ограничений, открыть вечные законы мироздания, скрытые от простых обывателей.
Они также строились по строгим планам, которые подчинялись определённым законам мироздания.
Только увязывание изучаемых фактов с универсальными законами мироздания позволяет познать глубже тайны строения любых объектов окружающего мира.
Ты можешь в это не верить, но твоё неверие не изменит законов мироздания.
А существующие законы мироздания обязательно дадут вам обратную связь, чтобы вы либо получили награду и благодарность за сделанное, либо воспитательные процессы, наказания и «большую мойку» души, в виде страданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы мироздания»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «законы мироздания»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «мироздание»

Какими бывают «законы мироздания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я