Предложения со словосочетанием «заскочить в супермаркет»

Окончательно разочаровавшись в мужчинах, я покатила домой, решив по пути заскочить в супермаркет.
Я с работы сначала заскочила в супермаркет и набрала разного вкусного.
Я собиралась на рынок, по пути хотела заскочить в супермаркет за бытовой химией, а лифт не работает!
Потом я вспомнила, что холодильник дома пустой, завтра точно не успею ничего нормального купить, поэтому решила заскочить в супермаркет у работы.
Попутно заскочил в супермаркет: цветы и дорогое хорошее вино – необходимый атрибут таких встреч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До вокзала, быстро заскочили в супермаркет и закупили продуктов на ближайшие два дня.
Потом я планировала заскочить в супермаркет, за продуктами, а то холодильник совсем пустой.
Некоторое время я ещё понежился под высоким сияющим солнцем, отстранённо понаблюдал за причудливыми движениями неопытной фотомодели и вскоре решил возвращаться домой, по дороге заскочив в супермаркет за каким-нибудь горячительным напитком, дабы спокойно продолжить сегодняшний день на ухваченной хмельной волне.
Ведь ещё нужно заскочить в супермаркет, потом в строительный, чтобы купить пару банок краски и обои, которые присмотрела, но всё никак не покупала, ибо душила злобная жаба, напоминая, что первая зарплата ещё не скоро.
Или по дороге домой заскочить в супермаркет.
Когда лекция закончилась, а батареи из-за открытого окна слегка обледенели, я с радостью рванула из стен университета с мыслью быстренько заскочить в супермаркет, купить чего-нибудь жутко вкусного и дюже вредного, а затем – домой.
Сейчас узнаю насчёт билетов да заодно заскочу в супермаркет, приобрету чего-нибудь «поощрительного».
По пути я заскочила в супермаркет рядом с домом купить еды на вечер и следующий день.
Только за картошкой пришлось заскочить в супермаркет.
В итоге, лысый заскочил в супермаркет, извернувшись от охранника, который попытался остановить его на входе.
Нужно было успеть заскочить в супермаркет, чтобы забить холодильник, а потом уже с чистой совестью можно рухнуть на кровать и проспать до вечера.
По дороге как обычно заскочит в супермаркет, купит чего-нибудь разогреть на ужин.
– Я после работы заскочу в супермаркет и всё куплю.
По дороге домой я решила заскочить в супермаркет.
Я по дороге заскочила в супермаркет, купила продукты для соуса и приехала на дачу.
По пути заскочили в супермаркет
Недолго думая, она решила заскочить в супермаркет, который находился прямо через дорогу от дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заскочить в супермаркет»

  • Клим начал смотреть на Нехаеву как на существо фантастическое. Она заскочила куда-то далеко вперед или отбежала в сторону от действительности и жила в мыслях, которые Дмитрий называл кладбищенскими. В этой девушке было что-то напряженное до отчаяния, минутами казалось, что она способна выпрыгнуть из окна. Особенно удивляло Клима женское безличие, физиологическая неощутимость Нехаевой, она совершенно не возбуждала в нем эмоции мужчины.
  • Подумав, что крючок заскочил в кольцо сам собою, потому что дверью сильно хлопнули, Самгин пошел в столовую, взял хлебный нож, намереваясь просунуть его в щель между косяком и дверью и приподнять крючок.
  • И мы весело принялись за сооружение хитроумной ловушки для воробьев, для которой я принес с собой ниток. Нитку мы дали в руку Марусе, и когда неосторожный воробей, привлеченный зерном, беспечно заскакивал в западню, Маруся дергала нитку, и крышка захлопывала птичку, которую мы затем отпускали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заскочить»

  • ЗАСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. заскакивать). 1. Разг. Скачком (скачками) проникнуть куда-л., вскочить на что-л.; запрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСКОЧИТЬ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заскочить»

ЗАСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. заскакивать). 1. Разг. Скачком (скачками) проникнуть куда-л., вскочить на что-л.; запрыгнуть.

Все значения слова «заскочить»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «заскочить в супермаркет»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я