Предложения со словосочетанием «зависит от чьих-либо усилий»

Это будет зависеть от ваших усилий и интеллекта, а также от колебаний и прихотей рынка ценных бумаг, с которыми инвестор сталкивается всю жизнь.
Он олицетворяет собой трудолюбие, умение продвигаться к цели, выносливость, стабильность, помогает стать более упорным в труде, благоприятен людям, чей заработок зависит от их усилий.
Возможность всестороннего повышения научного уровня партийного строительства зависит от наших усилий в данном вопросе.
Перед нами открыты громадные возможности. Я говорю «возможности», потому что хотя они практически достижимы, всё зависит от наших усилий и понимания.
Дефекты темперамента неисправимы, потому что сам темперамент не зависит от наших усилий, но характер-это другое дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это была лишь надежда, исполнение которой ни в коей мере не зависело от наших усилий, но единственно от случайности.
При отсутствии учебных программ привлечение того или иного пособия обусловливалось взглядами епархиального и коллегиумского начальства, зависело от их усилий по поиску и приобретению книг.
Где же всё зависело от моих усилий- превзошёл свои ожидания.
Ну да, свидание поможет мне не забыть, что жизнь любимого человека зависит от моих усилий и желания сотрудничать и что если что-то пойдёт не так…
Каким классом будет отдыхать человек по «туристической путёвке своего будущего», зависит от его усилий и стараний, которыми он оплачивает «путёвку».
Оно – замок со вставленным внутрь ключом, но этот ключ поворачивается слишком медленно и его движение не зависит от твоего усилия.
Алгоритм действий будет примерно одинаковый, а дальше всё будет зависеть от ваших усилий, убедительности, настойчивости, оригинальности, массовости и удачи.
Не всегда чистота зависит от наших усилий.
Любовь случается, она не зависит от наших усилий.
В целом, в этом варианте всё полностью зависит от ваших усилий.
Результат зависит от ваших усилий, а также таких полезных качеств как благодарность, внимательность, усердие и терпение.
Это самый перспективный вид заработка, доход здесь не ограничен, всё зависит от ваших усилий в привлечении активных рефералов.
Необходимо подчеркнуть тот факт, что соединение пузырьков в такую форму всецело зависит от его усилия, так что, будь эта воля на мгновение отведена, фигура сразу бы распалась, пузырьки снова существовали бы по отдельности, и все физическое царство просто прекратило бы существование менее чем за мгновение вспышки молнии.
По-научному, психологическая техника, позволяющая переключиться с тех целей, которые мы не способны контролировать полностью, на те, достижение которых зависит от наших усилий, называется «интернализацией целей».
Поэтому те времена точно отразились в нашей памяти как период веры в себя, свои силы и недействующее сейчас, но так хорошо подходящее к коммунистическому времени высказывание о том, что «успех зависит от ваших усилий и трудолюбия».
Куда бы человек не направил свою мысль, мы там. Потому что, мы – это они. Отчасти, конечно. А вот от какой части, будет зависеть от ваших усилий.
Какая категория годности будет выставлена призывнику, прежде всего, зависит от его усилий – если он не предоставил в призывную комиссию документы подтверждающие наличие у него заболеваний, которые являются основанием для освобождения его от воинской обязанности, то призывная комиссия за него выискивать эти документы не будет.
Зависит от ваших усилий, которые вы предпримете для этого.
Овладение этими умениями и способностями отчасти обусловлено биологическим созреванием организма и не зависит от наших усилий, отчасти же оно определяется тем, какие цели мы ставим, какой тип воспитания реализуем и насколько благоприятные условия для развития нашего ребёнка создаём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависит от чьих-либо усилий»

  • Месяцы целые эти люди обдумывали и приготовлялись к этому свиданию, от которого зависит честь, состояние, семья; сколько труда, усилий было употреблено ими прежде, чем их приняли, сколько раз стучались они в запертую дверь, отгоняемые жандармом или швейцаром.
  • Та отрасль сельского хозяйства, успех которой зависит не столько от естественных условий, сколько от личных усилий и знаний самого хозяина, — огородничество, по-видимому, дает на Сахалине хорошие результаты.
  • — Совершенно вас понимаю, — подхватил губернатор, — и употреблю с своей стороны все усилия, чтобы не дать хода этому делу, хотя также советую вам попросить об том же жандармского полковника, потому что дела этого рода больше зависят от них, чем от нас, губернаторов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «усилие»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я