Предложения со словосочетанием «сложная программа»

Стали появляться более сложные программы построения графиков, способные показывать индикаторы и строить линии трендов прямо на экране.
Если вы представите существование любой достаточно сложной программы в качестве живого дерева, то в случае здоровой системы это будет толстый ствол, предпочтительно без веток.
Он разработал сложную программу обретения личного счастья, которая не теряет актуальности по сей день.
Мы не стали дожидаться внедрения сложных программ и проектов, хотя, не скрою, они у нас были, но многие из них так и не заработали.
Мы тратим колоссальные суммы на различные сервисные разработки, реализуем сложные программы лояльности, разрабатываем грандиозные системы оплаты труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифагоров — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на сегодняшний день существует выбор небольших модулей, частично заменяющих возможности вышеназванных сложных программ и характеризующихся умеренной стоимостью.
Их, как правило, покупают программисты, которые работают с различными сложными программами, и любители самых крутых новейших компьютерных игр, которые требуют большого объёма памяти.
Инициирование глубинных перемен принимает самые разные размеры и формы – например, это может быть ряд собраний, посвящённых решению ключевых производственных задач, или сложная программа преобразования корпорации.
Выход видится ему в создании параллельно элитных заведений несколько иного рода – престижных и максимально комфортных для пребывания, но с менее сложной программой, обеспечивающей лишь общекультурный уровень.
Если вы разрабатываете сложную программу обработки данных внушительного объёма, то, скорее всего, эта программа будет использовать какую-нибудь базу данных.
Компьютерный анализ формы даёт нам возможность изучать различные каменные орудия и, с применением сложных программ статистических расчётов, классифицировать их.
Постоянное совершенствование, даже если оно целесообразно, – это чрезвычайно сложная программа, рассчитанная на непрерывную многолетнюю реализацию, что требует от менеджеров управления предприятием, а, к сожалению, большинство менеджеров не контролируют своё предприятие.
Прежде всего стихийно использовалась разработка «снизу вверх» – подход, при котором вначале проектировали и реализовывали сравнительно простые подпрограммы, из которых затем пытались построить сложную программу.
Объектно-ориентированное проектирование – способ разработки сложных программ, который подразумевает разбиение кода на отдельные классы или объекты (экземпляры классов), которые содержат в себе (инкапсулируют) некоторый функционал и имеют определённые роли и обязанности.
Не желая порочить коллег-писателей, я всё же усомнился бы в возможности уложить полное описание одной из самых сложных программ плоскостной графики в такой объём, да ещё и ухитриться рассказать о сотнях настроек понятным и доступным языком.
Вы хотите освоить тонкости сложной программы, работающей на платформе Sun Sparc?
Современные печи позволяют программировать большое количество автоматически сложных программ выпечки, контролируют несанкционированный доступ в работу с помощью пароля, историю выпечки и другие интересные и полезные функции.
Я ведь теперь не ребёнок и на более сложную программу обучения перехожу.
Его сотрудники, занимающиеся обслуживанием, работают быстро именно потому, что нужная деталь оказывается в нужное время в нужном месте – благодаря уникальной и сложной программе управления складом.
Ведь в сущности особой разницы между архроботами и кабиной времени не было – все они были компьютерами с особой сложной программой.
Они пытались понять, для чего понадобилось идти на громадные затраты и засылать какие-то сложные программы.
И вообще, это же кошмар, когда у тостера становится настолько сложная программа, что он начинает изображать мыслительную деятельность.
Но есть ведь и программисты, разрабатывающие неимоверно сложные программы.
– Очень сложная программа. Не могу найти решения.
Поэтому я выбрал довольно сложную программу.
Например, более низко развитое существо с эволюционным вектором развития менее опасно в плане заражения деградационными программами поведения, чем более развитое, но ориентированное инволюционно, так как более сложные программы поведения и относительно развитая культура деградантов могут ошибочно восприниматься как нечто высшее и подлежащее освоению и копированию.
Он удачно демонстрировал свои дизайнерские возможности: перенос в него и адаптация некоторых не слишком сложных программ, к коим относился, как ни странно, дизайнерский пакет, прошли успешно.
Высшие – наиболее сложные программы проявляются – как бы мерцают – при взаимодействии людей.
Или электронных наместников-синтетиков, поставленных на «кормление» какой-то сложной программой, не предназначенной для нашего разума?
Концепция реконструирования рынка предлагает экономической социологии насыщенную и сложную программу исследований.
Как человек, некогда писавший весьма сложные программы, я бы назвал его «плохо формализуемым».
Все инстинкты, склонности, миграции, пищевые предпочтения, размножение, роль в экосистеме, это невероятно сложные программы.
Преподаватели только удивлялись, как девушка смогла освоить сложную программу в короткий срок.
Мы все сможем оказаться сложной программой, создающей мысли через пульт управления под названием «мозг».
Они также называются просто «внутренними ритмами», и их можно воспринимать как сложную программу регуляции, которая включает и выключает определённые гены в ответ на смену дня и ночи.
Там также разработана сложная программа обучения.
Умение полностью контролировать поведение человека, навязывать сложные программы поведения.
Иными словами, свободные полгода отводились на сдачу двенадцати предметов сложной программы и формирования предложений инновационного решения в конструкции двигателей или макетов кораблей.
Им никогда не одолеть человека, ведь даже самые сложные программы ограничены своими рамками.
Вечерами мне приходилось проходить материал куда более сложной программы русской школы.
Вернее, те остатки этого глупого чувства, которые сложными программами осели в моей голове.
Она содержит сложные программы по деформации микрочастиц органического объекта, который подвергается обработке автоматически, листая страницы.
В своей старой школе я немного отставал, там сложная программа.
Попробуй представить эту бесконечно сложную программу, по которой клетки в процессе деления постоянно выбирают, какой из клеток им стать: клеткой кости, крови, кожи, волоса…
Очень грубо, ум он воспринимал, скорее, как слаженную работу тысяч сложных программ, подобных тем, что делают его ребята для анализа рынков на основе свёрточных нейронных сетей.
Вы разделили себя на бесконечное количество личностей, которые существуют и в вашей физической материи, а при определённом взаимодействии этой физической материи появляется более сложная личность, наделённая сложными программами мышления.
Да, кстати, – внезапно вспомнил учёный, – но ты мне так и не сказал, как и когда ты успел создать такую сложную программу поиска.
Одна из самых сложных задач, которую мне удалось выполнить, – это то, что я работала полный рабочий день параллельно с получением сложной программы Executive MBA.
Исходя из нашего опыта компьютерных программ, сложные программы связанные между собой, время от времени должны давать сбои.

Ассоциации к словосочетанию «сложная программа»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНАЯ ПРОГРАММА

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «сложная программа»

Ассоциации к словосочетанию «сложная программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я