Предложения со словосочетанием «зависеть от индивидуальных особенностей»

Негативная реакция зависит от индивидуальных особенностей организма, поэтому рекомендуется проводить лечение под наблюдением врача и принимать лекарственные препараты только по его назначению.
Это же означает, что детали взаимодействия между участниками исторического процесса эффективно усредняются и перестают зависеть от индивидуальных особенностей людей или случайных обстоятельств.
Причём форма данного требования опять же зависит от индивидуальных особенностей личности отдельно взятого школьника.
Выбор метода зависит от индивидуальных особенностей организации и её культуры.
Однако в последнем случае частота проверки зависит от индивидуальных особенностей, и поэтому необходима рекомендация вашего офтальмолога – лечащего врача, специализирующегося на лечении и уходе за зрением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор методов обследования, как правило, зависит от индивидуальных особенностей заболевания, и для каждого конкретного больного он будет различным.
Если механизмы высшей нервной деятельности у разных людей могут быть неодинаковыми, то концепции и связи высшего уровня не зависят от индивидуальных особенностей головного мозга.
Напряжённость нервного труда в целом зависит от индивидуальных особенностей субъекта.
Такие методы способны значительно повысить производительность труда на работах, эффективность которых во многом зависит от индивидуальных особенностей работника.
Кулак может быть при этом обращён пальцами вниз или вправо, что в равной степени естественно и удобно и зависит от индивидуальных особенностей боксёра.
Общих рецептов тут нет – каждая команда вынуждена искать свои способы входить в кураж и удерживать его, поскольку это зависит от индивидуальных особенностей разных людей.
Хотя само привыкание может быть достаточно длительным и зависит от индивидуальных особенностей ребёнка.
Индивидуальный стиль общения зависит от индивидуальных особенностей и личностных черт, жизненного опыта, отношения к людям, а также от характерного для данного общества вида общения.
Результаты от упражнений на нервно-мышечную релаксацию зависят от индивидуальных особенностей человека и уровня его психоэмоционального перенапряжения.
Эти цифры очень относительны и зависят от индивидуальных особенностей женщины, важно увидеть последовательность в наступлении этих периодов.
Однако в действительности нам нужно всегда помнить о том, что отдельные аспекты выполнения практики одних и тех же наставлений сильно зависят от индивидуальных особенностей практикующих.
Ударная металлическая часть, состоявшая из острого навершия-копья и крюка, крепилась на древке, длина которого зависела от индивидуальных особенностей воина.
Последствия сепарации в определённой мере зависят от индивидуальных особенностей данного животного.
И что при этом важно понимать, что антитела в крови присутствуют определённое количество времени, которое во многом зависит от индивидуальных особенностей пациента.
Интенсивность окислительных процессов и превращение энергии зависят от индивидуальных особенностей организма (пол, возраст, масса тела и рост, условия и характер питания, мышечная работа, состояние эндокринных желез, нервной системы и внутренних органов), а также от условий внешней среды (температура, давление, влажность воздуха и т. д.).
В возрастной психологии говорится, что время наступления тех или иных кризисов, их продолжительность зависят от индивидуальных особенностей человека.
Однако, изменяющиеся свойства (сверхпроводимость, сверхтекучесть, намагниченность, хрупкость) и интервал температур перехода зависят от индивидуальных особенностей вещества, хотя общая закономерность, задаваемая переходом от эллиптических орбит к менее энергоёмким круговым должна сохраняться во всех случаях.
Продолжительность сна зависит от индивидуальных особенностей организма и степени утомления.
Темпы возрастных изменений кожи зависят от индивидуальных особенностей и общего состояния женского организма, образа жизни и качества ухода за лицом, шеей и зоной декольте.
Выделение извести зависит от индивидуальных особенностей, а также от условий питания, но, как правило, оно имеет место преимущественно в молодом возрасте, что объясняется более деятельным обменом веществ.
Но опять же, всё зависит от индивидуальных особенностей малыша.
Большинство рекомендаций в этой области сильно зависит от индивидуальных особенностей атлета, его физической подготовки, его предыдущего спортивного опыта, текущей формы и т. д.
Насколько и в какой форме будет выражен тот или иной страх, зависит от индивидуальных особенностей психического развития ребёнка и конкретных социокультурных условий, в которых происходит формирование его личности.
Потребности зависят от индивидуальных особенностей людей и от условий их бытия, пола и возраста, культуры и образования, здоровья, исторического опыта, традиций, религии и национальных вкусов.
Что это зависит от индивидуальных особенностей обмена веществ.
На сегодняшний день существует множество диет и среди такого разнообразия выбрать самую эффективную крайне сложно, поскольку её результативность зависит от индивидуальных особенностей организма, объёма лишней массы, состояния здоровья, гормонального фона, скорости метаболизма и т.д.
Скорость освоения любой техники зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.
Выбор того или иного портфеля из эффективного множества зависит от индивидуальных особенностей инвестора, в частности от степени избегания риска.
Уровень этих способностей напрямую зависит от индивидуальных особенностей восприятия информации интуитивным умом, точности её передачи рациональному уму и его возможностей по осознанию поступающей информации.
При этом всё зависит от индивидуальных особенностей здоровья ребёнка: одни малыши адаптируются быстрее, другие – чуть медленнее.
Всё зависело от индивидуальных особенностей конкретного организма…
Наиболее ей обладают некоторые социальные (стайные) животные и птицы, у прочих возможность её развития зависит от индивидуальных особенностей характера и интеллекта.
И вообще, реакция зависит от индивидуальных особенностей темперамента, характера и многих других факторов, а умелая подготовка облегчит адаптацию ребёнка к новым условиям.
Упражнения были расписаны по дням и часам, характер их зависел от индивидуальных особенностей практикующего.
Сейчас, впервые в истории человечества, сложилась ситуация, когда мужчины и женщины начали открыто и жёстко конкурировать друг с другом не только в семейно-бытовой сфере, где многое зависит от индивидуальных особенностей партнёров, но в самом широком спектре общественных отношений и деятельностей.
Прибавка в весе зависит от индивидуальных особенностей материнского организма.
Психологические причины алкоголизма во многом опять-таки зависят от индивидуальных особенностей.
Радиус зависит от индивидуальных особенностей самого контактёра, обычно его величина варьируется от четырёхсот до пятисот метров.
Следует иметь в виду, что срок появления у щенков пассивно-оборонительной реакции указан для подавляющего большинства щенков, но он может наступить раньше (с 2–2,5-месячного возраста) и позже (после 4 месяцев), что зависит от индивидуальных особенностей щенков и их породы.
Разным людям может требоваться разное количество воды, так как потребность в воде зависит от индивидуальных особенностей организма.
Использование гормональных препаратов зависит от индивидуальных особенностей женщины, от стадии мастопатии и сопутствующих заболеваний.
Реакции организма на загрязнения зависят от индивидуальных особенностей: возраста, пола, состояния здоровья.
Интеллект: зависит от индивидуальных особенностей игрока.

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от индивидуальных особенностей»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я