Предложения со словосочетанием «загадочная земля»

Они отправились в загадочную землю, о которой ничего не знали и которая находилась дальше, чем в четырёх сотнях морских миль от них.
Амазонки и тмутараканцы в городах вятичей обычно не появлялись. Поэтому молодой князь даже из любопытства не мог не посетить загадочных земель.
Была найдена какая-то загадочная земля, где были прекрасный климат, озёра с пресной водой.
Высокие, гибкие, чернокудрые, темноокие, позолоченные щедрым горячим солнцем, вызревшие под ним, словно диковинные плоды чужой загадочной земли, они одним своим видом заставляют кровь быстрее бежать по жилам, а сердце заходиться в лихорадочном биении.
Воспринималась она, как terra incognita, то есть её считали загадочной землёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцеллярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда же он взял информацию о существовании загадочной земли?
Люди, волей или неволей попавшие в эти края, оставались в них надолго, а чаще – насовсем, не в силах оторвать себя от энергии чистоты и простора, воли и безмятежного величия мира загадочной земли.
За прошедшие столетия погибло немало народа, пытавшегося отыскать загадочную землю.
Но те немногие, кому это удалось, вернулись во внешний мир с историями о волшебной и загадочной земле.
Его не было и в XVII веке – Кирхер воссоздал очертания загадочной земли по древним текстам.
Я не могу забыть истории этой загадочной земли, которую создала чернилами на бумаге, а также о персонажах, населяющих тот край.
Живой и здоровый очевидец тех самых загадочных земель.
А утром пошли на городской рынок, чтобы купить припасы и заодно побольше разузнать о этих загадочных землях.
Там они намеревались побольше разузнать у местных жителей об этих загадочных землях, в которых путешественники очутились.
И проверяли посты, тоже чаще – добавил милорд – а то останемся мы все в этой, загадочной земле!
Казалось, будто загадочная земля не стояла, погружённая в воду, а буквально парила над ней, едва касаясь зеркальной глади.
Вокруг этой загадочной земли много-много воды.
Окинула взглядом дворец, что был моим домом все эти недолгие девятнадцать лет моей жизни, развернулась и направилась к карете, что должна меня увезти в неведомые дали, туда, где другие законы и иная магия – загадочные земли оборотней.
В газетах и журналах с завидной регулярностью появляются всё новые и новые версии о том, где надо искать загадочную землю атлантов, якобы погибшую в результате какого-то катаклизма и погрузившуюся на дно моря.
Романтической же – немногие осмеливаются выйти в море в поисках загадочной земли.
Практически у всех народов, населяющих нашу планету, есть предания о загадочной земле, которая однажды ушла под воду.
Чего только не говорили о них моряки, побывавшие на загадочной земле!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочная земля»

  • Все тверже и тверже укреплялась в нем мысль, что если бы действительно этот загадочный вчерашний человек, этот призрак, явившийся из-под земли, все знал и все видел, — так разве дали бы ему, Раскольникову, так стоять теперь и спокойно ждать?
  • Загадочная антиномичность России в отношении к национальности связана все с тем же неверным соотношением мужественного и женственного начала, с неразвитостью и нераскрытостью личности, во Христе рожденной и призванной быть женихом своей земли, светоносным мужем женственной национальной стихии, а не рабом ее.
  • Как видите, неправедность и неверность чужих земель не возбуждает в Глаше ужаса и негодования; ее занимают только новые сведения, которые представляются ей чем-то загадочным, — «чудесами», как она выражается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к слову «загадочный»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я