Предложения со словосочетанием «зайти в супермаркет»

По пути зашла в супермаркет за продуктами, а то дома холодильник уже опустел.
Вот и в это воскресенье перед храмом женщина зашла в супермаркет.
Повеселев, заворачиваю за угол, решив зайти в супермаркет, выполнить–таки роль прилежной хозяйки и накормить гостей, как замечаю совсем нежелательную личность.
Но нужно было ещё зайти в супермаркет и купить продукты для ужина.
По пути домой зашла в супермаркет, купила себе ежедневник и ручку, а в отделе продуктов – тесто, бутылку масла и фарш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: папочкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ближайшем цветочном магазине он выбрал прекрасный букет цветов, потом зашёл в супермаркет и купил фруктов, сладостей.
Девушка зашла в супермаркет и без всяких происшествий купила то, что ей было нужно.
Я вышла на одну остановку раньше, собираясь зайти в супермаркет поблизости.
Кстати, сегодня после работы нужно будет обязательно зайти в супермаркет.
Решив все главные вопросы, я был готов вернуться домой, туда откуда мне пришлось уехать много лет назад, путь обратно был не близкий, поэтому по дороге уже с бывшей работы мне пришлось зайти в супермаркет и взять несколько сэндвичей и бутылку воды, на часах было девять вечера, когда я вышел на улицу, придётся потратить на дорогу всю ночь, если не произойдёт никаких происшествий в самой дороге, к утру я должен уже быть дома.
Я купила немного овощей у одного из них и зашла в супермаркет купить молока и яиц (если честно, мне пришлось обойти целых три магазина, прежде чем удалось найти в продаже яйца).
Мы сначала зашли в супермаркет, я помог дотащить женщине тяжёлую сумку до нужного дома, а потом мне пришлось принять участие в беседе с каждой из трёх старушек, которых мы посетили.
Сегодня зашёл в супермаркет, половина людей толстые, попадаются даже очень толстые как бочки!
– Нет, – твёрдо сказала я и быстро зашла в супермаркет.
Она перестала солить снежки в берёзовой кадушке – конечно, куда проще зайти в супермаркет, где на полках стоят баллончики с нетающим снегом, ватными снежками и ёлочными украшениями, потерявшими запах сказки; перестала шить снежные шубки ёлкам – ёлки-то искусственные стали.
Но если бы мы не жили в обществе, где можно запросто зайти в супермаркет и побросать в свою корзину всё, что угодно, от ананасов до свиных отбивных, нам пришлось бы самим производить еду – выращивать и собирать урожай, забивать скот, готовить, печь.
– Заодно зайду в супермаркет, куплю хлеба и молока.
Пока ждали автобус девушки зашли в супермаркет расположенный здесь же на автостанции.
Возвращаясь домой я захотела, что-нибудь вкусного, но не полезного, поэтому зашла в супермаркет и прикупила всего.
Стоит зайти в супермаркет, там в аквариумах плавают уже осетры, а на витрине и форель, и лосось, и горбуша.
В тот день они погуляли в парке, покатались на аттракционах, и ещё в планах у них был поход в кино, но тут вдруг их мамы решили зайти в супермаркет закупить продукты.
Так и зашли в супермаркет тремя чупа-чупсами, но их пока не разглядывали, удивляясь разряженной под «Восстание мертвецов» массовкой.
Мы распрощались, я в приподнятом настроении направилась домой, решив по дороге зайти в супермаркет, чтобы купить к ужину колбаски, овощей, да мяска на борщик.
– Сейчас он попьёт, и мы будем собираться гулять. Мне ещё нужно зайти в супермаркет, купить кое-что из продуктов.
– Мама, как спалось? Хочу зайти в супермаркет и купить для вас немного еды? Что бы вы хотели?
Два дня никаких событий не происходило, всё как всегда – дом, работа. После работы зашёл в супермаркет, купил пивка и холостяцкой еды, зашёл в дом.
Если у меня выдаётся совершенно свободный день и я часов эдак в семь вечера зайду в супермаркет, то в торговом зале у касс вообще никого не окажется.
– Сейчас зайдём в супермаркет, накупим всякой вкуснятины, сядем у телевизора…
Первым делом зашёл в супермаркет.
Ему захотелось пить, и он решил, что пока есть время, он вполне может зайти в супермаркет за водой.
Маленький крестик на большом пальце привлёк моё внимание – напоминание, чтобы я не забыла зайти в супермаркет.
На таких вечеринках всегда устраивали складчину, поэтому по дороге подруги зашли в супермаркет, купили фрукты, торт и бутылку шампанского.
Чтобы хоть как-то отвлечься, зашла в супермаркет рядом с работой.
За углом дома сестры зашли в супермаркет и быстро направились к холодильнику.
Посещая как-то районный городок, начальник области как бы невзначай зашёл в супермаркет.
На буднях он добирался до «Планеты» за час. Сегодня, в субботу, пробок не было, и через двадцать минут он уже зашёл в супермаркет.
Пообещай никогда не заглядывать на базар и не покупать там сладости, лучше зайди в супермаркет.
Офицеры спецназа зашли в супермаркет, купили бутылку «Русской», в буфете прихватили пластмассовые стаканчики, на закуску взяли бутерброды.
– Замечательно, – отвечаю я. – Так и сделаю. Завтра зайду в супермаркет.
– По-разному. Вчера вот зашёл в супермаркет, прогулялся от метро пешком. Доделал кое-какую работу.
Мальчишки зашли в супермаркет, направились в отдел напитков.
Наконец, зайдя в супермаркет самообслуживания, он прямиком направился в алкогольный отдел.
Собравшись с мыслями, мы ещё раз переглянулись, а после, ступая шаг за шагом, осторожно зашли в супермаркет.
Ещё нужно успеть зайти в супермаркет и приготовить маме ужин.
По дороге к дому (его холостяцкая квартира располагалась в пятиэтажке сразу за парком) предстояло зайти в супермаркет, купить на вечер пакет макарон и банку тушёнки – скромный ужин отпускника.
В самые благодатные моменты он мог заставить себя делать сложнейшие вещи – например, ненадолго зайти в супермаркет при условии, что в магазине будет достаточно окон и не слишком многолюдно.
Пройдя ещё квартал, пшеничноволосая зашла в супермаркет.
Кто-то очень большой зашёл в супермаркет и прошёл дальше по коридору, явно намереваясь зайти в главное помещение.
Часть народа зашла в супермаркет, а часть разбрелась по близлежащим лавкам.
Сразу зайдя в супермаркет, мы шли в отдел с игрушками, где он выбирал себе одну, и мы гуляли с ней по магазину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в супермаркет»

  • Аммос Федорович. А я на этот счет покоен. В самом деле, кто зайдет в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уж пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку — а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда.
  • Лука Лукич. Что ж мне, право, с ним делать? Я уж несколько раз ему говорил. Вот еще на днях, когда зашел было в класс наш предводитель, он скроил такую рожу, какой я никогда еще не видывал. Он-то ее сделал от доброго сердца, а мне выговор: зачем вольнодумные мысли внушаются юношеству.
  • Этак ударит по плечу: «Приходи, братец, обедать!» Я только на две минуты захожу в департамент, с тем только, чтобы сказать: «Это вот так, это вот так!» А там уж чиновник для письма, этакая крыса, пером только — тр, тр… пошел писать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «зайти в супермаркет»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я