Предложения со словосочетанием «жить животной жизнью»

Потому что американец, свободный и ленивый, предпочёл бы тысячу раз умереть, чем жить животной жизнью французского крестьянина.
Почему мы стали жить животной жизнью?
Почему нам легче жить животной жизнью и выдавать негативные реакции, чем духовно развиваться?
Кого-то, кто хочет жить животной жизнью, это автоматом – насколько он сможет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить животной жизнью»

  • Человеку, пока он живет животной жизнью, кажется, что если он отделен от других людей, то это так и надо и не может быть иначе. Но как только человек начнет жить духовно, так ему становится странно, непонятно, даже больно, зачем он отделен от других людей, и он старается соединиться с ними. А соединяет людей только любовь.
  • Жили тесно, — продолжал Тагильский не спеша и как бы равнодушно. — Я неоднократно видел… так сказать, взрывы страсти двух животных. На дворе, в большой пристройке к трактиру, помещались подлые девки. В двенадцать лет я начал онанировать, одна из девиц поймала меня на этом и обучила предпочитать нормальную половую жизнь
  • — Странный вопрос! Ну, да как для чего, я не знаю, для чего; ну, жить, все же лучше жить, нежели умереть; всякое животное имеет любовь к жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жить (или жизнь, житье) нараспашку»

  • Жить (или жизнь, житье) нараспашку — жить открыто, богато, на широкую ногу. Жил он нараспашку, не по состоянию. Имел отличных поваров, --- держал открытый стол для господ дворян. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. См. также нараспашку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ЖИТЬ (ИЛИ ЖИЗНЬ, ЖИТЬЕ) НАРАСПАШКУ

Значение словосочетания «жить своей жизнью»

Значение словосочетания «жизнь животных»

  • «Жизнь животных» — крупнейшее научно-популярное зоологическое справочное пособие (энциклопедическая монография) в СССР. Содержит обзорные сведения о животных, обитающих на нашей планете, об их жизненных формах, распространении, природной среде обитания, а также об их практическом применении. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить (или жизнь, житье) нараспашку»

Жить (или жизнь, житье) нараспашку — жить открыто, богато, на широкую ногу. Жил он нараспашку, не по состоянию. Имел отличных поваров, --- держал открытый стол для господ дворян. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. См. также нараспашку.

Все значения словосочетания «жить (или жизнь, житье) нараспашку»

Значение словосочетания «жить своей жизнью»

«Жить своей жизнью» (фр. Vivre sa vie) — художественный фильм французского режиссёра Жана-Люка Годара, снятый в 1962 году.

Все значения словосочетания «жить своей жизнью»

Значение словосочетания «жизнь животных»

«Жизнь животных» — крупнейшее научно-популярное зоологическое справочное пособие (энциклопедическая монография) в СССР. Содержит обзорные сведения о животных, обитающих на нашей планете, об их жизненных формах, распространении, природной среде обитания, а также об их практическом применении.

Все значения словосочетания «жизнь животных»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «жить свою жизнь»

Синонимы к словосочетанию «прожить жизнь»

Синонимы к словосочетанию «животная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «жизнь животных»

Синонимы к слову «жить»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я