Предложения со словосочетанием «зависеть от культуры»

Далее, по цепочке, здоровье человека зависит от культуры питания и традиций предков.
Это полностью зависит от культуры компании: или ограниченные только функциями супервайзера для FLM и «people management» для SLM, или полноценные менеджерские с ответственностью за территорию.
История экономики и экономических учений свидетельствуют о том, что экономика – результат трудовой деятельности людей и развиваются они поступательно, однако темпы развития у стран были разными и зависят они от результативности ведения ими хозяйства, а результативность, в свою очередь, зависит от культуры народа, его природного ума, трудолюбия, самодисциплины.
Учёный особо подчёркивал, что речь идёт не о фактической неполноценности, так как её критерии относительны и во многом зависят от культуры конкретного общества, а о том, как человек переживает свою неполноценность.
Степень специализации на базовом этапе школьного образования зависит от культуры страны: где-то лучшими считаются общие для всех школ программы, где-то – программы с уклоном: научным, гуманитарным, творческим, спортивным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшибленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лень ребёнка напрямую зависит от культуры семьи. Это приобретаемое качество. Ребёнок не рождается ленивым.
По мере того как распространяется робототехника, то, до какой степени та или иная страна преуспеет в эпоху роботов, будет отчасти зависеть от культуры – от того, насколько люди готовы впустить роботов в свою жизнь.
И глубина этого влияния и этой трансформации напрямую зависит от культуры команды, которая этот продукт создаёт.
То, что душевные явления зависят от культуры, социального окружения, известно со времён античности.
Тут все сильно зависит от культуры общества.
Наследственная предрасположенность в большинстве случаев проявляется тогда, когда человек ведёт тот или иной образ жизни: многое зависит от культуры питания, эмоционального состояния, отношения к здоровью и т. д.
Влияние соседских детей и их родителей зависит от культуры, которую мы, родители, поддерживаем сами.
Во-вторых, как индивидуальное, так и коллективное восприятие пространства и времени зависит от культуры, которая сама в значительной степени зависит от ландшафта, вмещающего её носителей.
Но в значительной степени скорость и качество решений зависит от культур.
Одна из причин, по которой завтрак может зависеть от культуры и истории народа, а не быть чем-то общим для всего человечества, возможно, то, что еду надо как-то сохранить в течение ночи, а потом потратить время и силы на её приготовление утром.
И процесс найма зависит от культуры на этом рынке и от процессов внутри компании.
Во многом всё зависит от культуры семьи, где рос человек, и окружающего социума.
Частота распространения кишечных инфекций данным путём зависит от культуры населения, а также санитарно-эпидемического состояния окружающей среды, детских лечебно-профилактических учреждений, школ и т. д.
Мне кажется, что видения человека во время подобных состояний зависят от культуры и даже времени.
Конечно, содержание наших голов полностью зависит от культуры, в которой мы сформировались.
Темпы развития стран разные и зависят они от результативности экономической политики и ведения ими хозяйства, а результативность, в свою очередь, зависит от культуры народа, его национальных особенностей, природного ума, трудолюбия, самодисциплины.
Кроме этого, успех – личный и командный – напрямую зависит от культуры и политики компании, в том числе от гибкости принятия управленческих решений, от полномочий, которыми наделяют маркетолога и поддержки со стороны руководства.
Сущность, объём и эффективность работы экономистов в государственном аппарате зависят от таких факторов, как диапазон и многообразие мер экономической и социальной политики государства, политический климат (стабильность, прежде всего), характер бюрократии (препятствия – коррупция, политизация, неэффективность) и готовность признать выводы экономической экспертизы (она зависит от культуры общества, системы образования и степени согласия в научном сообществе экономистов).
Поведение людей зависит от культуры и состояния среды, в которой они живут, при этом оно сопровождается рядом обязательств по отношению к окружающим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от культуры»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от культуры»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я