Карта словосочетания «автор статьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор статьи»

Если всё-таки удаётся написать довольно приличную, а возможно даже шедевральную по мнению автора статью, то на этом весь процесс не заканчивается.
Почти тридцать лет занималась проблемами деменции, является автором статей и соавтором ряда коллективных монографий.
Автор статьи предлагает гипотезу о конструктивном выходе из кризиса за счёт особого способа задавания вопросов, который может стать импульсом для обретения новой силы базовыми либеральными ценностями.
Чтобы ввести в заблуждение читателя, автор статьи приводит сначала относительно правильные данные о самолёте и моторе, но затем в качестве аксиомы для дальнейшего доказательства использует неверные цифры и рассуждения.
Автор статьи пытался показать, как много может узнать наблюдательный человек, если тщательно и методично изучает всё, что встречается ему на пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвоногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти проблемы и явления, имеющие важнейшее значение для понимания сути петровских преобразований, занимали особое место и в научной жизни автора статей данного сборника.
Предугадывая возражения насчёт разницы климата, автор статьи напоминал, что козлотур не должен бояться холода, так как вырос по отцовской линии в суровых условиях высокогорной зоны альпийских лугов.
Стремясь снять, по их мнению, излишнее напряжение, автор статьи перешёл все границы, оскорбив не только погибшего барда, но и миллионы людей, искренне любивших его творчество.
Автор статьи писал, что всё дело в очень высоком давлении, сопротивлении воды и ограниченной видимости.
Автор статьи утверждал, что может прочитать самые сокровенные мысли человека по выражению лица, подёргиванию мускула или блеску глаз; что ни обман, ни ложь не могут ускользнуть от человека, обученного наблюдению и анализу.
Более того, авторы статьи отметили, что в будущем ситуация лишь ухудшится, так как «все признаки указывают на возросший риск задержек роста в ближайшем будущем», вызванный «спадом популярности общепринятых бизнес-моделей».
Автор статьи считает, что поскольку женщины могут рассчитывать примерно лишь на половину и без того немногочисленных преимуществ спорта (такие как слава и богатство), то с моральной точки справедливым является создание в обществе альтернативных видов спорта, рассчитанных на физический статус женщин-спортсменов.
И автор статьи делал его.
Прежде всего, они заключаются в том, что речевую деятельность человека автор статьи рассматривает не только как «социологический факт», но и как «факт психологический (биологический)».
Она машинально взглянула на фамилию автора статьи.
Уже в 1875 году автор статьи в газете «Фортнайтли ревю» в пух и прах раскритиковал процедуру испытаний претендентов на должность в государственном аппарате, назвав её «заимствованием китайской культуры».
В фокусе внимания авторов статей, вошедших в раздел «Тело, „забота о себе“ и „новая норма“», оказывается измерение индивидуального потребителя, его одёжные и телесные практики.
Совсем иная картина с соседями литовцев; автор статьи приходит к выводу, что «роль прибалтийско-финского компонента в антропологическом составе латышей следует расценивать как весьма значительную».
Человеческий фактор генезиса мазхабов указан в точке зрения автора статьи «Истоки возникновения мазхабов восходят к временам сахабов».
Таково наиболее общее, соответствующее точке зрения большинства авторов статей в энциклопедических словарях, да и вообще (с большими или меньшими вариациями и оговорками) большинства современных исследователей, представление об эпохе модерна.
Ведь ежу же понятно, на что автор статьи намекает…
Включая в календарь событий школьной жизни традиционные народные праздники, авторы статьи показывают, как можно использовать заложенный в них педагогический потенциал.
Конечно, вашим первым порывом станет стремление объяснить автору статьи, что он неправ.
Когда априорная программа только входила в моду, один из авторов статей назвал её программой, работающей на уровни интуиции.
Взяв наугад несколько газет, он стал вслух читать имена авторов статей и людей, упомянутых в них, адъютанту, который заполнял карточки.
Автор статьи указал на предварительный характер собранных им сведений.
Пришвин, делает вывод автор статьи, и утверждает новое мироотношение, а именно необходимость сотворчества с природой.
В заключение автор статьи писал, что есть и другие правила, которые следует соблюдать тем, кто решится на путешествие в прошлое, но что это за правила, не уточнял.
Размышляя о происхождении торговли, автор статьи говорит, что первоначально, в древнем обществе, произошло разделение труда между земледельцами и ремесленниками.
Автор статьи высказывал в ней совершенно фантастическое предположение о том, что, возможно найденный археологами осколок неизвестного кристалла обладает способностью искривлять пространство и время.
Автор статьи ставил вопрос и сам же на него отвечал, на мой взгляд, совершенно неправильно.
Автор статьи анализирует такой важный для антропологии человека биохимический фактор, как минерализация костных тканей скелета, каковая является также и расовым признаком, жёстко генетически детерминированным.
Работы по сооружению ряда объектов шли полным ходом именно там, где авторы статьи их вести не советовали.
По словам автора статьи, тритоны сохранились настолько хорошо, что «присутствующие, расколов лёд, тут же охотно съели их».
Как отмечают далее авторы статьи, слово “ментальность” особенно продуктивно используется для анализа архаических структур, мифологического сознания.
Автор статьи описал различные виды клейм и надписей и сделал вывод об их достаточности в большинстве случаев как основания для атрибуции.
Автор статьи ссылался на то, что однажды такая процедура уже была проведена.
Автор статьи подчёркивал: «Публицистика (в частности, газетная) – одно из самых мощных, самых скорострельных орудий в руках класса, борющегося за утверждение своей власти».
Вот только откуда автор статьи узнал это?
Важно, что исследовательские приоритеты авторов статей сборника смещаются от попыток объективирования городской среды, моделирования происходящих в ней процессов, статистического учёта мнений к ощущениям отдельных горожан, приезжих; это не социология, это урбанизм, причём с приставкой «микро-».
Из этого утверждения автора статьи следует заключение, что расовые признаки, особенно столь важные, как размер мозга, действительно являются «родимым пятном», никак не смываемым в процессе исторического развития, как того хотели бы шарлатаны от науки.
Причину растущего влияния музыки на все формы искусства автор статьи видит в усилившемся «тяготении к вопросам религиозным».
Автор сборника благодарит авторов статей за их размышления и надеется, что они не будут в обиде за помещение их материала в сборник, наиболее точно со всех точек зрения обрисовывающих процесс реновации и доносящий их творческий процесс до ещё большего количества читателей.
То, что в 1927 г. ещё могло быть обычными поисками потенциального автора, к началу 1930-х годов стремительно превращалось в политический донос, и уж конечно никакая цензура никогда не позволила бы в середине 1930-х годов члену партии анархистов быть автором статьи об анархистах для официальной советской энциклопедии.
В конце автор статьи задавался несколькими вопросами…
Отвечая на этот вопрос, авторы статьи предупреждают, что заимствование концептуализации и инструментария для измерения требует тщательного учёта особенностей исследуемой группы, когерентности выводов, полученных в результате.
Автор статьи рассказывал о необычных свойствах воды этого озера, утверждая, что любой предмет, попавший в неё, непременно тонет, будь то ветка сухого дерева или (невероятно) надувная резиновая лодка.
Перифрастичен адресат недоумения: на деле авторы статьи недоумевают (не желая, по законам советского публичного слова, выразиться прямо) исключительно по поводу того, как такие стихи оказались напечатанными.
Но Fortune описывал будущее этой только зарождавшейся крошечной отрасли, которую автор статьи весьма оптимистично охарактеризовал как «мелочь» на рынке в целом, отрасль описывалась как «быстро расширяющаяся и несколько спорная».

Ассоциации к словосочетанию «автор статьи»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР СТАТЬИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор статьи»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «автор статьи»

Ассоциации к словосочетанию «автор статьи»

Каким бывает «автор статьи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я