Предложения со словосочетанием «завершить строительство»

К несчастью для немцев, они не успели завершить строительство системы радиостанций, которая опоясывала бы весь земной шар, хотя во многом эффективность действия системы этапов зависела от эффективной связи.
Плановики надеялись завершить строительство к ноябрю 1935 года, однако работы затянулись до лета 1936 года.
В тридцать лет я завершил строительство основ своей сущности.
Под его руководством сиракузцы не дают афинянам завершить строительство контрвала на линии укреплений.
Это позволило завершить строительство «Маньчжурии», но для выплаты долгов ему пришлось продать земли, купленные для развития рабочего городка, и отдавать большую часть средств, получаемых строительной практикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гэгмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятый этап ставит задачу возвести крышу, чтобы защитить дом от неизбежных осадков и в целом завершить строительство.
Построение коммунизма на сегодняшний день не является ближайшей задачей, поскольку сначала надо завершить строительство социализма.
Важно отметить, что на моё сильное желание завершить строительство скорее вселенная почти всегда отвечала положительно, по основной работе появлялись контракты.
Тем самым человек заблокирует свою трансформацию на полпути, и результаты его деяний будут похожи на заброшенную стройку, в ходе которой не хватило средств завершить строительство.
Недавно завершили строительство новых аэродромов для боевых самолётов и перебазировали в этот регион 400 самолётов различного типа.
Компания приступила к монтажу металлоконструкций нового завода летом 2021 года и изначально планировала завершить строительство во второй половине 2022 года.
Поэтому, имперцы не смогли завершить строительство множества замечательных зданий.
Потом они, через какое-то время неожиданно исчезли из нашей жизни, сменив место жительства на дальний пригород, где завершили строительство собственного дома и завели, как сами сказали, домашнее хозяйство.
Таинственный румынский граф завершил строительство первой в мире частной железной дороги, прямо от своего горного замка!
Для того чтобы построить корабль, нужно произвести множество измерений и вычислений и отталкиваться от их результатов – если, конечно, вы всерьёз хотите завершить строительство, а не просто пообщаться с себе подобными, изображая трудовую деятельность.
Видимо, начало войны помешало завершить строительство.
– Если бы я строил дворец только для себя, я бы уже давно завершил строительство. Думаю, стоит рассказать вам мою историю, и вы сами всё поймёте.
Он стоял, как штык, на пути неприятеля, чтобы задержать его наступление на левый фланг: тем самым выигрывалось время и давалась возможность солдатам завершить строительство флешей у главной позиции.
Но, понимая, что все несчастья города коренятся в не достроенном порту, члены городского магистрата, проведя 9 января 1800 года совещание, решили просить у императора 25-летнюю ссуду для города в размере 250 000 рублей, чтоб завершить строительство порта.
На задворках моего детского сада «Искорка», на огромном пустыре, возникшем при строительстве спорткомплекса «Олимпийский», два года назад армяне завершили строительство гигантского кафедрального собора, СВОЕГО…
Сначала построили дом, потом институт, и завершили строительством коллайдера.
Но ему так понравилось работать, что он решил завершить строительство. Да и вдруг его мост понадобится другим животным в лесу.
Нужно было, во чтобы то ни стало, успеть завершить строительство объектов и торжественно отчитаться перед руководством города и области за новые квадратные метры жилой площади, сданные в эксплуатацию.
– Нет, как раз-таки с дворцом всё в порядке и, думаю, самое время завершить строительство.
И вот, где-то полгода назад появился спонсор, пожелавший завершить строительство, и понаехал много иностранцев.
С божьей помощью завершат строительство храма уже к осени.
И снова отмечали новоселье – «Нильсон» завершил строительство загородного дома своей мечты.
Вроде бы неказистые и незамысловатые, но средства малой механизации, особенно подъёмный козелок, его здорово выручили, и к концу июля он вчерне завершил строительство землянки.
Её оборудовали, завершив строительство шести домов.
Поэтому «их надо перевоспитать в духе железной дисциплины, повести их за пролетариатом не только в тылу, но и на фронтах, заставить воевать за наше общее социалистическое дело и в ходе войны завершить строительство настоящей регулярной армии».
– Судя по тому, какие усилия прилагал фюрер, чтобы завершить строительство лагеря, свою «сверхмощную» войну он рассчитывал начать ещё в разгар нынешней.
Завершить строительство святилища в невероятно короткий срок было немыслимо.
Не завершив строительство развитого социализма, Россия смело шагнула в капитализм, набивая своим гражданам все возможные шишки на этом пути.
Через несколько дней мы завершили строительство коровников, оставалось сделать стропила и крышу, и основная часть отряда должна была переехать в другое отделение того же совхоза.
Закончив на стене, я спустился в подвал и завершил строительство холодильной камеры.
Осень не за горами, и она дозволит нам завершить строительство куреней.
Угроза для нашей безопасности станет более очевидной, когда немцы завершат строительство новой фортификационной линии.
В октябре завершили строительство нового дворца.
И, для того чтобы вовремя завершить строительство, нам необходима ещё некоторая сумма.
Главный руководитель стройки хотел завершить строительство поля всего за один день.
Комиссия рискнула и предпочла второй вариант, и несмотря на ряд повышений рыночных цен в процессе строительства, смогла завершить строительство без дефицита.
Когда твёрдо встали на ноги и завершили строительство собственного дома, стали всерьёз заниматься продолжением своего рода.
Дядя просто не успел завершить строительство.
Он не стал задирать цену, но получил достаточно средств для того, чтобы завершить строительство нового дома.
Я очень, надеюсь, что мы завершим строительство собственного учебного заведения для детей с ограниченными возможностями… к сожалению, пока мы лишились должной поддержки.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «завершить строительство»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я