Карта словосочетания «жир животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жир животных»

Мы едим меньше насыщенных жиров животного происхождения, чем прошлое поколение, и совершенно ясно, что это не привело к снижению ожирения.
В рационе людей резко возросло количество жиров животного происхождения, и диета стала значительно более калорийной.
Ценными источниками жиров животного происхождения являются такие продукты, как козье и коровье молоко, сметана, сливочное масло.
По мнению специалистов, в день допустимо потреблять до 40 г жиров животного происхождения и до 30 г растительных масел.
Основная идея питания при повышенном холестерине – контроль способа приготовления пищи и значительное сокращение жиров животного происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погранвойска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но биологическая потребность в жирах и некоторых других веществах может удовлетворяться только за счёт рационального сочетания жиров животного и растительного происхождения.
Что касается людей пожилого возрастало в соответствии с рекомендациями врачей они должны по возможности стремиться заменять жиры животного происхождения жирами растительными.
Медики давно призывают всех здравомыслящих людей употреблять меньше жиров животного происхождения, продуктов, содержащих холестерин, соль и сахар, а вместо этого обратить внимание на еду, содержащую большое количество клетчатки.
Основа кето-питания – это натуральные необработанные продукты: жирные сорта мяса и рыбы, яйца любых птиц, жирная рыба, печень и икра рыбы, морепродукты, потроха животных и птиц, кости, хрящи и суставы, свежие и квашеные овощи и зелень, некоторые орехи, некоторые ягоды, жирные домашние молочные продукты, натуральные полезные жиры животного и растительного происхождения.
А при большом разведении, в микроскопических дозах, смешанный с нутряным жиром животных яд становился лекарством и использовался при травмах, ушибах и радикулитах.
Среди жиров, содержащихся в пище, количественно преобладают запасные жиры животных и растений, в форме которых в природе резервируются запасы энергии.
И хотя излишнее потребление жиров животного происхождения ведёт к накоплению холестерина, всё же следует помнить, что растительное масло – стопроцентный жир, и если вы откажетесь от бутерброда со сливочным маслом, которое содержит около 60 % жира, но съедите порцию салата с растительным маслом, прислушайтесь к голосу разума.
Питание современного человека характеризуется высокой калорийностью, непропорционально большим количеством легкоусваиваемых углеводов и насыщенных жиров животного происхождения.
Это в основном жиры животного происхождения: сливочное масло, желток яйца, жир говядины (красного мяса), баранины, свинины, а также кокосовый и пальмовый жир.
Ограничьте потребление жиров, особенно жиров животного происхождения, и увеличьте количество содержащихся в растительных маслах холодного отжима полиненасыщенных жирных кислот, которые важны для роста, развития и нормальной работы организма.
Надо заметить, что в стране, где население отказывается от употребления мыла на том основании, что в его состав может входить жир животного, признаваемого одними священным, а другими – нечистым, введение патронов, смазанных этим самым веществом, патронов, которые, кроме того, необходимо разрывать зубами, должно было неминуемо вызвать неудовольствие.
Остальные 85 процентов суточного количества жира нужно восполнять за счёт жира животного происхождения.
Вегетарианство исключает употребление всех видов мяса без исключения, жиры животного производства, яица, кто-то не пьёт молоко, не ест грибы, лук, чеснок, не пьёт кофе и чёрный чай.
Известно также, что евреи воздерживались от использования жира животных, продавая его арабам.
Масло и жир животных идут в пищу, так как семьи большие, как ты мог догадаться.
Fat (жир) – как существительное, обозначающее жир животных (не как продукт питания), а не как прилагательное.
Зимой они утеплялись, их пропитывали жиром животных.
Одним из вечеров, когда он смешивал жиры животных с разными разноцветными веществами.
Готовил сухие смеси трав, варил мази, используя жир животных и масляную воду, что сочилась из-под земли.
Договорились, что он будет поставлять жир животных, а на обмен, получать мыло.
Различают жиры животного и растительного происхождения.
Как правило, к ним относятся жиры животного происхождения (сливочное масло, сало) и они твёрдые при комнатной температуре.
Отказаться от тугоплавких жиров животной природы.
Основной источник животных жиров – сало и внутренний жир животных (чистый жир).
На стабильность показателей углеводного обмена (уровень глюкозы крови и гликированного гемоглобина), индекса массы тела при проведении заместительной гормонотерапии у женщин с сахарным диабетом в сочетании с избыточной массой тела оказывают влияние следующие терапевтические подходы: проведение с женщинами обучающих бесед об особенностях пищевого поведения, необходимости уменьшения в пищевом рационе жиров животного происхождения, самоконтроля уровня глюкозы крови, обязательной дозированной физической нагрузке, снижения массы тела в результате соблюдения режимов питания и двигательной активности.
Твёрдые насыщенные кислоты – стеариновая и пальмитиновая содержатся в значительном количестве в большинстве жиров животного происхождения, например в говяжьем, бараньем жире (свыше 50 %).
Организму необходимы жиры животного происхождения.
Свинина, другое жирное мясо и вообще жиры животного происхождения – угроза для печени любой собаки!
Пищевые жиры:растительные масла, жиры животные топлёные, кулинарные, кондитерские и хлебопекарные жиры, маргарин и майонез.
Однако всё это уже не помогало, улетели птицы, нагуляли жир животные, уставшая от летнего буйства и зноя природа требовала тишины, покоя, размышления.
Тщательно рассчитанное потребление жиров при полном отсутствии жиров животного происхождения – вот, по их мнению, залог крепкого здоровья.
Животный жир представлен как резервный жир в виде подкожного, внутреннего и мышечного жира животных и содержит, в основном, насыщенные жирные кислоты.
Программа похудения с маслом чёрного тминаподразумевает, прежде всего, исключение быстрых углеводов и жиров животного типа.
Знаешь, по закону прованскому нельзя ну ни капли жира животного, ни-ни!
И что удивительно, это не были оплывшие жиром животные, которые еле-еле переставляют ноги.
Из-за недостатка жиров животного происхождения, в комбикорм для цыплят-бройлеров с целью обеспечения баланса по обменной энергии вводится до 7% растительного масла, содержащего преимущественно полиненасыщенные жирные кислоты, которые легко окисляются при хранении масла.
Многие масла получают из растений, и все они предпочтительнее жиров животного происхождения.
Полезно обогащать противоязвенные диеты растительными маслами, уменьшая при этом количество жира животного происхождения.
Первые чаще всего встречаются в жирах животного происхождения, вторые – в растительных жирах.
Уменьшите употребление сахара, крахмала, жиров животного происхождения.
Не секрет, что практически все диетологи в один голос советуют снижать потребление жиров животного происхождения и продуктов, содержащих холестерин, сахар и соль.
В связи с этим врачи и диетологи относят нутряной жир животных к весьма нежелательной для человека пище.
Питание значительной части взрослого населения не соответствует принципам здорового питания из-за потребления пищевых продуктов, содержащих большое количество жира животного происхождения и простых углеводов, недостатка в рационе овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, что приводит к росту избыточной массы тела и ожирению, распространённость которых за последние 8-9 лет возросла с 19 до 23 %, увеличивая риск развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и др.
Основными принципами питания при высоком уровне холестерина являются контроль способа приготовления пищи и значительное сокращение жиров животного происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жир животных»

Значение словосочетания «животный жир»

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «животный жир»

1. жир, полученный из организма животного

Все значения словосочетания «животный жир»

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «жиры животные»

Ассоциации к слову «жир»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я