Предложения со словосочетанием «законы восприятия»

Если она не овладеет приёмами привлечения и удержания внимания, основанными на психологических законах восприятия информации.
Каждый человек неповторим, поскольку видит, чувствует и понимает мир по-своему, но всё же люди составляют единое сообщество, так как существуют общие законы восприятия.
Традиционные искусства подчиняются новым законам восприятия, которые диктуются массмедиа.
Даже если сейчас вы не видите свою тему в списке выше, всё, что вы прочитаете в этой книге, точно подойдёт и под вашу тему, и под ваш случай, потому что создание курса – это работа с информацией, а правила работы с информацией универсальны, точно так же, как универсальны законы восприятия информации у взрослых людей.
Всё это формируется по точнейшим законам фрактальной геометрии, гармонии и естественных законов восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забелять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итого, высказывание плюс знание законов восприятия, плюс сверхзадача – получается риторика, прикладная наука о целесообразной коммуникации.
Для гештальтпсихологов творчество представляло собой процесс разрушения старого гештальта и создания нового, управляемый законами восприятия.
Знание их и законов восприятия подсказывает человеку, к какому результату приведут его музыкальные действия.
Законы восприятия таковы, что на бессознательном уровне читатель, зритель, слушатель соотносит эти малозначительные подробности – перво-кирпичики истинного бытия – со своим жизненным опытом и выносит свой вердикт.
Дело в том, что некоторые правила, вытекающие из психологических законов восприятия, требуют от автора самоограничения, кажущегося ненужным и даже невозможным.
Но здесь есть одно важное «но»: клиент обычно мало что понимает в законах восприятия рекламы, в дизайне – просто хочет, чтобы увеличилось число потребителей его продукции.
Ну а самыми неэффективными будут, конечно же, те варианты, в которых законы восприятия нарушаются самым грубым образом.
Иллюстрация 2.6 демонстрирует «комбинированное» нарушение законов восприятие. Изображение здесь и под текстом, и справа от него.
При чтении с листа мышление чтеца подчиняется законом восприятия письменной речи, только выраженного вслух.
Учитывать законы восприятия и переработки информации человеческим мозгом необходимо для правильного понимания музыкальных закономерностей, ибо музыка вне живого человеческого восприятия мертва.
Наверно, кажущаяся дисгармония – это та же гармония, только существующая по более сложным и неописуемым законам восприятия того, кто её оценивает.
Он хорошо разбирался в маркетинге и, будучи неплохим психологом, нашёл своё призвание в качестве отличного пиарщика, совместив в своей практике понимание законов восприятия и бизнес-интересы клиентов.
Не приукрашенная призрачными надеждами жизнь пугала своей тоскливой пустотой, но ещё больше предопределённостью скорбного финала, к которому она с возрастом только ускоряла движение по причудливым законам восприятия.
Априоризм полагает, что он открыл в евклидовой пространственной форме закон восприятия нашего интеллекта и тем самым имманентный предел нашей способности к восприятию, заложенный в нашей собственной природе; c этой точки зрения спор между физиологами, пожалуй, не имеет никакого значения.
Он показывает нам различные факторы, на основе которых возникает ориентация воспринимающего индивида в данном нам пространственном мире, но отнюдь не то, почему наше восприятие аподиктически регулируется и подчиняется евклидовой граничной форме и никакой другой как высшему закону восприятия.
Есть один незыблемый закон восприятия реальности: ты замечаешь ровно то, во что веришь.
Воистину непостижимы законы восприятия времени человеком.
С точки зрения гештальт-психологов, все эти законы восприятия являются врождёнными.
Учить и читать стихи – интересно, работать с текстом – интересно, понимать законы восприятия – интересно.
Законы восприятия заставляют нас больше обращать внимание на фигуры, предметы, темы и события, которые выделяются на окружающем фоне.
Неужели правда, что в любящих глазах человек не меняется, даже физически, что любящие глаза способны свести на нет обычные законы восприятия?
Но есть какие-то законы восприятия, которые на нынешнем этапе восприятия проявляются.
Если мы станем разбираться в общих законах восприятия, то увидим, что, становясь привычными, действия делаются автоматическими.
Психологизация подкрепляется и усиливается, а подчас и вытесняется, символизацией, формируются новые законы восприятия, среди которых резко выдвигается вперёд закон ассоциативных рядов.
Увы, таковы законы восприятия информации: всё, что не вписывается в устоявшуюся картину мира, критикуется и подвергается сомнению.
Обычно, отлично проведённое время пролетает с большой скоростью, таковы психологические законы восприятия времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы восприятия»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «законы восприятия»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я