Карта словосочетания «жилые домики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилые домики»

С краю оказались сплошь небольшие жилые домики из дерева, а за ними площадь с подвешенным на раме колоколом в центре.
Вскоре возле дороги начали появляться маленькие жилые домики, потом – дома покрупнее.
Слева – портовые здания, отель, небольшие одно-, двухэтажные жилые домики.
В дальнем углу городка, среди бритых газонов и стриженых деревьев кучковались жилые домики – крохотные и фанерные.
Оставляя хвост дыма, он ударился о крышу жилого домика, несколько раз подпрыгнул на ней и куда-то соскочил, продолжая дымиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомотоспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За всю дорогу она увидела несколько жилых домиков, пару крошечных лавок с нарисованными вручную тканевым вывесками на непонятном местном языке и, судя по всему, заправку.
Аккуратные жилые домики кончились, по сторонам дороги потянулись склады, цеха и прочие промышленные сооружения.
Огромное строение из кирпича больше напоминало заброшенный замок, нежели обычный жилой домик.
Острые шпили маленьких жилых домиков вдалеке всё равно двоились перед глазами.
От другого, маленького, совсем крошечного жилого домика веяло очень нежным и тихим счастьем.
Он оглянулся, осмотрев местность, он увидел маленькие одноэтажные жилые домики.
Жилые домики стоят плотно друг другу длинными бесконечными улицами.
Несколько десятков жилых домиков образовали несколько коротких улиц, начинающихся от небольшой площади.
Левее, образуя небольшую улицу, выстроились в линеечку несколько симпатичных жилых домиков.
Вот жилые домики, места общего пользования, спортивные площадки.
Там, на песчаной косе, было полтора-два десятка жилых домиков с огородами и находился единственный рыбкооповский магазин.
Однако даже в таких, доживающих свои последние годы деревеньках, находились жилые домики, населяемые такими же дремучими дряхлыми старичками, бесследное исчезновение которых было лишь вопросом времени.
Обогнув жилые домики, я отправилась дальше, к краю деревни.
Рядом располагалось много жилых домиков высотой в один этаж, от чего данное здание смотрелось здесь чуть ли не гигантом.
Во-вторых, мелкие жилые домики – как игрушки на ладони.
Когда речь зашла о том, чтобы поставить новый жилой домик, он замахал руками и совсем по-бабьи запричитал.
Несколько минут езды на автобусе, и слева показались первые жилые домики, производственные строения.
Барышня ждала, пока джентльмен наведёт нужный порядок во внешнем облике, потом по-свойски подхватила его под руку и они проследовали к крыльцу жилого домика.
Там и тут постепенно разгорались пожары, заволакивая густым едким дымом жилые домики и технические помещения.
Объехать жилые домики они не успели: налетели «охотники» – немецкие самолёты – и разбомбили поезд.
Картина чем-то напоминала средние века, когда в основе людского поселения располагался достаточно укреплённый замок с высокими и недоступными при осаде стенами, а вокруг него россыпью лежали обычные жилые домики крестьян и их земельные владения.
Мы доехали до каких-то жилых домиков и остановились.
Там было сумрачно, да и жилых домиков вообще не было, а располагались там только фермы божьих коровок, да возвышались башенки для хранения клеверной пыльцы.
Здесь более или менее тихо, вдалеке виднеются жилые домики, маленькие, ободранные.
За длинным рядом жилых домиков тянулись умывальники и туалеты.
Опасность может грозить или со стороны тренировочного лагеря, в котором при желании можно спрятать две-три роты, или со стороны жилых домиков, где возможности для засады намного скромнее.
Это приятно, тем более что тут и там понатыканы симпатичные трёхэтажные жилые домики, построенные в 40-50-х гг. XX в. по специальному, наверное, проекту, потому что таких домиков больше нигде нет.
Прямо за ограждением рассыпались по кругу, как конфетти одноэтажные жилые домики разных цветов.
За окном жилого домика вовсю завывал северный ветер, по оконному стеклу мелкой дробью бил дождь вперемежку с ледяными каплями.
Автомобиль свернул со скоростного шоссе, и они попали на узкую дорогу, по краям которой виднелись небольшие уютные жилые домики.
Жилые домики трёх различных проектов и разной вместимости располагались на свободном пространстве справа.
От других районов города его отличало только то, что здесь большинство жилых домиков осталось от прежних казачьих хуторов, – это были собственные домики, каждый на свой манер, и среди населения здесь по-прежнему было много казаков, работавших не на шахтах, а на степи, сеявших хлеб и объединившихся в несколько колхозов.
Ночь была хоть глаз выколи. Жилые домики предместья остались далеко позади, впереди действительно за цепкими колючими кустами уходил вниз край оврага.
Склад, конюшня с кузницей, сараи, какие-то маленькие, по виду жилые домики.
Из-за этого складывалось впечатление, что крытые гонтом низенькие жилые домики вокруг подбивались к трактиру, словно птенцы под материнские крылья.
В светлое время суток они напоминали нарядные жилые домики.
Место было обжитое: кучки жилых домиков чередовались с длинными исследовательскими корпусами и хозяйственными объектами типа энергостанции, ремонтной мастерской и посадочного комплекса, побережье залива обросло десятком причалов из ажурных конструкций с пластиковыми настилами, здесь же громоздилась пара эллингов, разделённых широким галечным пляжем с удобным спуском от посёлка.
Жилые домики перемешались с уютными гостиницами и ресторанчиками национальной кухни, от которых приятно пахло чем-то жареным.
Навесы для хранения товаров, поддерживаемые слабыми с виду серыми деревянными столбами, тесные жилые домики со стенами из самана, смеси глины и соломы, многочисленные чайханы с выстланными подушками-тюфяками топчанами под тенистыми навесами, над которыми высоко вверх поднимался дым от больших очагов, где в огромных чёрных котлах что-то тушилось, булькало и ароматно пахло.
И возможно, вместе с людьми, привезу жилые домики.
На расстоянии не больше двадцати метров от воды по линии берега сразу идут жилые домики.
Их путь пролегал через многолюдные улочки кипящего жизнью городка, мимо проносящихся моторикшей, торговых лавок, одноэтажных невзрачных жилых домиков и по-восточному экзотических зданий.
По ним эклектичной мозаикой рассыпались белоснежные руины древнеримских вилл, сизые стены средневековых замков и разноцветные жилые домики.
Помимо пяти явно жилых домиков на территории имелось ещё одно строение – больше прочих, с глухими высокими стенами, и крышей с бойницами, явно приспособленной для ведения обороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилые домики»

  • Они вспомнили, что в ветхом деревянном домике действительно жила и содержала заезжий дом их компатриотка, Анеля Алоизиевна Лядоховская, и что хотя она не имела никаких прав на название градоначальнической помпадурши, но тоже была как-то однажды призываема к градоначальнику.
  • — Лодочки, — сказала Ассоль, встряхивая корзинкой, — потом пароход да еще три таких домика с флагами. Там солдаты живут.
  • Небольшой дворянский домик на московский манер, в котором проживала Авдотья Никитишна (или Евдоксия) Кукшина, находился в одной из нововыгоревших улиц города ***; известно, что наши губернские города горят через каждые пять лет. У дверей, над криво прибитою визитною карточкой, виднелась ручка колокольчика, и в передней встретила пришедших какая-то не то служанка, не то компаньонка в чепце — явные признаки прогрессивных стремлений хозяйки. Ситников спросил, дома ли Авдотья Никитишна?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «домик»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «жилые домики»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я