Карта словосочетания «жёлтые кости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтые кости»

Комья земли из глазниц выпали, теперь вместо черноты просматривались осколки жёлтых костей и коричневатые жгуты подгнившего мяса.
Эти духи ползали по земле, как черви, или летали на чёрных крыльях среди деревьев, в то время как скелеты, чьи заплесневелые жёлтые кости, державшиеся на кусочках обугленных сухожилий, следовали за ними, как убийцы за своими жертвами.
Он наклонился и протянул ко мне руку, с которой частично слезла кожа с мясом, обнажая жёлтые кости.
Мыча, мёртвый прошаркал совсем рядом, подволакивая ногу. Из его бёдра некрасиво торчал кусок жёлтой кости, прорвавший ткань штанов.
Говорят, что призраки злопамятны, и говорят, что они таятся в душе каждого, прямо позади жёлтых костей скелетов в шкафу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валютчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под ноги беглецам то и дело попадался различный хлам – крупные останки каких-то деревянных сооружений, полностью превратившихся в труху, позеленевшие от времени медная утварь и смятые бронзовые доспехи, местами сквозь мох и тлен проглядывали жёлтые кости и черепа.
Обветренные жёлтые кости лежали среди корней.
Как только я вошёл в рощу, я увидел висящий на ветке мешок, ткань была старой, через дыры в мешке были видны жёлтые кости.
Руки существа с длинными, обломанными ногтями, постоянно шарили вокруг; сквозь истлевшую рубашку и джинсы виднелись жёлтые кости, ну и запах вокруг себя, оживший труп источал соответствующий.
На один из её квадратов опускалась выточенная из жёлтой кости фигура могучего воина.
Правая конечность почти оторвана, череп проломлен, из горла бедняги торчал острый обломок жёлтой кости.
Они были словно обглоданы каким-то зверем, причём ближе к торсу, на жёлтых костях ещё виднелись небольшие остатки облепленного мухами мяса.
Вслушиваясь в эту тарабарщину, никто из гостей даже не пытается изобразить саркастическую ухмылку – они немигающе смотрят на старую жёлтую кость, кощунственно вторгшуюся в святая святых человеческого разума.
Кошмарная маска в зеркале стала меняться: морщинистая кожа кусками отваливалась с лица, обнажая жёлтые кости черепа, нос провалился, из-под кустистых седых бровей вылезли белые черви.
Он улыбается, и сквозь лохмотья кожи на скулах я вижу жёлтую кость.
Взгляд сам собой сосредотачивался то на проёме рта, заполненным чем-то похожим на паутину, то на выступающих через кожу жёлтых костях рёбер, и я испытывал естественное для любого живого существа отвращение.
Маска и лицо сливаются, и вот уже люди боятся сорвать маски с «друзей», чтобы не увидеть под весёлыми забавными рожицами жёлтые кости черепа в лохмотьях мяса, пустые и тёмные глазницы…
Одна детская рука обшаривала чёрную, как дёготь, почву, другая судорожно сжимала висящий на шее особый амулет – вырезанный из жёлтой кости зорло.
Торчали острые ключицы, колени напоминали бильярдные шары, выточенные из жёлтой кости мамонта.
– Ну станет лев этакие жёлтые кости глотать, когда ему только что перед тем мало-мало что не десять фунтов мяса отвалили. И какого мяса! Кострец первый сорт!
Из зеркала на него уставилось изуродованное лицо, лишённое части плоти. Из серой высохшей кожи выступала жёлтая кость.
Когда же «экспонат» отмыли и он, оскалившись на поражённых мужиков, зловеще засиял жёлтой костью во всей своей красе, «малолетним ексгуматорам» пришлось выбегать на улицу с черепом под мышкой и с одеждой в руках.
Рыцарь по колени ушёл в каменистую землю, застонавшие доспехи частично разлетелись, в дырах показались жёлтые кости, за отпавшим забралом шлема клацнули почерневшие клыки черепа.
Полуистлевшие обрывки одежды и обуви до сих пор обтягивали хрупкие жёлтые кости.
Я открыла рот и закрыла рот. Мне что надо будет прикасаться к этому? К костлявому? К его гадким жёлтым костям?
Пять рун лежали и отсвечивали жёлтой костью в пламени свечи, и строки нового заклятия, выпавшего ими, не сулили ничего хорошего.
Огромные жёлтые кости развалились чуть сбоку долины, словно обгрызенная рыба.
Лица их – гнилые черепа, руки – потрескавшиеся жёлтые кости, а вместо глаз горело зелёное пламя.
Весело поскакала жёлтая кость.
Мощный сруб, резные наличники, выточенные из огромных пней кресла у входа, наконец, некрашеная шершавая лестница с поручнями, похожими на жёлтые кости животных, – от всего веяло спокойной и уверенной силой.
– Тихо! – выпалил я, наклоняясь и осторожно поднимая только что раздробленную жёлтую кость.
Стройный юноша – или всё же девушка в мужском костюме? – отпрянул, но продолжал наблюдать, как волна изменений идёт по телу, как плоть тонким порошком осыпается внутрь роскошного голубого халата и из воротника и обшлагов начинают торчать странные жёлтые кости, которые превращаются в крохотные дюны из нежнейшего песка, вроде того, что на большой глубине устилает дно океана.
Кровь вырывалась из него впечатляющими брызгами, взлетала вверх фонтанами, когда на него прыгали все новые и новые рептилии, руки, очень быстро лишившиеся кожи и части мяса, сверкали на солнце обнажёнными участками жёлтой кости, глаза с бешено вытаращенными зрачками, контрастно белели на окровавленном лице.
На мёртвой жёлтой кости его левого глаза был круг из глубоко выгравированных рун, инкрустированных серебром вместо радужки, а правый пылал огненным гневом.
Скотомогильник старый, но жёлтые кости разного калибра до сих пор валяются в этой огромной яме.
Плоть на нём давно истлела и скорее всего поедена крысами, а вот остатки белой рубашки и черной юбки, по которой можно смело сказать, что жёлтые кости принадлежат женщине, всё ещё сохранялись.
Оно было изодрано, кожа большими лоскутами свисала вниз, оголяя жёлтые кости.
От лица отвалился кусок плоти и повис на лоскуте кожи, обнажив жёлтую кость и зубы.
Кости, старые жёлтые кости, пустой череп с чёрными провалами глазниц и выщербленными зубами.
Может быть из-за того, что лицо его изъедено муравьями, и сквозь лохмотья кожи на скулах проглядывает жёлтая кость?
И теперь мне были прекрасно видны жёлтые кости и внутренности, среди которых копошились белёсые черви.
Шкура лохмотьями сошла с её головы, обнажив жёлтую кость черепа.
Шкуры на боку практически не осталось, жёлтые кости рёбер поднимались быстрыми рывками, и тёмная густая кровь, вытекая из глубины грудины, пузырилась во время выдоха.
Воспоминание-зомби: лохмотья обветшали, плоть местами отслоилась, обнажив жёлтые кости; черты лица смазались, открыв ухмыляющийся череп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтые кости»

  • Маленький пианист в чесунчовой разлетайке был похож на нетопыря и молчал, точно глухой, покачивая в такт словам женщин унылым носом своим. Самгин благосклонно пожал его горячую руку, было так хорошо видеть, что этот человек с лицом, неискусно вырезанным из желтой кости, совершенно не достоин красивой женщины, сидевшей рядом с ним. Когда Спивак и мать обменялись десятком любезных фраз, Елизавета Львовна, вздохнув, сказала:
  • Страшно протянул он руки вверх, как будто хотел достать месяца, и закричал так, как будто кто-нибудь стал пилить его желтые кости
  • Вдали всё пусто; здесь и там // Желтеют кости; по холмам // Разбросаны колчаны, латы;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «жёлтые кости»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я