Предложения со словосочетанием «заголовок статьи»

За громким заголовком статьи скрывается посредственное содержание.
Зацепкой может быть заголовок статьи, изображение или видео, привлекающие внимание.
Конечно, сегодняшняя аудитория книге нередко предпочитает аудиовизуальный контент, короткие заголовки статей и ленту социальных сетей.
На меня давят заголовки статей о раннем развитии, мимоходом оброненные слова дедушек и бабушек, чужой более успешный опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулупник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Держа в руках книжку журнала, он перечитывал заголовки статей и сказал в сердцах: «Да, если работать над такими вопросами и над такими объектами, то далеко не уедешь».
В заголовках статей часто мелькают обвинения в приставаниях столетней давности и примерами быстрой на расправу «культуры отмены».
На обложке размещён заголовок статьи под названием «Раскрываются тайны древних рун».
Пока мужчины, перебивая друг друга, спорили о подачах и пропущенных мячах, я стал просматривать глазами заголовки статей в газетах, выложенных на прилавке.
Сначала заметив, что фотография с её лицом украшает страницы каждой, она взглядом начала выхватывать кричащие заголовки статьёй и её глаза испуганно расширились.
Его внимание вдруг привлёк заголовок статьи в разделе News Review. Забавно… будто его поместила туда невидимая рука.
Свернув газету, на центральном развороте которой тоже бросался в глаза крупный заголовок статьи о предстоящем прощальном матче, он дотянулся до радиоприёмника и выключил его.
У меня и так много забот для того, чтобы отслеживать заголовки статей, трубящих о том, что я стал беспомощным инвалидом.
К тому же заголовки статей должны включать высокочастотные запросы, которые ищет ваша аудитория.
Вывод, однако, таков, что полностью исчезнуть не получится, так что заголовок статьи оказывается обманом.
Лысый мужик с фотографии рядом с заголовком статьи пристально смотрел мне в глаза.
Пока я изучала тему, гугл делал мне подсказки и выдавал в поиске заголовки статей, часть из которых привлекала моё внимание.
Для исследования, проведённого CoSchedule, был отобран 1 миллион заголовков статей в блогах, затем из них выделили группу с заголовками, получившими более 100 репостов, и ещё одну – с более чем 10 000 публикаций.
Когда он прочитал заголовки статей по первому своему запросу, у него внутри всё словно похолодело.
Буквально вчера девочка видела заголовок статьи о громадной, точно остров, черепахе, с которой едва не столкнулся пассажирский пароход «Исеть».
Заголовок статьи гласил: «Человек, который имеет всё, снова одерживает победу».
Подняв вверх газету и указав на фотографию только что ушедшей на пенсию супружеской пары, я прочитал вслух заголовок статьи: «Мы решили рано уйти на пенсию».
Он почти уже сел в автомобиль, но краем глаза заметил мальчугана с целой охапкой газет, который стоял на углу улицы и, громко выкрикивая заголовки статей свежих газет, привлекал к себе внимание прохожих.
Сразу же подчеркнём: выбранный в качестве заголовка статьи набор вопросов сформулирован не автором, он повторяет название темы одного из межсекционных заседаний на III Всероссийском конгрессе политологов.
Здесь действует то же правило, что и в журналистике: если читателя заинтересует заголовок статьи, он её прочтёт, если нет – закроет.
В частности, под громким, почти сенсационным заголовком статьи авторы высказывали мнение, сводящееся к тому, что, дескать, условия местного климата плохо сказываются на уроженцах умеренных широт.
В обновившемся окне машина услужливо выложила подходящие по тематике заголовки статей, большинство из которых вели на сайты православных церквей, либо же на форумы по психологии, наставления которых были пресны, бесцветны и абсолютно бесполезны.
Но несмотря на это я смог прочитать часть заголовка статьи, украшавшей первую страницу.
Названия и заголовки статей эстоноязычных изданий приведены согласно нормам, существовавшим в эстонском языке в 1910—1940-е годы.
Я привычно включил машину. Набрал первую строку – своё имя для контроля. Затем заголовок статьи и всё пошло, как дома, как на моём испытанном “американце”.
Бесконечные заголовки статей, старые фотографии, кадры видеосъёмок и голограммы впечатались в сознание так крепко, что даже закрыв глаза, девушка продолжала видеть их чётко и детально.
У журналистов подобные «намёки» в заголовках статей называют «прецедентным феноменом».
Заголовок статьи указывал на сущность обвинения, предъявленного братьям, – «Фабрикация провокационных документов».
Сейчас на компьютерной клавиатуре эти знаки можно напечатать большими буквами и это правильное дополнение, ведь иногда заголовки статей в газетах, книгах набирают целиком большими буквами, чтобы выделить их графически.
Пишем заголовок статьи. Кликаем на кнопку Add Poll- добавить опрос-голосование.
Превосходное зрение юноши позволило разглядеть заголовки статей.
Но раз уж в заголовке статьи обозначена «самоизоляция», перескажу вам одну историю из «Чумы», она не «раскроет вам карты» сюжета, для тех, кто захочет самостоятельно прочитать.
А это типичный заголовок статей многих популярных изданий.
Вчера все новостные порталы и медиаэкраны в городе взорвались заголовками статей об успехах ученых.
Предупреждение в заголовке статьи объективное, но преамбула требует существенной концептуальной и хронологической поправки.
– Таинственное исчезновение, – прочитала девушка заголовок статьи.
Позвольте мне процитировать заголовки статей из только что полученной мною нашей партийной печати.
Между одиннадцатым и десятым – бегло просмотрела заголовок статьи о клубе «Гравицапа», а между девятым и восьмым я увидела это.
Его глаза пробегали заголовки статей без всякого интереса, пока он не наткнулся на репортаж о происшествии в судоходной конторе, заставивший его сразу подскочить на месте.
От неё не ускользнул ни броский заголовок статьи, которую просматривала родственница, ни то, как быстро она перевернула страницу.
Она уже не спала, сидела в беседке с чашкой кофе, бегло читала свежую прессу, заголовки статей пестрили неприятными новостями.
А под фото (напряжёшься тут!) красовался заголовок статьи: «Сто тысяч километров – не пердел!».
На развороте крупным шрифтом выделялся заголовок статьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заголовок статьи»

  • — Извольте, — отвечал Калатузов и, бесцеремонно нагнувшись к своему маленькому соседу, взял в руки географию, развернул ее, взглянул на заголовок статьи и сказал:
  • Казалось, что движение событий с каждым днем усиливается и все они куда-то стремительно летят, оставляя в памяти только свистящие и как бы светящиеся соединения слов, только фразы, краткие, как заголовки газетных статей.
  • — Эсеры строят крестьянский союз, прибрали к своим рукам сельских учителей, рабочее движение неудержимо растет, — выстукивал он, как бы сообщая заголовки газетных статей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заголовок»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заголовок»

ЗАГОЛО́ВОК, -вка, м. То же, что заглавие.

Все значения слова «заголовок»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «заголовок статьи»

Ассоциации к слову «заголовок»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я