Предложения со словосочетанием «зависеть от возраста»

Насколько хорошо укрепляются новые связи и какие дальнейшие шаги нужно предпринять – всё это напрямую зависит от возраста ребёнка на момент усыновления.
Кожи различаются по качеству выделки, по виду сырья, зависят от возраста животных.
Потребность организма в жирах зависит от возраста, пола, условий жизни, характера работы и даже от климатических особенностей местности.
Количество и место их накопления зависят от возраста экземпляра и условий его произрастания.
На сегодняшний момент уровень заработной платы зависит от возраста работника и его пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжительность массажа зависит от возраста и от энергии человека. Время массажа может быть от одной до десяти минут.
Последовательность действий принципиально зависит от возраста пострадавшего.
Все эти последствия зависят от возраста, в котором у ребёнка была выявлена его сверходаренность.
Конечный результат во многом зависит от возраста пациента, исходного состояния кожи, наличия сопутствующих заболеваний и вредных привычек, от особенностей образа жизни (работы, питания и т. п.).
Структурные качества этого мяса (жёсткость и плотность) очень зависят от возраста барашка.
Диапазон такого выбора зависит от возраста ребёнка.
Степень сложности задания зависит от возраста малыша.
Количество жировой ткани зависит от возраста.
Численность летних стай также зависит от возраста рыбы.
Но при столь высокой и год от года растущей доле лиц неизвестного возраста подобная процедура становится всё менее адекватной, поскольку мы не в состоянии учесть особенности регионов, выпадающих из-под статистического наблюдения, а также не знаем, в какой мере зависит от возраста индивида риск попасть в совокупность «разведённых неизвестного возраста».
У детей частота дыхания зависит от возраста (30–35 дыхательных циклов – до 2 лет, около 25 – в 5–6 лет, 18–20 – в подростковом возрасте).
Она сильно зависит от возраста ребёнка и рассчитывается как количество граммов на килограмм веса.
Усиление или ослабление этих способностей может зависеть от возраста, положения планет и даже вашего настроения.
Количество и место их накопления зависит от возраста растения и условий его произрастания.
Его интенсивность и нежность или грубость в некоторой степени зависят от возраста животного, поэтому телячьей печени или печени ягнёнка, как правило, отдаётся предпочтение в сравнении с говяжьей.
Последний блок ответов предпринимателей очень противоречив и напрямую зависит от возраста, опыта и деловых результатов предпринимателя.
Главная из них – эффективность усвоения знаний, которая существенно зависит от возраста человека.
Темпы роста в конкретные сроки в основном зависят от возраста ребёнка и лишь частично – от генетики.
Толщина жирового слоя зависит от возраста женщины, её генетической предрасположенности к полноте и состоянии здоровья её организма.
Режим лечения (длительность воздействия и интенсивность ультразвукового пучка) зависит от возраста больного и тяжести заболевания.
Выбор общего времени занятий, количества ускорений, их длины зависит от возраста и пола занимающихся, уровня их подготовленности и этапа подготовки.
Но авторитет не всегда зависит от возраста.
Срок, на который банк может предоставить кредит зависит от возраста заёмщика.
Количество листьев зависит от возраста растения.
Если не думать о смерти, то и не возникнет мыслей о бессмертии. А это уже зависит от возраста человека. Задумываешься, но поезд уже почти ушёл.
Получение хорошей или плохой кармы не зависит от возраста души.
Исследования давали разные рекомендации на протяжении многих лет, поскольку ваши индивидуальные потребности в воде зависят от возраста, пола, веса, состояния здоровья, уровня физической активности, принимаемых лекарств, погоды и других факторов.
Внушаемость зависит от возраста, а дети более внушаемы, чем взрослые.
Нормальное количество сна зависит от возраста и индивидуальных потребностей каждого человека.
Философ рассматривает смех как понятие историческое и национально окрашенное; наряду с этим, чувство комического и средства его выражения могут зависеть от возраста индивида, а также различаться у представителей разных социальных слоёв.
Принимают до 1/2 стакана маленькими глотками за 15–20 минут до еды в тёплом виде (доза зависит от возраста ребёнка).
Вероятность успешного зачатия в первую очередь зависит от возраста мамы, но возраст папы также имеет значение – мужская фертильность активно снижается в возрасте 50 лет и старше.
У маленьких деток нормальный показатель зависит от возраста.
Кроме того, его уровень в крови зависит от возраста человека: максимальное значение приходится на возраст от года до трёх лет, а вот к 20 годам концентрация резко снижается.
Даже деторождение в наше время перестало зависеть от возраста, чему есть немало примеров, и как бы мы к ним ни относились, это тоже примета времени.
Прогноз заболевания зависит от возраста ребёнка, тяжести заболевания, своевременности и правильности лечения.
Количество тех или иных питательных веществ зависит от возраста, веса, питания и образа жизни человека.
Во-вторых, их сила зависит от возраста – эта была стара и сильна.
Начинаясь сразу за головой и почти до самого хвоста продолжается вереница шиповидных позвоночных выростов (их число зависит от возраста, но не превышает пятидесяти одного); на конце каждого выроста находится люминифер, по ночам испускающий яркий голубой свет.
Дело в том, что далеко не все эти болезни зависят от возраста, ведь в нашей жизни много экзогенных причин ухудшения состояния, например травмы и инфекции.
В определённой степени это зависит от возраста сына или дочери, действительных причин развода и отношений между ребёнком и каждым из родителей.
По мнению специалистов, суточная потребность в молоке зависит от возраста, характера труда, климатических и географических условий и т. д. и колеблется от 0,5 до 0,7 л.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от возраста»

  • Вот это-то преобладание рабочих возрастов и каторжных дает право заключить, что значительная смертность от чахотки в ссыльной колонии зависит главным образом от неблагоприятных условий жизни в общих тюремных камерах и непосильной тяжести каторжных работ, отнимающих у рабочего больше, чем может дать ему тюремная пища.
  • Он ждал долго, до половины первого, и тоска его возрастала все более и более. Павел Павлович не являлся. Наконец давно уж шевелившаяся мысль о том, что тот не придет нарочно, единственно для того, чтобы выкинуть еще выходку по-вчерашнему, раздражила его вконец: «Он знает, что я от него завишу, и что будет теперь с Лизой! И как я явлюсь к ней без него!»
  • Мировой возраст христианства, мировые времена и сроки религиозного откровения не зависят от моих личных заслуг в борьбе с грехом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от возраста»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я