Карта словосочетания «тщедушное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тщедушное тело»

Я не сразу заметил, что слёзы катятся с моих глаз, а всхлипывания сотрясают моё довольно тщедушное тело.
От беззвучных спазмов её тщедушное тело сотрясалось, согнувшись пополам.
С безмятежным выражением лица он грел тщедушное тело в лучах низкого осеннего солнца.
Всё его тщедушное тело покрывали эти необычные татуировки.
Когда на секунду все смолкли, готовые вновь разразиться воплями и бросить ему в лицо тяжкое обвинение, стало слышно тяжёлое и хриплое дыхание беглеца, которое толчками вздымало его грудь, разрывая в судорогах тщедушное тело несчастного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поагитировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С силой, которую нельзя было ожидать в столь тщедушном теле, схватила меня за руку, развернула к себе.
Больше всех орала завуч, все даже удивились, как в таком хилом, тщедушном теле может быть такой громкий голос.
С детства привыкшая рисовать и пристально вглядываться во всё, что её окружает, она видела, что голова у неё явно велика для столь маленького тщедушного тела.
Одним небрежным движением отшвырнув тщедушное тело старика в сторону, мужчина вновь повернулся к окну и неподвижно замер.
В который раз она поразилась тому, что в, казалось бы, тщедушном теле таится магия земли.
Покачнулась и морок полностью спал, обнажив старое тщедушное тело, настолько уродливое, что я едва сдержала брезгливую гримасу.
В тот же миг, как она это сделала, её тщедушное тело начало гореть.
Вот уж не ожидал, – он замолкает и окидывает меня взглядом, словно пытается понять, где в моём тщедушном теле прячется магия.
В тщедушном теле оказалась спрятана огромная сила.
– Братья-новгородцы! – обратился он к собравшимся неожиданно громким для его довольно тщедушного тела голосом.
Как отражали обращённые в его грудь кинжалы безжалостных убийц и заслоняли собственными тщедушными телами?
Вид у старухи был плачевный. Обрывки одежды прикрывали тщедушное тело, но не согревали его. Она была растеряна, но испуга в глазах не было.
Умирающего стал душить кашель, он задыхался, тщедушное тело содрогалось в конвульсиях.
Я с удивлением оглядывала тщедушное тело невестки и поражалась её прожорливости.
Их многочисленные тонкие ножки распрямились, и над ними поднялись тщедушные тела с веерами пушистых перьев на спинах.
И откуда в таком тщедушном теле столько силы для сна?
– Старуха с неожиданной для её тщедушного тела силой подхватила полное ведро, перелила воду в большой чугун, чугун сунула в печь.
Двое полисов подхватили тщедушное тело парня, почти неся его по воздуху вслед за сержантом, на ходу продолжающим ворчать насчёт внеурочной работы.
Хоть не придётся пугать окружающих видом тщедушного тела и белой набедренной повязки.
Непонятно, откуда в тщедушном теле бралось столько силы.
Маленькую голову покрывал тяжёлый седой парик, тщедушное тело тонуло в пышных складках судейской мантии, огромные башмаки казались гирями, якорями на тонких, как у паука, затянутых в чёрные чулки ножках.
Тонкие лапки, торчащие из надетой на голое тщедушное тело драной меховой безрукавки, так и сновали туда-сюда с завидной скоростью, сращивая края выкроек длинной трёхгранной иглой.
Застыв столбом, нависающим над тщедушным телом девушке, распластанной на полу, запускаю сканирование доступных подключений…
Серая одежда маскировала его в густых ветках деревьев, а толстые стволы прятали тщедушное тело.
– Три? Но ведь ему всего лет четырнадцать-пятнадцать, – не поверила я, вспоминая тщедушное тело парня.
Снаряд ударил врага под ложечку, пробив тщедушное тело насквозь и толкнув назад на метр.
Услужливый, заискивающий взгляд, подобострастная улыбочка, сгорбленная поза тщедушного тела урядника и так говорили о боязливом стремлении безропотного повиновения.
Огромная лохматая голова каким-то образом уживалась с длинным тщедушным телом на кривых коротких ногах.
Обладая тщедушным телом и далеко не мощным разумом, он знал, что его порочность в отношениях с сёстрами осуждаема обществом и потому он никогда любимцем аристократии не станет.
– Нет, малышка, не нужно… – И снова кашель сотряс тщедушное тело.
– Ага, давай, давай! – подбодрил его суровый наставник, и отодвинув ногой тщедушное тело воспитанника, прошёл в комнату.
Которому всегда нужно убегать, выжимая из своего тщедушного тела последние силы, лишь бы не попасться в лапы льва, жаждущего съесть его.
Я чуть не тяпнулся на колени от натуги, силёнок в моём тщедушном теле уже совсем не осталось, теперь я понял истинный смысл выражения – валиться с ног от усталости.
Потом врачи занялись бы её здоровьем, вдохнули в её тщедушное тело жизнь.
В его тщедушном теле жил неистовый и пламенный критик.
Невзирая на холодный ливень, его тщедушное тело неожиданно стало покалывать, а внутри, где-то глубоко, возле сердца, стало тепло, почти горячо.
Они наслаждались каждой новой его попыткой уберечь такую же ветошь, как и он, подставить под беспощадные пальцы себя, закрыть тщедушным телом чью-то жалкую жизнь, дать кому-то ещё один день, ещё одну надежду…
Не знаю откуда в моём тщедушном теле появилось столько силы, но я смогла вырваться из лап здоровенного охранника, который пытался меня схватить, оставив в его руках куртку.
Но ветерок, холодный ветерок овевал тщедушные тела людей с другой стороны, где они были недоступны солнцу, охлаждая подобного рода пыл.
На открывающуюся дверь вылетело огромное и свирепое чудовище в удивительно тщедушном теле, его выпученные глаза, казалось, вот-вот выпрыгнут из орбит.
– Господин, я могу вернуть людям силы,– мужчина упорствовал, преградив ему путь тщедушным телом.
Она шепнула его за мягкий зад на почти тщедушном теле, и тихо с игривым укором вымолвила в полной овладевшей их миром темнотой.
– Дамы, прошу меня извинить, сам не ожидал, что подо мной рухнет, – бородатый великан, окинув взглядом тщедушные тела пигалиц, пальцем прочистил ухо: визг «дам» его оглушил.
Он услышал щелчки фиксаторов, мягко принял тщедушное тело, свалившееся прямо на него.
Тщедушное тело отлетело в сторону, причём умудрилось увеличить имеющиеся на палатке разрывы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тщедушное тело»

  • Тетушка Анны Сергеевны, княжна Х……я, худенькая и маленькая женщина с сжатым в кулачок лицом и неподвижными злыми глазами под седою накладкой, вошла и, едва поклонившись гостям, опустилась в широкое бархатное кресло, на которое никто, кроме ее, не имел права садиться. Катя поставила ей скамейку под ноги: старуха не поблагодарила ее, даже не взглянула на нее, только пошевелила руками под желтою шалью, покрывавшею почти все ее тщедушное тело. Княжна любила желтый цвет: у ней и на чепце были ярко-желтые ленты.
  • — Ах, Марья Степановна… — вскинулась всем своим тщедушным телом замечтавшаяся Хина, когда на пороге гостиной показалась высокая фигура самой хозяйки.
  • Листья слабо колебались в вышине, и их жидко-зеленоватые тени тихо скользили взад и вперед по его тщедушному телу, кое-как закутанному в темный армяк, по его маленькому лицу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тщедушный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тщедушный»

ТЩЕДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Хилый, слабосильный.

Все значения слова «тщедушный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «тщедушное тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я