Предложения со словосочетанием «завершать картину»

Громадные маршевые броски, лишения и болезни завершают картину сражений тех дней и недель.
Несколько книжных полок и стойка для оружия завершали картину.
Головы этого отряда были украшены перьями, юбки из каких-то листьев завершали картину: «Сторожевой негритянский отряд».
Аккуратная стрижка, никак не маскирующая ранних залысин, и стандартный набор – чёрный пиджак, белая сорочка и безвкусный галстук завершали картину.
Смуг лая кожа лица и цвета воронова крыла волосы завершали картину южной мужской красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секстовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшие ступни завершали картину трагедии, они были белыми, безжизненными, словно выточенными из мрамора с прожилками едва заметных вен.
Широкая редкозубая улыбка, по-детски распахнутые глаза, покатые густые брови, а завершал картину слегка приплюснутый несоразмерный нос.
На его круглом белом лице были короткий нос, волевой подбородок, укутанный в густую чёрную бороду, и спокойные, наполненные умом, бесстрашные карие глаза завершали картину изящества гостя грузин.
Почти симметричный рот и овальный подбородок завершали картину.
Цветы на клумбах переплетались замысловатами узорами, а со вкусом подобранные цвета завершали картину.
Лицо чем – то напоминало земную кошку, а завершали картину две пары сильных мускулистых рук.
Зелёные туфли на каблучке завершали картину.
Мёртвая, ничем не прерываемая тишина и молчание самое усыпляющее завершают картину
Наковальня, молот, кузнечные меха и прочий неизвестный мне инвентарь, а завершал картину большущий кузнец в сером фартуке и грубой рабочей одежде.
Могильный холод и тишина завершали картину.
Яркий макияж, кожаный костюм сплошь в заклёпках и стразах завершали картину.
Ну и как всегда, высоченные каблуки её полусапожек завершали картину.
Развешанные на стенах постеры с рекламой прошлого века завершали картину.
Три деревянных ведра у входа, опоясанные железными полосами на заклёпках, кострище с тлеющими угольками, от которых поднимался едва уловимый дымок, с подвешенным на двух рогатинах и палке котелком и топор, воткнутый в кряж для колки дров, завершали картину быта.
Рваная дыра с осколками древесины в столе, столешница которого, не расколовшись, каким-то чудом перенесла удар огромной силы, завершала картину разрушения.
Ну и завершала картину деталь из далёкого прошлого.
Респектабельный тёмно-серый пиджак из хорошего сукна с продольными светлыми полосками, респектабельные непомерно широкие плечи и респектабельный белый носовой платок с вышитой монограммой торчали из кармашка и завершала картину респектабельная широкополая шляпа.
И завершал картину нос, явно заготовленный для классического античного профиля.
А нарушения на полевом, энергетическом уровне завершают картину, предшествующую заболеванию.
И завершала картину высокая и узкая стальная труба, похожая на мощную антенну.
Сухощавое телосложение завершало картину.
На мне мешком болталась полосатая длинная юбка с заправленной в неё цветастой блузкой и безразмерным жилетом, завершал картину ситцевый платочек на тонкой шее.
Пролистываю ещё десяток подобных комментариев и открываю сообщения, логически завершая картину шквалом негатива в мой адрес.
Отцветающий жасмин завершает картину, щедро осыпая влюблённых лепестками и делая их убежище похожим на гигантский кокон шелкопряда.
Усталые глаза и недомогание завершали картину преданного сотрудника центра и руководителя донельзя глупого проекта, который директор даже пригрозил перестать оплачивать.
Маленькие, но такие приятные сердцу важности рождаются заново, завершая картину прожитого дня.
Нос горбинкой и узкие губы сжатые в одну линию завершали картину.
А ещё в придачу, промозглый ветер, который не утихал с вечера, завершал картину унылой глубокой осени.
Роскошные орхидеи всех цветов на стволах деревьев завершали картину.
Кошка крутила головой на 360 градусов, выла так, что её мяуканье походило на крики из преисподней, в глазах полыхал огонь, чёрная шерсть стояла дыбом, лапы были странно выгнуты и завершал картину змеиный раздвоенный язык.
Известное дело, на адмиральский корабль берут лучших пушкарей: парни прекрасно знают своё дело, в результате которого на фрегате сбита грот-мачта, от бизани осталась половина, фальшборт квартер-дека превращён в уродливую пилу, а сама палуба будто подметена гигантской метлой: ни людей, ни пушек; завершают картину болтающиеся на вантах в самых неудобных позах тела стрелков.
Несколько пустых глубоких ниш, затянутых синеватым полупрозрачным муаром, завершали картину увиденного.
А строгая нежность края тысячи озёр завершает картину, делая её практически идеальной для спокойного безмятежного отдыха.
Он сильно отличался от соседей: зелёная черепица крыши напоминала о сочной летней траве, строгие кирпичные стены, выкрашенные белой краской, практически светились в утреннем тумане, ярко-жёлтые занавески на окнах придавали фасаду праздничный вид, а завершала картину необъяснимая, учитывая погоду, тёплая атмосфера вокруг.
Нищета и заброшенность завершают картину детства.
Копна белых, выгоревших волос и ярко-синие глаза завершали картину подростка, а развитые не по годам плечи делали его со спины похожим на мужчину.
Несколько щитов ещё пару раз качнулись и с грохотом упали вниз, завершая картину полного разгрома.
Часть комнаты занимала печка, далее стоял диван, на котором предстояло спать мне, потом, между двух окон стоял комод, и далее две железных кровати, завершал картину круглый стол, который стоял посередине.
Нарядили меня в чудной корсет, поверх него натянули ярко-красное платье из довольно неплохого шёлка, а завершали картину туфли на высоком каблуке, поднявшие меня на три вершка над полом, отчего мне казалось, будто я лечу.
Невысокого роста, с прекрасно сложенной фигурой, красивыми ногами и высокой грудью; копна густых рыжеватых волос, молочно-белая кожа лица и огромные голубые глаза завершали картину совершенства.
К этому платью отлично подходили кремовые туфли, а соломенная шляпка достойно завершала картину.
Помимо дивана стояли ещё два кресла из того же набора, журнальный столик с любезно принесённые заранее экзотические яства вроде устриц и неведомых фруктов, чьи названия не застревали в моём сознании, а завершал картину огромный ковёр на полу с причудливыми узорами, и моей смелости ступать не хватало, пока этого не сделал работник гостиницы.
Лёгкий вечерний макияж завершает картину.
Частично обрушившиеся межэтажные перекрытия сверху, провисли, обнажив армированные прутья, толщиной в руку и завершали картину разгрома многочисленные человеческие тела.
Большой шкаф у стены завершал картину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завершать картину»

  • Рассказанный случай, разумеется, не составляет в какой-нибудь мере необходимое следствие того правила, последствием которого явилось описанное забавное происшествие, но оно курьезно завершает картину разнородных опытов к подъему церковных дел способами, доказавшими уже свою несостоятельность, и его достойно припомнить для тех, кои думают, что уместнее всего теперь будто бы сделать крутой поворот к практике регламента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «завершать картину»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я