Карта словосочетания «жирное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жирное тело»

На выступающей из каменной стены деревянной балке болталось, расставаясь с жизнью, жирное тело несчастного сержанта.
Своим вечным движением он призван заводить обессиленных, будить заснувших, щекотать жирные тела, вызывать всеобщую активность.
Стоя на столешнице, я вижу, как снизу появляется сначала бугристая серо-зелёная пасть здоровенного крокодила, следом за ней голова, а потом и всё жирное тело целиком.
Всё его жирное тело крупно сотрясалось, лицо стало темнее ночи, а выпученные глаза блестели, словно намазанные изнутри фосфором.
Начала неосознанно начала рвать на себе одежду, царапать кожу, словно пытаясь вырваться из этого огромного жирного тела, как будто я настоящая там внутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запененный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видите, моё жирное тело дало указание мозгу, вместо того чтобы мозг контролировал тело (более подробно об этом – в следующей главе).
Вспотевшие ладони до сих пор ощущали прикосновение к тяжёлому жирному телу мужчины.
Адмирал беглым взглядом окинул жирное тело, всё увешанное драгоценностями.
А рядом – безжизненное жирное тело владельца маленькой сочинской гостиницы.
Подстеленные физруком маты не помогут, ведь её тело, проклятое жирное тело, наберёт сверхзвуковое ускорение, пока будет падать в бездну.
– Подвинутся они… – лицо её стало наливаться пунцом, дыхание становилось хриплым, жирное тело колыхалось в такт движущемуся поезду.
Мы очень быстро представляем себе картины и образы в следующей последовательности: вот тарелка, на которой лежат кофеты, вот дряблое жирное тело, и вроде бы даже наше, после чего этот образ уходит, а взамен раскрывается блистательное зрелище вашей стройной, изящной фигуры.
Организм деревенских империй на своих небезопасных границах (степь, море) защищает себя своего рода оболочкой, которая окружает и предохраняет жирное тело империи от выкусывания мелкими хищниками.
Она толчками продолжала вдавливать своё чёрное жирное тело в окно, и рамы не выдержали, сначала одна, потом и вторая, они сломались и выскочили из простенка.
Крылья электроплана показались мне непомерно малыми, как рудиментарные крылышки на массивном жирном теле птицы киви.
Разбивая кувшины с водой, стоявшие на земле, опрокидывая корзины с фруктами, вор бежал через весь рынок, а за ним нёсся, тряся жирным телом, продавец арбузов.
Роста свинохряк был совершенно невообразимого, и его гигантское жирное тело казалось полностью заполнило собой всю комнату.
Тяжеловесные деревенские империи, имеющие выходы к морю, выходы эти отнюдь не ценили, так же как не ценили соседство со степью: и из степи, и с моря периодически появлялись дикие грабители и больно откусывали от жирного тела деревенской империи.
Она повисла на ниточке, и под тяжестью жирного тела ниточка стала вытягиваться.
Первое, что он увидел, – это была огромная женщина, такая женщина невиданных размеров, как рой, но только единая, жирное тело лежало на импровизированной сцене, рядом табличка «Растяжки на животе – ваша реклама в самых необычных местах».
В тоже мгновение пухлое жирное тело чайки придавило голубя к земле.
Завязнув в жирном теле крупной рыбы, острога нащупала дно и остановилась.
Ведь что бы там ни говорилось в успокаивающих толстяков рассуждениях, факт остаётся фактом: лишь незначительное число людей считает жирное тело красивым.
Она совершенно беспомощна, её жирное тело длиной почти два дюйма.
Ведь сколько случаев, когда в большом или даже огромном, зачастую жирном теле, этой душе совершенно нет места.
Чтобы щедрее предоставить жирное тело солнышку, одна из них, в ярко-синем бикини, вытащила лежак из-под сетчатой тени и поставила наискось; теперь пройти мимо, не пнув её жёлтые вьетнамки, было невозможно.
Он, конечно, принимал душ раз в день, но потереть мочалкой жирное тело было лень, просто лил на себя шампунь, растирал и ополаскивался.
Ухватив полную горсть кристаллического вещества, он швырнул его в жирное тело противника.
Его жирное тело абсолютно не желало бежать.
Рост человека оказался огромным, а рука, держащая жирное тело была вытянута вперёд, что никак не отразилось на холодном и отчуждённом лице.
Самолёты гражданской авиации и взрывают, и сбивают, а ещё на тёплых пляжах, где привыкли выгуливать свои жирные тела европейцы – англы, саксы, германцы, – идут войны, и смуглые обитатели этих мест не хотят жирных европейцев и жирных русских у себя видеть.
Жирное тело складками выпирало из-под тончайшего шёлка.
Жена его тем временем разложила свои пожитки на пустынной от полуголого народа площадке, взяла бинокль и начала высматривать среди плавающих своё родное жирное тело.
Женщина широко улыбнулась, когда увидела, как ретировалось жирное тело армянина за служебной дверью.
Показались стёртые коричневые полоски зубов, мелко затряслось жирное тело.
Лёгкая нижняя рубашка была давно располосована, на белом жирном теле обозначились синие полосы…
Разогнавшись, я направился прямо на врага, и когда на рыхлом жирном теле начали мерцать огоньки способностей, я и нанёс свой удар.
Он выскочил из телефонной будки и пустился рысью вниз по улице, причём его жирное тело тряслось, как желе. Я зашёл в будку и схватил трубку. Моя рука дрожала.
Нигде человек не выглядит так ужасно, как в примерочной кабине – много, очень много жирного тела синего цвета.
Бесформенное жирное тело, обтянутое голубой рубашкой с тёмно-синими мокрыми пятнами под мышками, было зажато между стулом и столешницей, которая шевелилась от каждого его тяжёлого вздоха.
Эй, молодчики! – закричала она русским, страшно и бесстыдно, ведьмовски, сотрясая своё старое жирное тело, – эй, молодчики!
Бухающие крылья медленно, но уверенно поднимали жирное тело.
Моё бледное уродливое жирное тело.
А очнулась в незнакомом мире в чужом и очень жирном теле в одном доме с такой же толстой женщиной, считающей меня своей дочерью.
Хоть дорогой плащ изорвало в клочья, зато шлем и доспехи сохранили жирное тело от ушибов и переломов.
Я взвыл от омерзения, увидев их раздутые жирные тела.
На этот раз шума было не так много – жирное тело шлёпнулось на пол мягко.
Жирное тело нырнуло в воду.
От возбуждения она вся дрожала: по её жирному телу струились капли горячего пота.
Она усмехнулась, вспомнив тяжёлое жирное тело надсмотрщика. Скосила синий глаз на руки мужчины, лениво лежащие на руле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жирное тело»

  • [Броварники — пивовары.] полно вам пиво варить, да валяться по запечьям, да кормить своим жирным телом мух!
  • В кабинете он зажег лампу, надел туфли и сел к столу, намереваясь работать, но, взглянув на синюю обложку толстого «Дела М. П. Зотовой с крестьянами села Пожога», закрыл глаза и долго сидел, точно погружаясь во тьму, видя в ней жирное тело с растрепанной серой головой с фарфоровыми глазами, слыша сиплый, кипящий смех.
  • — Ах, кобель бритый! Что делает, — проговорила рыжая и, колеблясь всем жирным телом, прижавшись лицом к решеткам, закричала бессмысленно-неприличные слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жирный»

  • ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИРНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «жирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирный»

ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища.

Все значения слова «жирный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «жирное тело»

Ассоциации к слову «жирный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я