Предложения со словосочетанием «заводить знакомство»

Мужчины легко заводят знакомства, но их избранницам никогда не занять центральное место в его сердце.
Выход здесь только один – начать заводить знакомство с предпринимателями и владельцами бизнеса.
Поэтому если ты решила начать беседу в подобной манере, будь готова к тому, что с тобой просто не захотят заводить знакомства.
Люди заводят знакомства по всему миру исходя из того, что они владеют тем или иным автомобилем.
Этому процессу способствовало расширение сферы общения посредством печати и сети частных обществ, где дворяне могли заводить знакомства за пределами традиционного круга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кто не в теме: нетворкинг – это умение заводить знакомства с нужными людьми для развития, бизнеса.
Она ревновала его к приятелям по артистическому клубу, к играм, которые уводили его от неё, к официальным завтракам, которые он не пропускал под тем предлогом, что необходимо заводить знакомства среди людей, которые могут им пригодиться.
Как и следовало ожидать, представиться они не соизволили, в мою сторону едва взглянули, ну да и я не горел желанием заводить знакомство.
Он сможет без труда заводить знакомства, отмечать свои особенности и особенности всех вокруг, и находить компромисс.
– Ты ведь сама говорила, нужно заводить знакомства, – не согласился юноша. – Приём – идеальная возможность..
– Может, вам просто не хотелось заводить знакомство с такими людьми?
В таких поездках проще простого заводить знакомства с новыми девушками, и к тому же встречаются любопытные экземпляры, которых очень сложно встретить в местах вроде ночных клубов, а я люблю разнообразие во всём.
Кто-то держался особняком, кто-то уже заводил знакомства, кто-то безудержно болтал, высказывая своё мнение о происходящем, а кто-то старался молча держать серьёзное лицо.
Но, судя по всему, придётся заводить знакомства, чтобы организовать команду.
То есть, теперь я, достигнув почтенного возраста восемнадцати лет, становлюсь взрослой, и мне, как взрослой, пора заводить знакомство с равными и со старшими.
Его общительности и способности заводить знакомства стоит только позавидовать.
Попутно интеллигенты пытались заводить знакомства с отдельными более развитыми рабочими с целью ведения их в среде пропаганды.
Хэйвуды приветствовали любые нововведения в своём именье, поддерживали отношения с нужными людьми и охотно заводили знакомства, которые могли быть полезными для их сыновей и дочерей.
Я тоже не спешила заводить знакомства, сидела тихонько и помалкивала.
Пока длился ритуал изучения пригласительного, я размышляла над тем, как моей подруге, простому провинциальному парикмахеру, удаётся заводить знакомства в подобных кругах.
Это была реально адская работа – почти каждый день заводить знакомства всё с новыми и новыми девушками.
Я специально пригласила тебя сегодня, чтобы ты училась заводить знакомства.
Умело заводя знакомства с нужными людьми, он начал стремительное продвижение по службе, от младшего военного чина постепенно продвинулся до бригадного генерала.
Мужа у неё нет и она любит заводить знакомства с неординарными людьми.
Он был очень коммуникабелен, быстро заводил знакомства и был интересным собеседником, поскольку мог поддержать любую тему.
– О чем? – Андрею нравилось обретать единомышленников, собственно, за этим он с лёгкостью заводил знакомства.
Она вовсе не собиралась заводить знакомства здесь с кем бы то ни было, особенно с мужчинами.
Ныне это слово уже замолкло; кто в будущем станет заводить знакомство с покойным, для того он сольётся со своими печатными произведениями – и прежде всего с русским переводом того автора, которого он более других знал и любил.
Синеглазый, с непослушными русыми волосами, он со школы не стремился заводить знакомства и предпочитал людям книги.
Я и сама не торопилась заводить знакомства.
Да и не было у нее времени заводить знакомства – все крайние годы своей жизни она посвятила охоте на ликанов.
Разве с таким недомерком стоит заводить знакомство?
Предстояло заново заводить знакомства, заново узнавать людей, заново приспосабливаться.
Уверенные в себе люди легче заводят знакомства, производят хорошее впечатление на окружающих, добиваются успеха в карьере.
Не хватало ещё заводить знакомства с разной нечистью, подумала она, пора отсюда сваливать.
Везде заводил знакомства со светилами науки, литературы, искусства, государственными мужами и политиками, посещал заседания парламентов и дворцы европейских властителей, доки и фабрики, пристанища для бедных и тюрьмы, училища для народа и университеты, музеи и театры.
Познав секреты ораторского мастерства, вы без труда научитесь заводить знакомства с нужными людьми, сумеете поддержать разговор на любую тему, научитесь зажигательно рассказывать истории, анекдоты, шутки и станете душой компании.
Если тебе надоело одиночество, но ты стесняешься заводить знакомства, придётся шагнуть навстречу этому страху.
Есть три главных заблуждения, которые мешают некоторым мужчинам заводить знакомства с женщинами и пользоваться у них успехом.
Если она не подойдёт сейчас, значит, у неё слишком много своих забот, а с такими людьми бесполезно заводить знакомства.
Человеку свойственно заводить знакомство – он ведь не зря существо биосоциальное.
Он хорошо заводил знакомства, оставляя о себе первое впечатление достаточно образованного и приятного молодого человека, но так и не научился поддерживать постоянные связи и сношения с новыми людьми, так или иначе встречающиеся на его жизненном пути.
Я бы вообще предпочёл переезжать глубокой ночью – сначала надо обустроиться на новом месте, а уж потом заводить знакомства и разбираться, кто есть кто…
– Просто… – он вновь запнулся. – Просто мне трудно заводить знакомства в больших компаниях. Я первый раз за всю свою жизнь пошёл в школу.
– Девушка не настроена заводить знакомства.
– Сестрица отвратила меня от подобного способа заводить знакомства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заводить знакомство»

  • Базаров в несколько минут обегал все дорожки сада, зашел на скотный двор, на конюшню, отыскал двух дворовых мальчишек, с которыми тотчас свел знакомство, и отправился с ними в небольшое болотце, с версту от усадьбы, за лягушками.
  • От этого сегодня вы обедаете в обществе двадцати человек, невольно заводите знакомство, иногда успеет зародиться, в течение нескольких дней, симпатия; каждый день вы с большим удовольствием спешите свидеться, за столом или в общей прогулке, с новым и неожиданным приятелем.
  • Когда в губернском городе С. приезжие жаловались на скуку и однообразие жизни, то местные жители, как бы оправдываясь, говорили, что, напротив, в С. очень хорошо, что в С. есть библиотека, театр, клуб, бывают балы, что, наконец, есть умные, интересные, приятные семьи, с которыми можно завести знакомства. И указывали на семью Туркиных как на самую образованную и талантливую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «заводить знакомство»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я