Предложения со словосочетанием «заводить новые знакомства»

Посмотрите на любого достигшего жизненного успеха человека – это, в первую очередь, человек, обладающий огромным кругом общения, умеющий легко заводить новые знакомства и превращать их в во взаимополезные отношения.
Отшельник по натуре, он редко покидал уединённое поместье, где родился и где после смерти отца вёл одинокое существование, и не имел ни случая, ни желания заводить новые знакомства.
В наши годы, позвольте вам сказать, вовсе не так уж приятно каждый день заводить новые знакомства, но ради вас мы жертвуем всем.
Махараджа уже в годах, но душа у него молодая, и он обожает заводить новые знакомства.
Замечена такая закономерность: в молодости мы предпочитаем отмечать дни рождения с друзьями, любим заводить новые знакомства, тогда как в более зрелом возрасте тянемся к семейному кругу – родственники, друзья дома и семьи…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергохозяйство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибка № 2: считать, что не нужно заводить новые знакомства(тратить на новых людей своё время и силы), видеть смысл только в том, чтобы углублять и укреплять уже существующие отношения.
Универсальный и действительно ценный сотрудник должен с лёгкостью заводить новые знакомства, сотрудничать, быстро договариваться, уместно проявлять заботу, отвечать не только за себя, но и за других, а также не перекладывать ответственность на коллег.
Неуверенность в межличностных отношениях мешает заводить новые знакомства, постепенно приводит к формализации отношений и к тому, что жизнь становится скучна и бедна эмоциями, а вокруг человека возникает своеобразный вакуум.
Кому же не приятно заводить новые знакомства?
Видно было, что ребята расстроились, но мне, на самом деле, не хотелось сейчас заводить новых знакомств.
Я не могу сказать, что быстро завожу новые знакомства, поэтому сейчас переживала, как всё пройдёт.
Разумеется, по складу характера или психотипу, не всем людям просто заводить новые знакомства.
– Во-первых, я не собираюсь заводить новые знакомства, потому что мои знакомства ничем хорошим не заканчиваются.
Но обживаться на судне и заводить новые знакомства уже было можно, и я не видел причин сидеть взаперти.
Она не старалась заводить новые знакомства, и, по идее, это решение должно было всячески способствовать тому, чтобы она уделила время разбору вещей после переезда в новую квартиру.
Как я уже говорил, он не только упражнялся в программировании, но и ремонтировал компьютеры, а это эффективный способ заводить новые знакомства.
С ней горел желанием познакомиться цвет аристократии – как же, богатая наследница, но она пока не спешила заводить новые знакомства.
Для каждого из нас это был опыт социальной изоляции, особенно для мамы, которая не имела работы, где у неё была бы возможность заводить новые знакомства.
– Ну, давай. Не уверен, что хочу заводить новые знакомства прямо сейчас.
Весь мой круг общения – одноклассники, не могу с этим ничего поделать, поскольку мне очень сложно заводить новые знакомства, и в этом причина, почему я так отчаянно держусь за старые привязанности.
Благодаря мужу, я оказалась вырвана из своего привычного круга общения и теперь мне придётся заводить новые знакомства, а для меня это всегда было слишком мучительно.
Стремись заводить новые знакомства, пусть и недолгие, с образованными и умными людьми.
Я интроверт по натуре, и мне тяжело заводить новые знакомства.
Мне не хотелось заводить новые знакомства.
Хочешь быть фотографом – умей заводить новые знакомства и крутиться в нужных кругах.
Мне обычно очень интересно заводить новые знакомства.
Я ведь не предполагала, что так скоро начну заводить новые знакомства.
Понимая это, она старалась редко заводить новые знакомства сама, поддерживала только те, что уже каким-то образом сложились ранее.
Оба состоятельные люди, они словно золотодобытчики прилепились к брачной руде, это означало, что больше им не нужно было с кем-либо делиться имуществом, им в меру привилегированным особам, не было необходимости заводить новые знакомства, так для чего тогда ожидать заколдованных принцев и принцесс, когда можно условиться на данностях.
– Он и при жизни трудно заводил новые знакомства, а теперь, кажется, совсем разучился общаться с людьми.
Он постоянно заводил новые знакомства, начинал разговор даже со случайными прохожими, когда у него возникала идея написать новый роман.
Девчонка выглядела очень радостной: ей, вероятно, очень нравилось заводить новые знакомства с самыми разными людьми.
Лёгкость и общительность, помогали девушке без труда заводить новые знакомства, а звонкий смех и лучезарная улыбка привлекали молодых людей.
Ведь, чем больше работаешь, тем больше заводишь новых знакомств.
Из подруг никого не осталось, а заводить новые знакомства становится всё ленивее.
Мне не хватает общения, но я не рвусь заводить новые знакомства.
Моментально заводит новые знакомства.
Ведь мир, намного шире вашего эго, и, если бы у меня был талант заводить новые знакомства, я бы очень хотела узнать судьбу каждого.
Необходимо поверить своим новым убеждениям, поверить в то, что заводить новые знакомства совсем несложно, и вскоре обнаружатся доказательства истинности вашего утверждения.
При этом он может заводить новые знакомства, жить полноценной жизнью, в то время как ты вынуждена наблюдать за этим и плакать в подушку.
И вообще,… я, особенно сейчас, как-то не настроена заводить новые знакомства с молодыми людьми,… пусть и перспективными.
– Я не слишком желаю заводить новые знакомства.
С учётом того, что я часто заводил новые знакомства, я получал также и новых первых клиентов.
Я не одиночка, временами завожу новые знакомства и общение для здоровья.
Сейчас у неё не было никакого настроения заводить новые знакомства.
Ей совершенно не хотелось общаться с ребятами и тем более заводить новые знакомства.
Я довольно коммуникабельный человек, мне ничего ни стоит заводить новые знакомства, по этой причине соседние парты одноклассников уже знали моё имя и с удовольствием болтали или подшучивали над преподавателем.
С ними поддерживать общение я научилась, но вот заводить новые знакомства – это просто катастрофа!
Возникли множества сайтов, позволяющие людям заводить новые знакомства во всех уголках земного шара.
Ведь мы учимся в разных университетах, и глупо запрещать друг другу заводить новые знакомства.

Ассоциации к словосочетанию «новое знакомство»

Все ассоциации к словосочетанию НОВОЕ ЗНАКОМСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заводить новые знакомства»

  • Таков уж сроду был: на одном месте не сиделось, переходить бы все с места на место, жить бы в незнакомых дотоль городах и селеньях, встречаться с новыми людьми, заводить новые знакомства и, как только где прискучит, на новые места к новым людям идти.
  • Бальзаминов. Я, маменька, новое знакомство завел. Лукьян Лукьяныч Чебаков, отличнейший человек. Он капитан в отставке.
  • От этого сегодня вы обедаете в обществе двадцати человек, невольно заводите знакомство, иногда успеет зародиться, в течение нескольких дней, симпатия; каждый день вы с большим удовольствием спешите свидеться, за столом или в общей прогулке, с новым и неожиданным приятелем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «заводить новые знакомства»

Ассоциации к словосочетанию «новое знакомство»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я