Предложения со словосочетанием «кирпичный домик»

Это был аккуратный кирпичный домик, выкрашенный в кремово-белый цвет, с большими окнами и розовыми ставнями.
Я стояла у крыльца маленького кирпичного домика, втиснутого между двух своих собратьев, превышающих его ростом более чем вдвое, и не замечала ни холодного ветра, ни колких снежинок.
С приятно покровительственным видом настоятель заламывает набекрень свою украшенную лентами шляпу – конечно, только слегка, насколько это прилично столь важному духовному лицу, когда оно в весёлом настроении, – и, бодро переступая затянутыми в изящные гетры ногами, направляется к сияющим рубиновым светом окнам столовой в уютном кирпичном домике, где он в настоящее время «имеет своё пребывание» вместе с супругой и дочерью.
Почтовое отделение находилось в небольшом кирпичном домике, стоящем в центре села.
Показался двухэтажный кирпичный домик со скромной оградой, увитой плющом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисфония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посреди большого сада стоял красный кирпичный домик под черепичной крышей.
Некоторые даже пригласили к себе жён, и теперь они вместе с детьми проживают либо в гостинице, либо снимают комнаты в небольших одноэтажных кирпичных домиках возле канала.
Я рассматривала невысокие кирпичные домики с цветными крышами.
Приехав на место, сыщики увидели приземистый кирпичный домик с наглухо закрытыми ставнями.
Я остановилась у крыльца низкого кирпичного домика и с удовольствием втянула носом знакомые запахи.
Пока они втроём шли вдоль темнеющей улице, в трёхэтажных кирпичных домиках зажигался свет.
Разноцветные кирпичные домики, ровными рядами стоявшие по краям дороги, в этих огнях приобретали насыщенные, загадочные оттенки с плавными ободками теней.
Оставив подругу, я покинула торговую улочку, вошла в узкий переулок и свернула налево, миновав кирпичные домики.
Вскоре они уже пробирались по длинным, прямым, безрадостным улицам, вдоль которых выстроились похожие друг на друга кирпичные домики.
Кроме того, в саду был бассейн, а ещё в центре сада стоял кирпичный домик, в котором можно было укрыться во время сильной жары или в дождь.
Чуть дальше от типографии – миниатюрная почта, которая разместилась на втором этаже кирпичного домика.
Но зато это не примитивные «ракушки», а добротные кирпичные домики.
Двор, высокий сталинский дом слева, два старых кирпичных домика справа.
Сквозь смурые деревья, подпиравшие облака, к поляне подступали белые кирпичные домики с разноцветными черепичными крышами.
Опрятные кирпичные домики преимущественно двух этажей в высоту придерживались примерно одинаковых тонов – в разнообразных комбинациях оттенки синего, голубого, серебристого и белого преобладали у первого ряда домов, полукружьем прилегавших к краю площади.
Большинству его кирпичных домиков больше ста лет.
А ты в курсе, что люди живут не только в небоскрёбах и приятных кирпичных домиках с солнечными батареями вместо крыши и автоматически поливаемыми фиалками на лужайках?
Там не наблюдалось никаких красивых новеньких кирпичных домиков.
Торговые ряды, станция, крепкие кирпичные домики в затейливом кружеве, а если деревянные, то непременно на фундаменте из местного белого камня.
Уютные дворы и спрятанные в зелень кирпичные домики.
Малюсенький, прочный кирпичный домик, с подвальчиком и чтобы там бочки, бочки, бочки с «Пепси-колой» стояли в ряд, нет, в два ряда.
Жилой комплекс советского постпредства – высокое светлое здание из стекла и пластика, резко выделяющееся среди окружающих его двух-трёхэтажных кирпичных домиков на маленьких участках.
Передо мной открылся вид на полуразвалившиеся кирпичные домики и проросшие из них мелкие деревья с кустарниками.
С любопытством рассматриваю узкие улочки, усиженные рядами одинаковых кирпичных домиков с одинаковыми по размеру палисадничками.
В моих руках красочная листовка, на ней изображены красивые, выстроившиеся в ряд кирпичные домики на изумрудно-зеленом поле.
Рядом с двухэтажным домом располагался ряд деревянных сараев, которые появились сразу после постройки в конце пятидесятых годов жёлтых кирпичных домиков, именуемых «народной стройкой».
– Это ты? – потрясённо прошептала женщина, отворяя дверь кирпичного домика, окружённого сливами.
Всего лишь небольшой старенький кирпичный домик в тихом посёлке.
Просторный ухоженный двор, с южной стороны – симпатичный кирпичный домик, практически – коттедж.
Когда зрение наконец возвращается, я вижу милые кирпичные домики – возле одного из них мне сейчас предстоит приземлиться.
Впереди показался серый кирпичный домик, за которым торчала вздыбленная бело-красная рука шлагбаума.
Красный кирпичный домик выглядел просто игрушечным на фоне возвышающихся по соседству монструозных дворцов.
Как и много лет назад, железная дорога проходила там параллельно магистрали: слева, сквозь изреженную полосу снегозащитных елей краснел кирпичный домик путевого обходчика и почти в створе за ним виднелась знакомая колокольня ближайшего селенья, только без креста и купола теперь.
На корабле-колеснице с отполированным до блеска хомутом расположились кирпичные домики, вписавшиеся в изгибы своего плавучего фундамента.
Там, на окраине, стоял полуразрушенный кирпичный домик.
Из небольшого кирпичного домика сбоку, тут же нарисовался охранник, поинтересовавшийся «по какому мы вопросу».
Председатель или директор толкали речи об очередных успехах партии и правительства с низенького крыльца того самого единственного кирпичного домика в два этажа.
С другой притулился маленький обветшалый кирпичный домик, образуя, таким образом, в середине проход.
А где красивые кирпичные домики для участников?
Справа и слева, до самого конца спуска, тянулись кирпичные домики.
Типичный кирпичный домик советского периода.
Мой родной городок казался, конечно, деревней для других людей, ведь там частные кирпичные домики, огороды, домашнее хозяйство, почти такое же, как здесь.
Когда мне было шесть, незадолго до того, как она решила, что жизнь больше не имеет смысла, она зашла ко мне в спальню, где я строил кирпичный домик.

Ассоциации к словосочетанию «кирпичный домик»

Все ассоциации к словосочетанию КИРПИЧНЫЙ ДОМИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кирпичный домик»

  • Когда показались первые домики, Нюрочка превратилась вся в одно внимание. Экипаж покатился очень быстро по широкой улице прямо к церкви. За церковью открывалась большая площадь с двумя рядами деревянных лавчонок посредине. Одною стороною площадь подходила к закопченной кирпичной стене фабрики, а с другой ее окружили каменные дома с зелеными крышами. К одному из таких домов экипаж и повернул, а потом с грохотом въехал на мощеный широкий двор. На звон дорожного колокольчика выскочил Илюшка Рачитель.
  • Надежда Васильевна Адаменко с братом жила в городе в собственном кирпичном красном домике; недалеко от города было у нее имение, отданное в аренду. В позапрошлом году кончила она учение в здешней гимназии, а ныне занималась тем, что лежала на кушетке, читала книжки всякого содержания да школила своего брата, одиннадцатилетнего гимназиста, который спасался от ее строгостей только сердитым заявлением:
  • И вот я в полутатарском городе, в тесной квартирке одноэтажного дома. Домик одиноко торчал на пригорке, в конце узкой, бедной улицы, одна из его стен выходила на пустырь пожарища, на пустыре густо разрослись сорные травы; в зарослях полыни, репейника и конского щавеля, в кустах бузины возвышались развалины кирпичного здания, под развалинами — обширный подвал, в нем жили и умирали бездомные собаки. Очень памятен мне этот подвал, один из моих университетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кирпичный»

Значение слова «домик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кирпичный»

КИРПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кирпич. Кирпичный завод. Кирпичная промышленность.

Все значения слова «кирпичный»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «кирпичный домик»

Ассоциации к словосочетанию «кирпичный домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я