Карта словосочетания «жёлтое платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтое платье»

Жёлтое платье подчёркивало быстрые движения колен и открывало ноги в туфельках без каблуков.
Там юные барышни в прелестных голубых и жёлтых платьях пили чай и болтали.
Потом у неё получилось нарисовать красивое жёлтое платье в горошек и белые туфельки на ножках.
На малышке было выцветшее жёлтое платье.
Вот она проплыла небольшое расстояние, подметая подолом длинного жёлтого платья каменную площадь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полубарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркое жёлтое платье прекрасно подошло девушке, подчёркивало её фигуру, шло к тёмным волосам, и было в высшей степени элегантно.
На ней было короткое жёлтое платье и лакированная красная куртка.
– В таком случае надень жёлтое платье. Смотри-ка, что я тебе принесла.
Зацепила рукой внутренний тайный кармашек лёгкого жёлтого платья, в котором был спрятан сапфир.
– Как ты смеешь со мной спорить?! – завизжала виконтесса и тряхнула головой, отчего изящная высокая причёска слегка растрепалась, придавая девушке, разряженной в пышное жёлтое платье, вид молодой курочки.
За накрытым столом сидели отец в своём лучшем сюртуке и мама в нарядном жёлтом платье.
Юбка жёлтого платья раздувалась ветром, но сохраняла форму из-за кринолина.
Её голова была обрита наголо, тёмная и гладкая кожа словно светилась на фоне простого жёлтого платья, совершенно неподходящего для здешнего холода.
Она бесстрастно взяла меня за руку, словно пообещав заняться мною через минуту, и повернулась к двум девушкам в одинаковых жёлтых платьях, остановившимся у подножия лестницы.
Я чуть не спросила куда, когда моё прекрасное жёлтое платье привлекло моё внимание, и сердце внезапно забилось быстрее.
Начала приподниматься на руках, но тут, неожиданно заглянув в проём между полом и днищем кровати, заметила с другой стороны комнаты роскошное жёлтое платье матери.
Одни плясали под очередную песню красивой кудрявой женщины в блестящем жёлтом платье, поющей со сцены и покачивающейся в такт мелодии.
Её элегантное жёлтое платье было длиной до колена, с короткими рукавами и круглым вырезом, туфли – на невысоком каблуке, волосы собраны в аккуратный пучок, макияж минимален.
Неодаренным стражам порядка полагался некоторый пиетет к одарённым, но этим двоим категорически не нравилось стоять хоть на ступеньку, но ниже какой-то девчонки в странном жёлтом платье.
Дверь открылась, и на пороге застыла старая женщина в уродливом жёлтом платье.
Правда, изящнее она не стала, и полосатое жёлтое платье, украшенное весёленькими оборками, обтягивало её по-прежнему плотную фигуру.
Выбрала для себя нежно жёлтое платье с большим количеством складок на юбке и небольшим шлейфом.
Достав оттуда любимое жёлтое платье и запасное бельё, отправилась в ванную.
Жгучие чёрные кудри касались плеч, а воротник летнего жёлтого платья с ромашками взмок от падающих капель.
Она притягивала дочери ярко жёлтое платье с блестящими камнями.
Из-за этого на её новом жёлтом платье образовалось несметное количество розовых пятен, которые так и не удалось отстирать до конца.
Из другой коробки я достала жёлтое платье.
– Да, конечно! Я люблю платья! А жёлтые платья ещё больше люблю!
Вся она была жёлтенькая какая-то, – носила жёлтое платье, жёлтую ленточку в волосах, жёлтые башмаки, и от неё веяло скукой, недоумением человека, который не понимает, как случилось, что и он существует.
Свободное жёлтое платье с красной вышивкой уже не скрывало большой живот.
Жёлтое платье оказалось у него на голове.
Ещё вечером девочка просмотрела свои вещи, выбрала домашнее жёлтое платье и немного белья, сложила в рюкзачок, добавив к подаркам земляничного мыла.
В весёлом жёлтом платье.
И её жёлтое платье больше кусочек солнца не напоминало.
Её жёлтое платье развевалось на ветру, а в золотистых кудряшках играли яркие лучи угасающего солнца, делая её саму похожей на солнышко.
Яркое жёлтое платье красиво гармонировало с её экзотической кожей тёмного цвета, тонкую лебединую шею украшал шёлковый чокер с мерцающим цитрином, искусно обрамлённый переливающимся серебром.
Она не стала надевать на себя что-то яркое – жёлтое платье осталось в шкафу, она остановила свой выбор на светло-зелёном платье, а потом вдруг вспомнила картину внизу и уже потянула руку к розовой мягкой ткани, и в этот же момент передумала.
На фото она увидела место преступления: тело девушки лежало на боку, её коричневые волосы прикрывали лицо, а на жёлтом платье темнели потёки и пятна крови.
Спешно скинув с себя простое, бледно жёлтое платье едва прикрывающие расцарапанные колени, девочка натянула на себя тёмно-коричневый топ и свободные, такого же цвета штаны.
Перед глазами то появлялось, то исчезало жёлтое платье, светло-русые волосы или спокойное выражение этого с тонкими чертами лица.
Но теперь…К нему подходила девушка дивной красоты: стройная смуглая брюнетка в великолепном жёлтом платье, высокая и прекрасно сложенная.
Она смотрела на уже знакомый высокий потолок, чувствовала мокрое и прилипшее к телу жёлтое платье, потом прикрыла глаза.
Среди них выделялись две: одна темноволосая в длинном прямом жёлтом платье с разрезами до середины бедра и глубоким декольте, другая в красном таком же длинном, но с одним разрезом, правда, проще сказать от талии, без рукавов, на тоненьких лямочках.
Потом бросил взгляд на дверь мастерской в надежде снова увидеть, как мелькнёт жёлтое платье.
– В таком, – я поднялась – на мне надето жёлтое платье, длина которого еле-еле достаёт до колен. – Только по дому ходить.
Потому что облегающее жёлтое платье до колен и примерно такой же длины чёрные как ночь волосы на его фоне ассоциировались именно с этим насекомым.
Взяла открытое жёлтое платье, повертела и отложила.

Ассоциации к словосочетанию «жёлтое платье»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЁЛТОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтое платье»

  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • Также рассказывал Антон много о своей госпоже, Глафире Петровне: какие они были рассудительные и бережливые; как некоторый господин, молодой сосед, подделывался было к ним, часто стал наезжать, и как они для него изволили даже надевать свой праздничный чепец с лентами цвету массака, и желтое платье из трю-трю-левантина; но как потом, разгневавшись на господина соседа за неприличный вопрос: «Что, мол, должон быть у вас, сударыня, капитал?» — приказали ему от дому отказать, и как они тогда же приказали, чтоб все после их кончины, до самомалейшей тряпицы, было представлено Федору Ивановичу.
  • Горничная, в старом желтом платье с полинялым платочком на шее, вошла с блюдечком молока в руке и поставила его перед котенком. Котенок дрогнул, зажмурился и принялся лакать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «жёлтое платье»

Ассоциации к словосочетанию «жёлтое платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я