Предложения со словосочетанием «начать строительство»

До 1831 г., когда решили начать строительство новой церкви, там проводился лишь косметический ремонт.
Я быстро вернулся за ворота и был готов начать строительство дома № 3.
Эти споры, начавшиеся в конце 20-х, не утихали и в тридцатые годы, даже после начала строительства первой очереди метро.
Меня больше всего раздражал тот факт, что я точно помнил, как посещал строительный колледж, но при этом не мог начать строительство по одной простой причине – у меня ещё не были разблокированы все навыки.
Эта книга будет интересна всем – и тем, кто планирует или уже начал строительство своего частного дома, и тем, кто проживает в обычной городской квартире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неучебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их деятельность положила начало строительству истинно христианской империи.
До начала строительства храма приглашали схимника или святого.
Ну а два первопроходца должны были в это время начать строительство постоянной базы на лунной поверхности.
– Пока что надо как-то сохранить иллюзии у тех, у кого они ещё остались, – сказал священник. – Надо как можно скорее начать строительство церкви.
Если их всех поубивать, то воцарится мир и можно будет начать строительство города.
В тридцатые начали строительство крепости, и к 1854 году оставалось достроить лишь несколько башен.
Император, боявшийся смерти, хотел обрести бессмертие и поэтому начал строительство собственной усыпальницы, едва вступив на престол (в 246 г. до н. э.).
Однако история села остаётся пока неисследованной до конца, нет и твёрдой уверенности в дате начала строительства первых домов.
Это позволит начать строительство моста между местом, где мы находимся сейчас, и местом, где хотим быть; между тем, кто мы есть в данный момент, и тем, кем хотим стать.
На южных границах он приказал начать строительство укреплений (змиевых валов), что позволило уменьшить риск нападения на столицу кочевников-печенегов.
Именно в этом месте заложил первый камень древний предок её отца, начав строительство замка.
Поскольку мы уже начали строительство укреплений вдоль других участков нашей западной границы, хотя они были только частью долгосрочной программы, рассчитанной до 1950 г., никто лучше французов не понимал необязательные отговорки, к которым мы прибегали в нашей терминологии.
Монарх начал строительство военного флота и мечтал о заокеанских колониях.
Они решили, что нужно начать строительство и сказали, что мост будет готов через три года (1969—1971 годы).
С самого начала во всех трёх городах планировалось в 1938 году начать строительство новых казарм.
С момента начала строительства петербуржцы XVIII века с удивлением и трепетом взирали на рождающегося монстра.
А ты видел, что они начали строительство дороги от моря до моря?
Или вот, к примеру, существует примета, что если начать строительство здания в неподходящее время, то стройка может затянуться или не закончиться совсем.
Хотя буквально полгода назад здесь планировали начать строительство оборонительного укрепрайона на случай войны с арахнидами, но данные сканирования показывают полное отсутствие разумной деятельности в системе.
Решил начать строительство нормального большого дома, рядом с управляющим, и с большим двухъярусным погребом, какой я видел.
– Мой фюрер, вы предлагаете начать строительство опорных пунктов по всей территории сразу?
Более того, уже заключённые двух мордовских лагерей были переведены на «особое положение» – они начали строительство завода для производства атомных бомб…
Сколько котовцев ходило по заграницам, и сколько добра каждый вернувшийся привёз во вьюке своего второго коня, сказать трудно, но первым капиталом для начала строительства каменной церкви послужила именно боевая «десятина».
Выбрав подходящее место недалеко от поселения и развалин замка, он начал строительство ещё одной таверны, точной копией той, что построил возле деревни.
Техасцы заявили о создании своего правительства и начали строительство стены.
Правительства, в свою очередь, объявили, что готовы начать строительство кораблей и отправиться в космос, искать новое убежище.
Количество жителей увеличивалось, и было принято решение начать строительство второго комплекса, по площади превосходящего этот.
– Там что, собираются начать строительство уже в этом году?
В середине 19 века на зелёных лугах начали строительство большого санатория для больных.
И недели не прошло со дня начала строительства, а у бобра уже несколько ручейков и прудов образовалось.
Я велел ему немедленно начать строительство учебного корпуса, который временно будет и казармой, а возможно и столовой.
Накопленный практический и теоретический опыт позволил быстро подготовить нужную документацию и начать строительство нескольких баз.
По совету придворных астрологов, Карл велел начать строительство моста 9 июля 1357 года ровно в 5 часов 31 минуту.
Чаще всего это происходит, если собственник хочет начать строительство на землях, для этого не предназначенных.
Когда меня выписали, оказалось, что ту старинную усадьбу снесли. А ещё через некоторое время там начали строительство торгового центра.
В последние месяцы 1103 г. он разбил лагерь неподалёку от этого города и начал строительство огромного замка на горном кряже, расположенном примерно в 3 милях (5 км) от морского побережья.
Адмиралтейство построено в рекордно короткий срок и уже в апреле-мае 1706 г. там были спущены на воду первые военные суда – два 18-пушечных прама, а 5 декабря 1709 г. заложен 54-пушечный корабль «Полтава», положивший начало строительству здесь крупных судов.
Новый глава парламента за год правления поднял жалование управленцам, начал строительство двух новых кварталов социального жилья для рабочего класса и придал оазису «Сонум» статус закрытого курортного учреждения.
Мне хотелось начать строительство лодки немедленно.
Наконец, большинство рабочих и множество скелетов начали строительство подземной железной дороги.
Пока волонтёры и пленные разгружали корабль, я с командирами взводов и десятком бойцов охраны, обошли побережье, определяя, где нам лучше начать строительство лагеря.
Леса заготовили много, и практически сразу начали строительство жилья.
Бизнесмен начал строительство торгового центра, снёс ветхие дома и расчистил площадку для строительтсва.
Вновь прибывшие вскоре начнут строительство новых зданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать строительство»

  • — «Внутренняя жизнь личности есть единственно творческая сила человеческого бытия, и она, а не самодовлеющие начала политического порядка является единственно прочным базисом для всякого общественного строительства».
  • Высказывалась мысль, что, собственно говоря, для строительства социализма не так уж необходима предварительная политическая свобода: устроение жизни на социалистических началах возможно и под игом самодержавия.
  • — Ну, так как же… Валентин Эльский? (Каждый раз весь зал начинал смеяться.) Дело-то твое, Валентин, выходит неважное. Нужно будет тебе подумать над своею жизнью. Видал, сейчас на этом же твоем месте сидел парень, — как, хорош? Оба вы не хотите думать о социалистическом строительстве и о пятилетке. Раньше был старый капитал, при котором один хозяин сидел в кабинете и над всем командовал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «начать строительство»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я