Предложения со словосочетанием «жизненная программа»

В безмолвии слова возникает образ – визуализация, которая проникает в самые глубины нашего подсознания, где хранятся жизненные программы.
Достойно выполненная жизненная программа даёт право человеку перейти на ступень выше.
Проблема здесь не в самой неопределённости будущего (будущее может быть вполне определённым – картина безнадёжного застоя, скуки, отсутствие перспектив профессионального роста, утверждения себя в основных жизненных ролях, характерных для данного возраста), а в том, что человек затрудняется в построении новых жизненных программ, не видит для себя путей самоопределения.
Проживая определённое количество жизней (число жизней человека бесконечно, как и его существование), человек отрабатывает некий набор жизненных программ, обеспечивающих эволюцию его души.
Есть и другие, дополнительные защитные слои или оболочки астрального тела, которые имеются у людей с особыми полномочиями, которые реализуют особые жизненные программы в матрице этого мира для помощи людям, а также для коррекций правильного развития их души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобличаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще экзистенциальный надлом и соответствующая реакция с переживанием бессмысленности – это симптом завершения какой-либо существенной части жизненной программы человека.
Чтобы наша жизненная программа стала управляемой нами, нужно изучить свой характер и скорректировать его.
Особенно резко и глубоко сказывается такое их значение в даваемой ими конкретной жизненной программе, в текущем их мировоззрении.
Исходя из полученных результатов, можно сделать следующий вывод, что прежняя жизненная программа личности после объявления тяжёлого диагноза ребёнка полностью исчерпана.
В сфере денег, как, впрочем, и в любой другой сфере жизни, важно научиться нейтрализовать негативные жизненные программы.
Критерием решения является предполагаемая насыщенность событиями различных жизненных программ, детерминируемая, как показали исследования, ведущими ценностями личности.
Стратегия человеческого бытия начинается с вопросов питания, которое является средством осуществления определённой жизненной программы.
Многие боятся умереть, так и не успев реализовать себя, то есть выполнить жизненные программы, типа построить дом, посадить дерево, родить сына и другое.
Для того чтобы правильно выстроить жизненную программу, важно избавиться от нескольких деструкторов, которые сопровождают нас по жизни.
На всех стадиях познания мира главной практикой, формирующей наиболее благоприятные условия жизни человека в рамках его индивидуальной жизненной программы, является непрерывное создание в тонком теле материи мысли в форме правильного знания.
Это, конечно, просто привычка, но часто из таких привычек складываются не только ежедневные рутины, но и целые жизненные программы.
Теперь же, исходя из всех поставленных здесь вопросов, попробуем и сами сделать адекватную оценку только своего собственного участия в реализации жизненной программы.
Первое – качественное и высокодуховное выполнение жизненной программы.
Негативный прогноз у многих людей накладывает отпечаток на всю жизнь, а у отдельных людей вообще может задавать жизненную программу.
Также для успешного выстраивания интеллект-карты личной эффективности и формирования жизненной программы важно вспомнить о том, что каждый человек изначально наделён стратегическим мышлением.
Болезни и другие проблемы появляются и развиваются у человека в соответствии с его врождённой жизненной программой.
События же продолжат свершаться по предопределённой жизненной программе независимо от успокоения ума.
Получив опыт в этих сферах, я осознала, что современные научные методы изучения человеческого тела ограничены рамками доказанных теорий, а доказать замысел жизненной программы человека, обозначенный в его гороскопе или числовом коде, – невозможно, ибо здесь открывается кармическая ретроспектива, а следовательно – источник текущих соматических заболеваний потенциально располагается за рамками текущей жизни.
В некоторых философских традициях считается, что часть жизненных программ (если не большинство!) нам достаётся из нашей родовой памяти.
А слово «служит» означает выполняет необходимые условия жизненной программы.
В этом и заключается развитие человека: развивается не только сознание человека, постоянно приобретающее новые и всё более сложные жизненные программы, развивается и его энергоинформационная структура, в которой появляются новые энергоинформационные центры.
Более тридцати процентов молодых людей не рвутся осчастливить себя «приобретением» жены или мужа, и если у женщин стереотип жизненной программы более традиционный, то современный мужчина, особенно если он материально обеспечен и привлекателен во всех отношениях, часто становится настоящим браконьером по отношению к женщинам.
Но в любом случае они связаны с активным использованием оценочных воздействий:ребёнка хвалят за успехи и следование заданной родителями жизненной программе и критикуют или выражают своё неодобрение, когда у него что-то не получается или он отходит от намеченного родителями жизненного курса.
Этот период абсолютно точно характеризуется числом жизненной программы человека.
Гарач считает, что потребность в личностном самоопределении появляется в связи с возникновением личностной рефлексии, становление и развитие которой активизирует осмысление подрастающей личностью собственной жизненной программы, принципов мироотношения, целей, ценностей, требований, установок и стремлений [27].
Человек, чья жизненная программа выражена числом 1, – вечный лидер.
Когда незнакомые, чужие люди диктуют нам нормы поведения, получается достаточно примитивная жизненная программа.
Таким образом, занятия стали вторым пунктом обязательной жизненной программы, от выполнения которого девушку спасло так вовремя зародившееся особое положение.
Благодаря интегративному подходу в процессе психологической работы снимаются сценарные жизненные программы поведения, скопированные с родителей или значимых людей в детстве или даже в перинатальном периоде.
Для человека код момента времени, в который он родился, является кодом жизненной программы, – иными словами, судьбы.
По-настоящему же его талант проявился только после 1900 года, когда число жизненной программы изменилось с тройки на девятку и, естественно, изменилась нумерологическая матрица.
Жизненная программа теперь выражена числом 2, полученным из числа 20 (2 + 0 = 2).
Общаясь с большим количеством людей, глубоко вникая в их судьбы, помогая найти выход из сложных ситуаций, я увидел, что несчастья людей типичны и создаются с помощью небольшого количества жизненных программ.
И его жизнь отличается от обычного хода жизненной программы.
Сказки предупреждают о последствиях разрушительных поступков, но не навязывают жизненных программ.
Ответ на четвёртый вопрос жизненной программы на числовом уровне «На что воздействовать на определённом уровне жизни?» можно выразить в наибольшем количестве вариантов: по девять на каждом из трёх уровней – физическом, астральном и ментальном.
Нам же удалось создать тренинг, который позволял людям не только прорабатывать деструктивные моменты из этого периода, но и просматривать помесячно период от зачатия до рождения, корректируя и изменяя жизненные программы, которые были тогда спонтанно заложены в разум.
Именно в этом акте осуществляется передача жизненных программ.
Как физиолог я должна сказать, что делала это в какой-то мере так, как выполняют свою жизненную программу муравьи, пчёлы, бобры…
Из жизненной программы поступают импульсы-сигналы к родственным жизнетворческим силам и воздействуют на них тем или иным образом, то есть усиливая их жизнетворческую деятельность или ослабляя её.
Жизненная программа простой и любящей семьи не требовала ни больших денег, ни особых возможностей.
Плохая жизненная программа, негативное окружение и отсутствие надлежащей информации и поддержки заставляют большинство людей топтаться в предгорье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненная программа»

  • Практическая жизненная программа для России может быть сосредоточена лишь вокруг проблемы Востока и Запада, может быть связана лишь с уготовлением себя к тому часу истории, в который столкновение восточного и западного мира приведет к разрешению судеб Церкви.
  • Да, надо жить! Надо нести иго жизни с осторожностью, благоразумием и даже стойкостью. Раб — дипломат по необходимости; он должен как можно чаще повторять себе:"Жить! жить надо" — потому что в этих словах заключается отпущение его совести, потому что в них утопают всевозможные жизненные программы, начиная свободой и кончая рабством.
  • Она увлекалась его горячею проповедью, но ей казалось, что рисуемая им жизненная программа тесна для нее, что этот идеал так называемого мещанского счастья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «жизненная программа»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я