Предложения со словосочетанием «законный статус»

Такие обязательственные отношения должны сообразовываться с законным статусом хозяйственной организации.
Некоторые компании, такие, как Amazon, Google, Valve Software, проделали огромную работу по приданию законного статуса принципам предприимчивого менеджмента, на которых они были основаны.
Поскольку в глазах исламистов не имеет законного статуса ни структура международного сообщества, ни внутренние структуры существующих государств, эта идеология почти не оставляет места для западных концепций переговоров или равновесия в регионе, который жизненно важен для безопасности и благополучия промышленно-развитых государств.
Если соотнести её с современным анализом законодательного экономического регулирования, идея будет состоять в том, что, преследуя свои собственные интересы, политики (члены парламента, конгресса, представители любой другой законодательной власти в государстве, члены муниципалитета и проч.) будут обеспечивать предложение привилегий и законных статусов государственных монополий для отдельных бизнесменов и торговцев или для любой из групп, чей эгоистический интерес приводит к возникновению спроса на государственное законодательное регулирование экономики.
Хотя документальное утверждение от епархии об этом в то время ещё не было получено, тем не менее, общинка как бы приобрела законный статус и официальное разрешение на своё существование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, у него трое сыновей, ему нет смысла давать законный статус побочной дочери.
Для предпринимателей или предприятий, думаю, законный статус означает, что компании должны радостно кружиться на танцполе рынка, но в оковах.
Если иностранный гражданин выполнил требования (т.е. вложил и подтвердил необходимые денежные средства и создал необходимые рабочие места), иностранный гражданин получает законный статус постоянного резидента (LPR).
Мои предки почитали науку наравне с силой; из-за тяжёлых условий жизни соблюдали несколько незыблемых традиций, которые быстро и глубоко укоренились, обретя законный статус для каждого кариярца.
Процесс является сложным, но, как правило, инвесторы должны выполнить пять основных шагов, чтобы получить законный статус постоянного резидента.
Несмотря на их вполне законный статус в пределах языковых систем, дискурсивные слова есть, скорее, факт устного общения или (как это мы покажем далее) былиранее фактом исключительно устного общения.
Выход один – сходить на операцию, выполнить её и получить какой-то законный статус – разумеется, не полноценный, я прекрасно понимаю, что с одного раза это не получится, но всё же кто-то из ваших будет вынужден оценить меня выше.
К примеру, отношения есть, а законного статуса нет.
Так называемое "соглашение о намерениях" теперь имеет законный статус предварительного договора, может быть заверено нотариально и оспорено в суде.
Поскольку на допросе в качестве подозреваемой по делу мной были даны показания, позволившие в дальнейшем изобличить меня в совершении более тяжкого преступления, указанные показания подлежат исключению из материалов дела как недопустимые доказательства (получены у меня в отсутствие законного статуса подозреваемого по делу).
Так что адрес на этой книге отводит ей место в центре официальной торговли, и её более чем законный статус очевиден ещё и потому, что внизу страницы напечатана фраза: «С одобрения и с привилегией короля».
Некоторые женщины становились церковными старостами (теми, кто следит за порядком), домоуправительницами или школьными учительницами, но общее право рассматривало жён как femmes couvertes: их законный статус передавался мужьям.
С ведийского санскрита слово janitvana переводится как «замужество» и буквально означает получение девушкой законного статуса супруги.
Буквально оно означает «получение законного статуса матери», что как бы наделяет девушку правом стать матерью семейства.
С течением времени некоторые из этих поселений приобрели урезанный законный статус, в чём видна реакция властей на проблему.
Она могла выносить ребёнка для гражданина герцогства и обрести таким образом законный статус, но не планировала рожать дитя до тех пор, пока остаётся незамужней.
Авторитет монархов – это авторитет людей, наделённых законным статусом, властью.
Это действительно их земли, вот только законного статуса родовых они не имеют.
Подпишет бумагу, тем более международную, одной фамилией – бумага прошла, то есть приобрела силу законного статуса.
Несмотря на то что традиция восходит к петровским временам, законный статус выстрел получил только в середине прошлого века.
Если мы сумеем воспользоваться их же собственными обычаями и правилами, чтобы прямо сейчас создать прецедент, который придаст нашей церкви законный статус, полдела будет сделано.
Я закинул её мужа на переднее сиденье, с его водителем, не удосужившись пристегнуть на нём ремень безопасности, объяснив остальным, что их помощь не требуется, и уселся на заднем сиденье рядом с прекрасной невестой, которая уже имела законный статус жены.
Во-вторых, непонимание того, что предпринять для необходимого законного статуса жителя местного социума, без чего постоянную работу не найдёшь.
Они не только грамотно решат вопросы перепланировки, но и согласуют проект, в результате чего все задуманные вами изменения приобретут законный статус.
– Богатый человек не просто, как ты выразилась, «поимел» тебя, а дал тебе законный статус супруги.
Если всем действительно заявлены равные права, носители порока получают законный статус и пропагандируют свою страсть.

Значение слова «законный»

  • ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОННЫЙ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «законный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законный»

ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом.

Все значения слова «законный»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «законный статус»

Ассоциации к слову «законный»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я